Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Овечкин – это русская медиабомба сокрушительной силы

Лучший хоккеист планеты Александр Овечкин – представитель именно той «мягкой силы», которая негромко, но уверенно сдвигает тектонические пласты политики. Это для наших нытиков он «американский хоккеист». А в Америке для всех – он прежде всего русский.

0 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Чем нынешнее противостояние в США похоже на Гражданскую войну

Россия, в отличие от европейских стран, однозначно поддержала федеральное правительство Линкольна, видя в сохранении единства США, по словам канцлера Горчакова, «существенный элемент всеобщего политического равновесия».

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В чем принципиальная разница между русскими и американцами

Говорят, что русские и американцы похожи; кому-то кажется, что они такие же простые, как мы, а кто-то отмечает, что нас роднят огромные просторы, которые нам пришлось заселять и осваивать. Однако русские, в отличие от американцев, – это народ, спаянный единой судьбой.

37 комментариев
24 января 2014, 00:05 • Новости дня

Демонстранты захватили здание администрации в Тернополе

Около 1 тыс. человек в четверг захватили здание Тернопольской областной государственной администрации.

Сначала около 2,5 тыс. человек пришли с вече, которое происходило на Театральной площади, под стенами ОГА. Там их встретили сотрудники милиции, которые плотно встали под входом в ОГА. Люди начали скандировать: «Пропустите», «Бандиты» и «Банду геть!», сообщает УНИАН.

Пока продолжались дискуссии между представителями Евромайдана и правоохранителями, в помещение ОГА приехал автобус с подкреплением к милиции. Тем временем митингующим таки удалось проникнуть в здание.

Как сообщает ТСН, извне входные двери от них блокировали милиционеры, а изнутри вход блокировал «Беркут». Люди сначала поочередно выхватывали милиционеров, срывали с них погоны и передавали в толпу, а затем разбили двери и прорвались внутрь. «Беркут» заставляли снять шлемы и показать лицо, но они бросились бежать через другой выход.

Сейчас часть митингующих находится на 1-м этаже в фойе, а часть - на 5-м этаже, где расположен облсовет. Еще часть - на 7-м этаже, где находится кабинет главы ОГА Валентина Хоптян.

В конференц-зале областного совета, где собралось немало людей, председатель тернопольского Штаба национального сопротивления Владимир Стаюра призвал людей не бояться. При этом он призвал людей ничего не уничтожать в помещении.

В четверг по всей стране прокатилась новая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. Администрации уже захватили во Львове, Ровно, Ивано-Франковске. Кроме того, митингующие собирались у администраций в Полтаве и Виннице.

Больше всего пострадала Киевская горадминистрация. Сообщалось, что оттуда вынесли посуду, технику и документы.

Напомним, многотысячные митинги в Киеве и других украинских городах начались после того, как 21 ноября правительство решило приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, а также неготовностью экономики Украины к соглашению с ЕС.

Верховная рада Украины в декабре отвергла призыв к отставке правительства Николая Азарова. Сам премьер заявил, что в стране происходит третья попытка оппозиции незаконно захватить власть, и призвал протестующих смириться с решением о доверии правительству.

В Киеве принятие законов,  ужесточающих ответственность за нарушения в ходе массовых протестов, послужило поводом для новых беспорядков, в которых уже погибли минимум двое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. В нескольких городах объявлен траур.

МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих.

Кроме того, пострадало более 250 правоохранителей, свыше 100 из них госпитализированы. Число пострадавших граждан, по последним данным, составило около 160 человек. Несколько митингующих также госпитализированы с тяжелыми травмами, как минимум два человека остались без глаз в ночь на четверг.

8 апреля 2025, 18:59 • Новости дня
Жительница Гуево рассказала, зачем боевики ВСУ привозили жен в Курскую область

Жительница Гуево рассказала, как боевики ВСУ привозили жен в Курскую область

Жительница Гуево рассказала, зачем боевики ВСУ привозили жен в Курскую область
@ Егор Алеев/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Украинские военные привозили в поселок Гуево в Курской области своих жен, чтобы те помогали им выбирать, какие вещи лучше всего украсть, заявила жительница населенного пункта Елена Брахнова.

