Андрей Медведев Андрей Медведев Русским дали вспомнить, что они есть

Принятая почти единогласно в 1990 году Декларация о суверенитете РСФСР стала ответом на кошмарные решения Горбачева по повышению статуса автономных нацреспублик в составе РСФСР до уровня союзных. Это помогло избежать конца исторической России. Так что 12 июня – это настоящий праздник, день политического спасения России.

4 комментария
Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Россия достойна праздника сама по себе

Теперь, в 2025 году, словосочетание День России воспринимается как что-то и уместное, и своевременное, и торжественное. За 35 лет Россия прошла огромный путь и теперь уже не так важно, в честь какого именно события сделан праздничным этот день.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Мертвые рассказывают об Украине красноречивее, чем живые

Когда рефрижераторы с телами погибших солдат ВСУ прибыли на границу, украинская сторона отказалась их принимать. За 6 тыс. погибших Украина должна выплатить их семьям около 2 млрд долларов. Денег нет, но существует и политическое измерение проблемы.

4 комментария
15 ноября 2012, 14:40 • Новости дня

Дмитрий Орлов: Сердюков нес угрозу репутации власти

Эксперт: Сердюков нес угрозу репутации власти

На фигуре Сердюкова и на проводимой им реформе сконцентрировалось серьезное недовольство не только военных, но и гражданских, отправив его в отставку, власть получила поддержку большинства, так прокомментировал газете ВЗГЛЯД результаты опроса Фонда «Общественное мнение» гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Сергей Шойгу сменил Анатолия Сердюкова на посту министра обороны РФ. Как вы относитесь к такому решению?





Результаты
137 комментариев

«Результаты проведенного опроса – явное свидетельство адекватности тех решений, которые предпринял Владимир Путин. Вообще на фигуре Сердюкова и на проводимой им реформе сконцентрировалась очень серьезное недовольство не только военных, но и гражданских. И конечно, дело Оборонсервиса и последние скандалы в Минобороны, создали необходимый эффект», - сказал Орлов.

Он пояснил, что столь внушительная доля считающих отставку Сердюкова адекватной, говорит о том, что граждане понимают: нынешняя власть проводит реалистичный антикоррупционный курс, а не какую-то пиар-компанию.

«Это свидетельство того, что власть нащупала реальную проблему, а не занимается пиаром. В итогах опроса есть значимый аспект – отправив в отставку Сердюкова, Путин получил поддержку той доли москвичей, которые являются сторонниками Прохорова и постоянно негативно высказываются о Сердюкове. В данном случае речь идет о том меньшинстве, у которых больше доходы и информированность о происходящем», - уточнил Дмитрий Орлов.

По его словам, сегодня россияне стали положительно оценивать действия власти по искоренению коррупции. «Ясно, что в деле Оборонсервиса Кремль действовал не так, как прежде. Если раньше долгое время могли накапливаться многочисленные факты, выливаться в конкретные дела и только, затем крупный чиновник уходил в отставку. В случае с Сердюковым его отправили в отставку лишь при малейшей репутационной угрозе властей», - сказал Орлов.

Ранее Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, согласно которому более половины россиян (56%) положительно восприняли решение президента Владимира Путина об отставке Анатолия Сердюкова.

Оценивая по просьбе социологов нынешнее положение в российской армии, четверть (24%) респондентов заявили, что в последние годы оно улучшается, противоположной точки зрения придерживается каждый шестой (18%), а каждый третий не заметил никаких преобразований (32%).

При этом только 8% опрошенных заявили, что Сердюков был хорошим министром, 38% уверены в обратном.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 ноября Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства был назначен Сергей Шойгу, до того момента занимавший должность губернатора Московской области.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков тогда сообщил журналистам, что Путин лично принял решение об отставке Сердюкова. При этом он отметил, что назначение Шойгу на должность министра обороны президент осуществил по рекомендации председателя правительства.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
9 июня 2025, 16:59 • Новости дня
СПЧ направил за рубеж доказательства казней российских военных в украинском плену

Совет по правам человека передал международным организациям документы с доказательствами расстрела на Украине российских пленных военных/

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) отправил материалы о казнях военнослужащих России, находившихся в плену у ВСУ, в международные организации и дипломатические представительства, передает РИА «Новости».

