Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
24 февраля 2013, 12:34 • Фоторепортаж

На автогонках в США пострадали десятки зрителей

В субботу в американском городе Дайтона-Бич на чемпионате по автогонкам NASCAR столкнулись 10 автомобилей. Обломки одного из них вылетели на трибуны. Пострадали 33 человека (фото: Reuters)

Инцидент произошел на последнем круге гонки (фото: Reuters)

На повороте перед финишной чертой столкнулись сразу 10 автомашин. Одна из них, за рулем которой находился новичок соревнований 20-летний Кайл Ларсон, врезалась в заграждение (фото: Reuters)

В результате удара одно из колес автомобиля оторвалось. Оно перелетело через защитную сетку и упало на ближнюю трибуну, в самую гущу зрителей (фото: Reuters)

Также на трибуну с трассы вылетели другие крупные фрагменты автомобиля, у которого оторвало моторный отсек (фото: Reuters)

«Колесо перелетело через ограждение на трибуны. Это было ужасно. Я понял, что последствия будут тяжелыми», – рассказал один из зрителей (фото: Reuters)

Одной из причин аварии могло стать лопнувшее колесо (фото: Reuters)

Согласно другой версии, виноват Ларсон, который не справился с управлением (фото: Reuters)

Однако часть экспертов считают виновником столкновения Рейгана Смита, который шел на первом месте и пытался задержать позади себя чемпиона серии «Спринт» Брэда Козеловски, что и привело к массовому завалу среди гонщиков (фото: Reuters)

..............