«Они все везли через нас из Суджи. Забирали все, батареи даже снимали. Все брали. «КамАЗы», «МАЗы», тракторы с ковшами груженые шли», – сказала Брахнова, передает ТАСС.

Боевики вывезли автомобили сельчан, привезли жен и девушек, и сказали им выбирать, какого цвета автомобили те хотят, добавила она.

Напомним, Гуево освободили 8 апреля подразделения группировки «Север».

Коментарии (26)
8 апреля 2025, 20:29 • Новости дня
Эксперты: Уход США с военной базы в Жешуве стал призывом Украины к миру

Военный аналитик Козюлин: Европейцы не смогут заменить США в вопросах военной помощи ВСУ

Эксперты: Уход США с военной базы в Жешуве стал призывом Украины к миру
@ @USArmyEURAF

Tекст: Владимир Головашин

Уход США с важнейшей для поддержки Украины польской военной базы ударит по боеспособности ВСУ. Офису Зеленского придется переосмыслить подходы к логистике и, возможно, смириться с потерей важных разведданных, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Александр Бартош и Вадим Козюлин. Ранее президент Польши Анджей Дуда сообщил, что США выводят своих военных и технику с базы в Жешуве.

«Вывод американских войск с логистической базы Жешув в Польше осложнит взаимодействие НАТО с ВСУ. Однако резкого ухудшения в снабжении Украины не произойдет. Речь идет об очень медленном процессе, в рамках которого Киев еще может приспособиться к новым реалиям», – считает военный эксперт Александр Бартош.

«К тому же ВСУ сохранят связь со своими союзниками в лице европейцев. ЕС может во многом заменить США, но в вопросе поставок боеприпасов и вооружений лидерство, скорее всего, сохранят американцы. В конечном счете задачи по полному сворачиванию поддержки ВСУ перед Дональдом Трампом пока не стоит», – добавил он.

«Но Штаты определенно начинают дистанцироваться от конфликта. Это уже сказалось на боеспособности украинской армии, но на складах ВСУ все же сохраняются заметные запасы боевой техники. Кроме того, Украина располагает промышленными мощностями для производства необходимых вооружений и целого ряда видов боеприпасов», – пояснил Бартош.

Тем не менее решение Вашингтона ударит по боеспособности украинской армии, полагает Вадим Козюлин, заведующий центром ИАМП Дипломатической академии МИД РФ. «В Польше американцы занимались не только логистикой, но и отчасти планированием операций. Кроме того, военные в Жешуве активно передавали разведданные ВСУ», – отметил собеседник.

«В этом аспекте заменить их будет сложнее всего. Штаты никому не передают коды от их военных систем GPS. Без них же заниматься наведением ударов HIMARS по объектам в России невозможно. Поэтому уход каждого американского специалиста с этой базы – большая потеря для Киева даже с учетом помощи американцев с других баз в Европе», – считает эксперт.

«Скорее всего, подобный шаг призван показать Украине реальную позицию Белого дома. Офису Зеленского намекают, что ему нужно смириться с идеей скорого заключения мирного соглашения. Ждать помощи от Европы бессмысленно. В военном плане Брюссель и Вашингтон попросту несопоставимы», – заключил Козлин.

Ранее президент Польши Анджей Дуда сообщил, что США выводят своих военных и технику с базы в Жешуве. Данный пункт долгое время считался ключевым хабом помощи Украине в республике. Передислокация согласована на уровне НАТО, а прежние обязанности американцев возьмут на себя европейские союзники Киева.

Между тем в официальном заявлении объединенного командования вооруженных сил США отмечается, что перемещение американских военных проводится с целью сокращения расходов. Подчеркивается, что полного вывода войск из республики не планируется. Данную информацию подтвердил и польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш.

Напомним, в начале марта США временно приостановили военную помощь Украине, после чего будущее логистического хаба в Жешуве оказалось под вопросом. Американские войска располагались здесь с 2022 года. При этом еще в феврале вице-президент США Джей Ди Вэнс отметил истощение оружейных арсеналов Европы и заявил о бесполезности помощи Киеву в связи с подавляющим превосходством России.