В заявлении СПЧ говорится, что за рубеж была направлена новая подборка материалов с доказательствами преступлений ВСУ и националистических батальонов против мирных жителей и российских военных. Подчеркивается, что с весны 2022 года такие материалы рассылаются примерно в две тыс. адресов, включая международные организации, дипломатов, политиков, журналистов и правозащитников.

В последнюю подборку вошли свидетельства о преступлениях, совершенных с 1 января по 31 марта в ДНР, ЛНР и Брянской области. Также опубликованы материалы с доказательствами расстрела российских военных, плененных под Авдеевкой и доставленных в Новогродовку (ДНР) в январе 2025 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, молодые российские военные, которым не исполнилось 25 лет, вернулись домой после обмена с территории, подконтрольной киевскому режиму.

Первая группа российских военных до 25 лет вернулась с Украины в Белоруссию согласно договоренностям, ранее достигнутым в Стамбуле. Киев регулярно срывает обмен пленными и телами погибших на Украине, приводя маловероятные объяснения, которые невозможно признать правдоподобными.

Комментарии (0)
11 июня 2025, 21:52 • Новости дня
Пушилин сообщил о наступлении ВС России в Днепропетровской области

Пушилин заявил о выполнении задач 114-й бригадой в Днепропетровской области

Пушилин сообщил о наступлении ВС России в Днепропетровской области
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Денис Тельманов

В День России военнослужащие 114-й мотострелковой бригады закрепились на новых боевых рубежах и продолжают выполнение военных задач в Днепропетровской области.

Военнослужащие 114-й мотострелковой бригады 51-й армии ведут наступательные действия в Днепропетровской области, передает ТАСС. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По словам Пушилина, бойцы бригады встречают День России на новых боевых рубежах. Он подчеркнул, что подразделения продолжают выполнение поставленных задач в интересах национальной безопасности и укрепления государственного суверенитета России.

Пушилин поздравил военнослужащих с продвижением и пожелал им дальнейших успехов, отметив значимость происходящего для всей страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, подразделения группировки «Восток» вышли на западную границу Донецкой народной республики и начали развивать наступление в Днепропетровской области.

Российские войска вошли в Днепропетровскую область, а западная пресса назвала это событие тяжелым ударом для киевского режима. Подразделения группировки «Центр» продолжили продвижение вглубь обороны противника и увеличили площадь освобожденных территорий в Днепропетровской области.

Комментарии (0)
12 июня 2025, 11:40 • Видео
Пентагон урежет мечты Зеленского

Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что бюджет на закупки нового вооружения для Украины будет сокращен. Это хорошо. Но для быстрого окончания конфликта нужно еще кое-что.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 20:10 • Новости дня
Дипломат: Балтийское море превращается в арену военного противостояния

Замглавы МИД Грушко предупредил о военном противостоянии и эскалации на Балтике

Tекст: Денис Тельманов

Дипломат отметил, что из-за антироссийских шагов ситуация в Балтийском море может перерасти в вооруженный конфликт в любой момент.

Об опасности возникновения вооруженного конфликта в Балтийском море предупредил заместитель главы МИД России Александр Грушко, передает РИА «Новости».  Выступая на «Форуме будущего – 2050», он заявил: «Сейчас в результате искусственной конфронтации, которая насаждается, демонизации России этот регион превращается в арену военного противостояния, которое может в любой момент дать искры, из которых возгорится пламя».

Грушко подчеркнул, что не преувеличивает риск эскалации, поскольку Балтика долгое время считалась спокойным регионом с точки зрения безопасности. Он обратил внимание на возросшую плотность военной активности и маневров в этом районе.

Ранее помощник президента Николай Патрушев высказывал мнение, что Запад использует Швецию и Финляндию для усиления давления на Россию в регионе и попыток лишить Россию выхода в Балтику. Официальный представитель МИД Мария Захарова также отмечала, что страны НАТО не смогут добиться полного контроля над Балтийским морем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в России впервые утверждена Стратегия развития Военно-морского флота до 2050 года. Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что Черное и Балтийское моря признаны зонами особого внимания альянса из-за постоянной угрозы подводной инфраструктуре.

Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что для защиты интересов России требуется современный и мощный флот. Помощник президента Николай Патрушев сообщил, что Владимир Путин утвердил долгосрочную стратегию развития ВМФ.

Комментарии (5)
11 июня 2025, 21:25 • Новости дня
Путин заявил о реализации мер по увеличению поставок вооружений для нужд СВО

Tекст: Вера Басилая

Меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач СВО реализуются в кратчайшие сроки, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам государственной программы вооружений отметил, что меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач специальной военной операции реализуются в кратчайшие сроки, следует из сообщения на сайте Кремля.

Путин напомнил, что еще в апреле 2025 года обсуждались вопросы увеличения поставок и повышения эффективности применения вооружений и техники для нужд спецоперации.

«Намеченные тогда меры реализуются. Однако эти меры носят, по сути, оперативный характер и выполняются в кратчайшие сроки, что называется, здесь и сейчас, в режиме реального времени, исходя из текущих нужд», – заявил президент.

Напомним, президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам реализации государственной программы вооружений.

Комментарии (0)
11 июня 2025, 06:58 • Новости дня
После ареста мэра Красноярска назначен и.о. главы города

Первый заммэра Шувалов назначен и.о. главы Красноярска

После ареста мэра Красноярска назначен и.о. главы города
@ Администрация Красноярска

Tекст: Антон Антонов

И. о. мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Шувалов, сообщила мэрия Красноярска. Назначение произошло после ареста занимавшего пост градоначальника Владислава Логинова по обвинению в получении взятки.

Мэрия Красноярска сообщила в Telegram, что Шувалов встретился с губернатором региона Михаилом Котюковом. На встрече «были поставлены четкие задачи». В частности, Шувалов сообщил, что необходимо обеспечить «стабильность в городе», продолжить «работу по проектам развития», а также «качественно и в срок выполнить планы дорожного ремонта и благоустройства».

«Важнейшие задачи – подготовка города к новому отопительному сезону, школ и детских садов – к новому учебному году. На отдельном контроле – проекты 400-летия Красноярска», – заявил Шувалов.

Также он указал на предстоящую работу по формированию бюджета на ближайшие три года.

Мэрия пояснила, что Шувалов стал главой Красноярска в соответствии с Уставом города как первый заместитель, имеющий наибольший стаж пребывания в данной должности.

Напомним, Басманный суд Москвы поместил под стражу красноярского градоначальника Логинова по обвинению в получении взятки в размере более 180 млн рублей. Следствие установило, что в период с 2018 по 2024 год Логинов, занимая должности первого заместителя и главы Красноярска, получил взятку от генерального директора коммерческой организации. Взятка состояла из денежных средств и оплаты строительства бани.

Комментарии (3)
9 июня 2025, 18:04 • Новости дня
Финский бронетранспортер Sisu XA-180 уничтожен FPV-дроном в ДНР
Финский бронетранспортер Sisu XA-180 уничтожен FPV-дроном в ДНР
@ кадр из видео

Tекст: Евгения Караваева

В районе населенного пункта Яблоновка в ДНР ликвидирован бронетранспортер Sisu XA-180 финского производства с помощью FPV-дрона.

Расчет FPV-дронов центра «Рубикон» уничтожил колесный бронетранспортер финского производства Sisu XA-180 в районе населенного пункта Яблоновка в Донецкой народной республике, сообщает официальный канал Минобороны России.

