Новости дня

12 марта 2019, 10:57

Отказавшаяся ехать на «Евровидение» украинка поддержала россиянина Лазарева

Победительница украинского национального отбора на «Евровидение-2019» Maruv, отказавшаяся представлять страну в Израиле после скандала, сообщила, что будет поддерживать на конкурсе российского исполнителя Сергея Лазарева.

«Буду всех поддерживать. Не знаю, надо смотреть на номер, выступления. Понятно, из-за моего хорошего отношения к Сереже, у нас с ним классная, интересная совместная история есть, поэтому буду его поддерживать. Но, помимо этого, хочется посмотреть другие выступления, поддержать тех артистов, которые будут делать крутой перформанс и что-то интересное», – сказала Maruv в прямом эфире в Instagram*.

Она также заявила, что больше не намерена участвовать в украинском нацотборе на «Евровидение» и считает, что этот конкурс уже устарел и неактуален. «Нет, не пойду. Все, достаточно. Я находилась на отборы на всю жизнь. Спасибо за то, что поддерживали меня, но еще раз пойти на отбор я не решусь. С темой этого конкурса надо завязывать. Это уже пережило себя», – констатировала певица, передает УНИАН.

По словам Maruv, сейчас она находится на Украине, но в начале апреля уезжает в Россию, поскольку там у нее запланированы масштабные гастроли и сольный концерт в Москве. Всеукраинский тур она пообещала организовать в конце лета или в начале осени.

В феврале победительница отборочного этапа на Украине певица Maruv отказалась подписывать договор в связи с новыми требованиями к участникам, включая запрет на выступления в России. Следом за ней от участия отказались другие финалисты отборочного тура: занявшие второе место Freedom-Jazz Girls Band и третье место группа Kazka. Поддержал их и следующий коллектив рейтинга – Brunettes Shoot Blondes.

После такого провала Украина решила отказаться от участия в «Евровидении-2019». Также Украина решила не участвовать в конкурсе и в 2020 году, если в 2019-м победит Россия.

Россию на «Евровидении» будет представлять певец Сергей Лазарев.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Алина Назарова

Вам может быть интересно

Спикер парламента Ирана Галибаф: Ормуз будет открыт только на условиях Ирана
Темы дня

Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны

США и Иран за последние сутки вновь обменялись ударами. Однако на этот раз Дональд Трамп объявил, что соглашение о прекращении войны «закончилось», и в переговорах с Тегераном нет смысла. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом на заявление президента США. Что на самом деле скрывается за его словами и как будут развиваться события на Ближнем Востоке?

Рейтинг недружественных правительств. Европа учится угрожать без США

Газета ВЗГЛЯД представила июньский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». В лидерах вновь оказались Германия, Латвия, Британия, Франция и Эстония. За прошедший месяц произошло заметное усиление военной составляющей европейской конфликтности: страны НАТО увеличили число учений вблизи российских и белорусских границ, а роль европейских государств в их подготовке продолжает расти.

Суд в Казахстане отменил взыскание с Газпрома 1,4 млрд долларов в пользу «Нафтогаза»

УЕФА может помешать возвращению России в мировой футбол

Сикорский посоветовал Буданову сдерживать эмоции

Новости

Трамп назвал удары вглубь России «эскалацией для завершения войны»

На саммите НАТО в Анкаре президент США Дональд Трамп охарактеризовал украинские удары вглубь российской территории как эскалацию, которая может способствовать скорому завершению вооруженного конфликта.

США возобновили удары по Ирану

Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).

Путин назвал временными трудности с топливом

Текущие проблемы с обеспечением горючим в России не будут долгосрочными, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Эстония вручила ноту российскому послу

Таллин выразил протест Москве, обвинив российскую сторону в распространении ложных сведений об Эстонии и других странах Прибалтики.

Новак: В июле начинаем импортные поставки нефтепродуктов

Введение запрета на экспорт дизельного топлива поможет увеличить объемы поставок на внутренний рынок и стабилизировать ситуацию на автомобильных заправках, заявил вице-премьер Александр Новак на совещании с президентом. Кроме того, в июле начнется импорт нефтепродуктов.

Казахстан опроверг запуск дронов по России со своей территории

Внешнеполитическое ведомство республики категорически отвергло информацию о том, что с территории страны якобы запускались беспилотники для ударов по российским объектам.

Гидрометцентр спрогнозировал температуру до 31 градуса в Московском регионе

К концу рабочей недели в Московском регионе ожидается усиление жары до 31 градуса, сообщили в Гидрометцентре.

Путин заявил о высочайшем запасе прочности российской энергосистемы

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства указал на безуспешность действий противника, направленных против российской экономики.

Кабмин запретил производителям экспортировать дизельное топливо

Правительство России расширило действие временного запрета на экспорт дизельного топлива, судового топлива и газойлей. Ограничения теперь распространяются не только на компании, которые не занимаются производством нефтепродуктов, но и на производителей топлива.

«Яндекс» запустил карту с наличием топлива на АЗС

Компания «Яндекс» открыла интерактивную карту с информацией о наличии топлива и очередей на АЗС для всех пользователей «Яндекс Go» и приложения «Яндекс Заправки».

В России на треть снизилось число мошенничеств

Количество мошеннических действий в отношении россиян в первом полугодии 2026 года сократилось примерно на треть. Об этом вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил президенту России Владимиру Путину на совещании с членами правительства.

Масштабный бунт против ТЦК произошел во Львове

Во Львове вспыхнул конфликт между местными жителями и сотрудниками территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы), толпа окружила и перевернула служебный автомобиль военкомата, сообщили украинские СМИ.
Мнения

Илья Ухов: Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

Александр Тимохин: Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

Ирина Алкснис: Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы