Зачем делать все эти ремонты, если они только причина страданий?

@ facebook.com/artem.rondarev

6 мая 2015, 12:34 Мнение

Зачем делать все эти ремонты, если они только причина страданий?

Если предположить, что человек в квартире не должен жить днем, а должен быстро бежать с утра на завод и в офис, а приходить только за полночь, когда уже никто ничего не штробит – то зачем нужен ремонт человеку, который в доме появляется только затем, чтобы спать?

Артем Рондарев

публицист

Разумеется, не прошло и полугода с переезда моего с квартиры, где какой-то нехороший человек каждый день сверлил над головой, сюда, как соседушко аккурат за стенкой позвал специально обученных людей штробить стены.

Для тех, кто сейчас мне тут будет кричать «ну а что делать, все хочут ремонта, и вот вы тоже только что делали ремонт», – соседушко предается этому развлечению раз в полгода, можно будильник заводить.

Так как читать, что-то делать или слушать музыку под это все решительно невозможно, остается предаваться философским размышлениям, и вот что я думаю: вот ведь люди делают себе ремонты, чтобы жить типа припеваючи, в уютной чистой квартире.

Однако же через месяц житья в этой уютной чистой квартире нехороший человек за стенкой тоже принимается за ремонт, а там другой и третий; таким образом, ни малейшего уюта от житья в отремонтированной квартире человек не получает.

Вопрос к залу: зачем делать все эти ремонты, если они только причина страданий?

Если же предположить, как мне тут постоянно советуют, что человек в квартире не должен жить днем, а должен быстро бежать с утра на завод и в офис, а приходить только за полночь, когда уже никто ничего не штробит – то вопрос, зачем нужен ремонт человеку, который в доме появляется только затем, чтобы спать, встает еще острее.

Подумайте над этим, это вам не армату обсуждать.

Источник: Блог Артема Рондарева

..............