В ведомстве отметили, что беспилотник использовали для точного поражения цели. Бронетранспортер Sisu XA-180 считается одной из ключевых моделей бронетехники, поставляемых западными странами на Украину.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее на Теткинском и Глушковском направлениях на границе Курской области России и Сумской области Украины уничтожены передовые и штурмовые подразделения вооруженных сил Украины. А в Сумской области бойцы 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады захватили шведскую боевую машину пехоты CV90 после артиллерийского удара.

Комментарии (3)
10 июня 2025, 11:14 • Новости дня
Чемезов сообщил об отказе России от доллара при оружейных сделках

Tекст: Александра Юдина

Россия полностью отказалась от использования доллара в взаиморасчетах по оружейным контрактам с зарубежными партнерами, сообщил глава Ростеха Сергей Чемезов в интервью журналу «Разведчик».

По его словам, госкорпорация начала заключать международные оружейные контракты преимущественно в рублях и национальных валютах, а не в долларах, передает ТАСС.

Чемезов отметил, что из-за санкций тема военно-технического сотрудничества стала менее публичной, и о результатах заключенных контрактов сейчас рассказывают редко. При этом большинство контрактов подписывается в новых условиях расчетов.

Он также подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество не ограничивается поставками готовой продукции, а включает совместные разработки и локализацию производств за рубежом. В качестве примера глава Ростеха привел контракт с Индией на выпуск двигателей для индийских танков Т-72.

По итогам 2024 года выручка Ростеха превысила 3 трлн рублей, сообщил Чемезов. Треть этого объема обеспечило гражданское производство. Чемезов отметил, что корпорация остается крупнейшей машиностроительной компанией России, в которой трудятся более 700 тыс. специалистов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия стала крупнейшим поставщиком оружия для Индии, достигнув более 30% от общего объема закупок индийской армии. Индия приняла на вооружение истребитель собственной разработки, а также пообещала оценить возможности российского Су-57, в то время как «Алмаз-Антей» решил показать станцию активных помех «Гардения» на Aero India.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 06:32 • Новости дня
NI перечислил преимущества российского Ту-160 в сравнении с американским B-1

National Interest сравнил Ту-160 с американским бомбардировщиком B-1

NI перечислил преимущества российского Ту-160 в сравнении с американским B-1
@ Павел Кашаев/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик России Ту-160 (по классификации НАТО Blackjack) может стать наиболее актуальным оружием в современном небе, чего нельзя сказать об американском B-1, пишет National Interest в сравнительном обзоре.

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик России Ту-160 (по классификации НАТО Blackjack) – это ракетоносец с изменяемой стреловидностью крыла, способный нести обычные боеприпасы и ядерное оружие.

Конструкция изменяемого крыла Ту-160 отражает конструкцию американского сверхзвукового стратегического бомбардировщика B-1. Эта особая компоновка позволяет крыльям отклоняться вперед и обеспечивать большую подъемную силу во время полета на малой скорости, а затем поворачиваться назад на более высоких скоростях для повышения производительности, пишет National Interest (NI).

Однако, отмечает издание, в отличие от B-1, российский самолет не был предназначен для использования в качестве бомбардировщика на малых высотах.

«Вместо этого Ту-160 отдает приоритет скорости, которую он способен развивать до  2,0 Маха (умноженной на скорость звука) в полете. Для сравнения, B-1 может летать только с максимальной скоростью 1,25 Маха», – говорится в статье.

Российский бомбардировщик также намного больше своего американского аналога, примерно на 30 футов (9 м) длиннее и имеет взлетный вес примерно на 130 тыс. фунтов (58,9 тыс. кг) тяжелее.

Как писала в апреле газета ВЗГЛЯД, самолет Ту-160 в публикации американского портала назван мощной и опасной платформой благодаря своим возможностям.

