«Око за око»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

8 октября 2013, 11:53 Мнение

«Око за око»

Возмутительная история в Голландии. Полиция ворвалась в квартиру российского дипломата. Его сбили с ног, надели наручники, ударили дубинкой по голове. Затем дипломата, его жену и двоих детей двух и четырех лет доставили в полицию.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Возмутительная история в Голландии.

В последние десятилетия Голландия неизменно участвует во всех военных авантюрах Соединённых Штатов Америки

Голландская полиция ворвалась в квартиру российского дипломата. Его сбили с ног, надели наручники, ударили дубинкой по голове.

Затем дипломата, его жену и двоих детей двух и четырех лет доставили в полицию. Глава семьи по-прежнему в наручниках. Там их всех допросили.

Якобы соседи, фамилии которых полиция не называет, нажаловались, сообщили, что дипломат плохо обращается с детьми.

Такого не бывало, может, с полстолетия, если не больше. Дипломат, посланник тем более (а он посланник, если журналисты ничего не напутали) – лицо абсолютно неприкосновенное.

Даже фашистские режимы не нарушали, как правило, дипломатической неприкосновенности.

Для меня нет никакой загадки в этом нападении, как и для вас, надеюсь...

Без всякого сомнения, это ответ голландцев на задержание судна Arctic Sunrise российскими пограничниками и арест экипажа. Голландцы уже по официальным каналам заявляли протест и подали в суд.

И вот ответ по неофициальным каналам.

Я четыре раза был в Голландии, эта страна для меня не секрет. Я знаю этот воинственный и неприятный народ.

Исторически они успешно отбились в своё время от испанцев, нация выросла в сражениях за независимость.

Воинственность привела 75 тысяч голландцев в ряды Ваффен-СС в годы Второй мировой войны. Голландский легион назывался Landstorm Nederland (Самый большой контингент, для сравнения – французов было в Ваффен-СС 22 тысячи).

В последние десятилетия Голландия неизменно участвует во всех военных авантюрах Соединённых Штатов Америки. Всегда готовы, как пионеры.

И у них убили нацбола Сашу Долматова.

Эта же их грёбаная полиция приехала в лагерь для соискателей политического убежища и забрала его. Несколько дней он провёл в полиции, и что там с ним делали, мы не знаем. Потом его нашли повешенным в тюрьме в Роттердаме.

Результаты расследования были обещаны из четырёх министерств. В результате получили лишь результаты одного расследования, где вина за смерть Долматова взваливается на «некоторые недостатки» системы содержания соискателей убежища.

Нужно выслать посла, по крайней мере. Я бы, будь я главой государства, проделал бы с голландским посланником в Москве то же самое, что они проделали с нашим.

Око за око, удар по голове за удар по голове.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............