Коментарии (4)
4 апреля 2025, 21:38 • Видео
«Время на исходе». США шантажируют Россию

Президенту США Дональду Трампу не нужны бесконечные переговоры с Россией ради переговоров, заявил глава Госдепа Марко Рубио. По его словам, если РФ тянет время и не настроена на мир, то США пересмотрят свою позицию. Как это понимать?

Коментарии (7)
8 апреля 2025, 21:10 • Новости дня
Конгрессвумен с украинскими корнями назвала окружение Зеленского «мафией трусов»
Конгрессвумен с украинскими корнями назвала окружение Зеленского «мафией трусов»
@ Michael Brochstein/Sipa USA/Reuters

Tекст: Валерия Городецкая

Конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц отреагировала на заявление МИД Украины о том, что она больше не украинка.

В ответ на это заявление Спартц подчеркнула, что она гордится своим украинским наследием. «Я горжусь своим украинским наследием настоящих воинов, а не трусов из мафии Зеленского, уничтожающих патриотов», – написала политик в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России).

Ранее издание Telegraph сообщило, что американская конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц призвала Киев отказаться от претензий на освобожденные Россией территории, а Владимира Зеленского уйти в отставку. В ответ спикер МИД Украины Георгий Тихий заявил: «В отличие от Виктории, вся наша земля всегда была и всегда останется украинской».

Коментарии (6)
9 апреля 2025, 09:03 • Новости дня
Дугин назвал украинцев «коллективными трансгендерами»
Дугин назвал украинцев «коллективными трансгендерами»
@ Pavel Kashaev/Global Look Press

Tекст: Александра Юдина

Российский философ Александр Дугин выразил мнение, что украинцы являются «коллективными трансгендерами», сравнив их с русскими, которые изменили этнос.

По его словам, это русские, которые поменяли свой этнос на «абстрактную выдуманную абсурдную альтернативу», передает РИА «Новости».

Дугин сравнил данный процесс с трансгендерным переходом, который, по его мнению, не делает мужчину женщиной, а превращает его в «урода».

Социолог отметил, что глобалисты восторгались украинцами, обеспечивали их финансами и вниманием, превознося их жестокость к русским как героизм. Он подчеркнул, что эти восторги обернулись обратной стороной, и украинцы превратились в «жалких, неумных, никому неверных, никого не любящих неудачников».

Философ также охарактеризовал украинских националистов как экстремистов без идеологии, которые нападают на чужую государственность, не имея своей. По его мнению, они лишены стиля, культуры и рациональности.

Ранее на Украине предлагали перестать считать некоторых украинских граждан «украинцами этически и политически».

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему это выгодно киевскому режиму.

Коментарии (16)
9 апреля 2025, 11:31 • Новости дня
Захарова назвала «циничной и лживой» реакцию Зеленского на удар по Кривому Рогу
Захарова назвала «циничной и лживой» реакцию Зеленского на удар по Кривому Рогу
@ Владимир Песня/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко раскритиковала реакцию Владимира Зеленского на удар российских войск по ресторану в Кривом Роге, где проводилось совещание командиров ВСУ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала лживой реакцию главы киевского режима Владимира Зеленского на удар, нанесенный россиянами по месту проведения совещания командиров ВСУ и иностранных наемников, передает ТАСС.

Захарова заявила, что 4 апреля российские вооруженные силы совершили высокоточный ракетный удар с фугасным снаряжением по ресторану «Магеллан» в Кривом Роге, где проходило совещание командиров соединений ВСУ с участием западных инструкторов. По ее мнению, реакция Зеленского на это событие была в «высшей степени циничной и лживой».

По ее словам, поражение объектов и гибель гражданского населения в Кривом Роге стали следствием практики киевского режима размещать системы ПВО вблизи жилых домов и их полное непрофессиональное применение.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что действия украинской системы противовоздушной обороны привели к гибели гражданского населения в Кривом Роге.

Российское Минобороны сообщило, что  Вооруженные силы России нанесли высокоточный удар по месту проведения совещания командиров ВСУ и западных инструкторов в ресторане Кривого Рога, используя ракету в фугасном снаряжении.