Также газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему стратегические бомбардировщики сильнее БПЛА.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 09:53 • Новости дня
Глава Ростеха назвал британский танк Challenger кастрюлей

Чемезов объяснил отсутствие интереса к технологиям танков Leopard и Challenger

Tекст: Александра Юдина

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью журналу «Разведчик» рассказал, что был бы заинтересован увидеть британский танк Challenger, однако заранее считает его малопригодным к реальным боям.

Чемезов выразил мнение, что было бы интересно посмотреть на британский танк Challenger, однако, по его словам, этот танк можно назвать «кастрюлей, не очень пригодной к реальным боям», передает ТАСС.

Он отметил, что главной проблемой большинства иностранных боевых машин остается сложность конструкции и трудоемкое обслуживание, приводящие к затруднениям на практике. Чемезов добавил, что такую ситуацию наглядно демонстрирует опыт украинских военных.

Он также сообщил, что российские конструкторы внимательно изучили немецкий танк Leopard, но не нашли в нем инноваций, которые стоило бы внедрять в отечественную бронетехнику.

По его словам, несмотря на современность компонентов Leopard и наличие мощного двигателя, никаких революционных конструкторских решений в этой машине эксперты не обнаружили.

Телеканал Sky News сообщал, что украинские боевики при атаке на Курскую область применили британские танки Challenger 2. Всего Британия передала киевскому режиму 14 танков Challenger 2, точное число таких машин, задействованных в Курской области, неизвестно.

Американский журналист Дэвид Экс в своей статье для Forbes критиковал переданные Украине танки Challenger 2.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 20:18 • Новости дня
Суд поместил под стражу первого замгубернатора Владимирской области Ремигу

Tекст: Алексей Дегтярев

Басманный суд поместил под стражу первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремигу по делу о взятке в особо крупном размере, сообщили в суде.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Ремиги на два месяца, сообщили в инстанции, передает ТАСС.

Отмечается, что его обвиняют по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Ранее Басманный суд арестовал красноярского мэра Владислава Логинова по обвинению в получении взятки в размере более 180 млн рублей.

Комментарии (2)
11 июня 2025, 21:50 • Новости дня
Путин заявил о принятых своевременно мерах по развитию ОПК России

Путин заявил о своевременных шагах для развития оборонно-промышленного комплекса

Путин заявил о принятых своевременно мерах по развитию ОПК России
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Решения по развитию ОПК России были приняты еще около десяти лет назад, благодаря чему сейчас обеспечено необходимое производство вооружений и техники, заявил президент России Владимир Путин.

Путин на совещании по вопросам государственной программы вооружений отметил. что Россия ранее приняла шаги, чтобы сейчас находиться на необходимом уровне развития ОПК, сообщается на сайте Кремля.

«Лет 10 назад … 8, 9, 10-е годы, были приняты решения по развитию оборонно-промышленного комплекса. Средства специально выделены именно на эти цели – на развитие оборонно-промышленного комплекса прямо по отраслям. Это дает нам возможность сегодня производить нужные нам объемы вооружений и техники», – заявил Путин.

Путин отметил, что благодаря этим шагам, Россия в настоящее время находится на необходимом уровне развития ОПК.

Ранее президент России Владимир Путин поручил сформировать долгосрочную программу по системам вооружений.

Путин также отметил, что меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач спецоперации на Украине реализуются в кратчайшие сроки.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 04:47 • Новости дня
Обвиняемый в получении взятки мэр Красноярска Логинов этапирован в Москву

Tекст: Ирма Каплан

По данным правоохранителей, этапированному в Москву мэру Красноярска Владиславу Логинову изберут в столице меру пресечения.

«Да, уже увезли», – сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

По данным источника, мэру Красноярска Владиславу Логинову 10 июня изберут в Москве меру пресечения.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Логинову было предъявлено обвинение в получении взятки порядка 180 млн рублей от предпринимателя за содействие в муниципальных конкурсах и контрактах. Мэра Красноярска задержали  9 июня по подозрению в получении взятки.



Комментарии (0)
10 июня 2025, 02:50 • Новости дня
Премьер Канады заявил о готовности достичь 2% ВВП на оборону к марту 2026 года

Канадский премьер пообещал достичь стандартов НАТО в 2% ВВП на оборону

Tекст: Ирма Каплан

Премьер-министр Канады Марк Карни готов вывести страну на стандарты НАТО в 2% ВВП на военные расходы в текущем финансовом году, который закончится в марте 2026 года.

«Сейчас самое время действовать безотлагательно, энергично, решительно», – передает Reuters слова Карни во время выступления Торонто.

Он также повторил обещания более тесно сотрудничать с оборонной промышленностью Европы.

Соединенные Штаты и другие союзники по НАТО годами жаловались на то, что о военное финансирование со стороны Канады недостаточное. Оттава тратит около 1,4% своего ВВП на оборону.

Канадское правительство планирует достичь цели в 2% ВВП, потратив дополнительно 9 млрд канадских долларов (6,58 млрд долларов США) в этом финансовом году. Деньги пойдут на увеличение набора, ремонт оборудования и налаживание новых оборонных отношений.

«Мы думаем, что эта доля расходов по отношению к ВВП несколько увеличится», –  позже сказал Карни журналистам.

Отвечая на вопрос о том, как Канада может себе это позволить в период растущего бюджетного дефицита, Карни сослался на усилия по сокращению расходов, исключив при этом снижение налогов.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, канадское министерство обороны выделило значительную сумму на военную поддержку Украины, предоставив бронетранспортеры Coyote и Bison и системы радиоэлектронной борьбы.

До этого власти Канады заявили о готовности стран G7 усилить санкции против России.

Комментарии (0)
11 июня 2025, 20:43 • Новости дня
Президент Финляндии исключил отправку военных на Украину

Президент Финляндии заявил об отсутствии планов направлять военных на Украину

Tекст: Денис Тельманов

Александер Стубб подчеркнул, что финские военные не будут участвовать в украинском конфликте, отметив приоритет обеспечения безопасности на северо-востоке Европы.

Президент Финляндии Александер Стубб заявил в интервью телеканалу NHK, что Хельсинки не планирует направлять своих военных на Украину, даже если будет достигнута договоренность о прекращении огня, передает ТАСС.

По его словам, «на данный момент планов по отправке военных нет». Глава государства подчеркнул, что Финляндия должна сосредоточиться на сдерживании в северо-восточной части Европы.

Ранее спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог сообщал о планах Вашингтона по размещению сил сдерживания западнее Днепра. Эти силы должны состоять из военных Британии, Польши, Франции и Германии.

В мае канцлер Германии Фридрих Мерц отмечал, что вопрос о направлении военнослужащих НАТО или Евросоюза на Украину не стоит на повестке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский критикует Венгрию из-за нежелания венгров умирать за Украину.

В Вооруженных силах Украины разрешили заключать контракт молодым людям в возрасте от семнадцати до двадцати пяти лет.

Политолог Денис Денисов отметил, что прекращения американской помощи Киеву ждать не стоит, а европейские страны могут частично компенсировать возможные потери, при этом представители «коалиции желающих» в Гааге выразили обеспокоенность снижением поддержки со стороны США.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 14:01 • Новости дня
Мэр Красноярска Логинов арестован по обвинению во взятке

Tекст: Алексей Дегтярев

Басманный суд Москвы поместил под стражу красноярского градоначальника Владислава Логинова по обвинению в получении взятки в размере более 180 млн рублей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил Логинова под стражу до 4 августа, передает ТАСС.

Следствие установило, что в период с 2018 по 2024 год Логинов, занимая должности первого заместителя и главы Красноярска, получил взятку от генерального директора коммерческой организации. Взятка, состоящая из денежных средств и оплаты строительства бани на участке Логинова, предназначалась за обеспечение победы организации в конкурсах на ремонт дорог.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в здании администрации Красноярска прошли обыски после задержания мэра Владислава Логинова.

Комментарии (0)