Коментарии (15)
8 апреля 2025, 15:32 • Новости дня
МИД Японии: Токио присоединится к миссии НАТО по военной помощи Украине
МИД Японии: Токио присоединится к миссии НАТО по военной помощи Украине
@ Yoshio Tsunoda/AFLO/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Министр обороны Японии Гэн Накатани объявил о присоединении страны к миссии НАТО, которая координирует военные поставки и подготовку украинских военных.

Это заявление было сделано во время встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, который прибыл в Японию с визитом, сообщило агентство Kyodo, передает ТАСС.

В ходе своего пребывания в Японии, которое продлится до 10 апреля, Рютте уже посетил несколько ключевых объектов. Он побывал на базе Сил самообороны в Йокосуке и осмотрел японский фрегат «Могами». Также он посетил завод Mitsubishi Electric Corporation в Камакуре. Эти визиты, как отметили в Министерстве обороны Японии, способствовали укреплению оборонного сотрудничества между Японией и НАТО.

Японское Минобороны выразило готовность к тесному сотрудничеству с НАТО. В ведомстве подчеркнули важность «неделимости безопасности в Евро-Атлантическом и Индо-Тихоокеанском регионах». В рамках визита Рютте также планирует встретиться с премьер-министром Японии Сигэру Исибой для обсуждения дальнейшего взаимодействия.

Ранее Япония заявила о стремлении заключить мирный договор с Россией. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отверг возможность переговоров с Японией по мирному договору из-за ее враждебных действий по отношению к России.

Коментарии (5)
8 апреля 2025, 13:45 • Новости дня
Царев напомнил о столетней форсированной украинизации

Царев: Украина повторяет шаги столетней украинизации

Царев напомнил о столетней форсированной украинизации
@ SERGEY DOLZHENKO/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Экс-депутат Олег Царев заявил, что современная Украина повторяет политику украинизации 1925 года, когда советская власть постановила перевести государственный аппарат на украинский язык.

Экс-депутат Верховной рады Олег Царев в своем Telegram-канале отметил, что сто лет назад, 7 апреля 1925 года, пленум ЦК КП(б)У принял решение о форсированной украинизации УССР. Как пишет Царев, эта инициатива началась с удаления русских вывесок, что напоминало действия лидера ОУН (запрещенная в России экстремистская организация) Коновальца в Киеве.

Однако процесс не ограничился только вывесками. По словам Царева, 30 апреля 1925 года было выпущено постановление, согласно которому госучреждения и предприятия обязали в течение восьми месяцев перейти на украинское делопроизводство. Это требовало от сотрудников еженедельного изучения языка, а нежелающих могли уволить без выходного пособия.

Царев также привел примеры множественных трудностей, связанных с украинизацией, в том числе проблемы в судебной системе и на предприятиях. Он отметил, что к 1927 году уволили 3,2% всех служащих центральных органов власти за отказ изучать украинский язык.

В современном контексте, по мнению Царева, Украина продолжает следовать тем же путем, что и в 1925 году, несмотря на стремление откреститься от коммунистического наследия. Он подчеркнул, что памятники украинизаторам, таким как Скрыпник, остаются, а для достижения справедливости Украине необходимо победить в специальной военной операции.

Ранее глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив предложил ужесточить меры по украинизации населения из-за большого числа русскоговорящих переселенцев.

Представительница уполномоченного по защите госязыка на юге Украины Ярослава Витко-Присяжнюк заявила, что Одесская область заняла третье место по количеству нарушений языкового закона на юге Украины.

Языковой омбудсмен Украины Тарас Кремень выразил озабоченность из-за замедления процессов украинизации и низкой популярности украинского языка среди молодежи, особенно в быту и интернете.

Коментарии (13)
8 апреля 2025, 21:39 • Новости дня
Украинский вопрос не включили в повестку новых переговоров России и США

Госдепартамент США: Украину не включили в повестку новых переговоров России и США

Украинский вопрос не включили в повестку новых переговоров России и США
@ REUTERS/Anton Vaganov

Tекст: Валерия Городецкая

Российская и американская делегации проведут встречу в Стамбуле для обсуждения работы дипломатических миссий без упоминания политических вопросов и ситуации на Украине.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс сообщила, что 10 апреля в Стамбуле состоится вторая встреча делегаций России и США, передает ТАСС. Основной темой обсуждения станет стабилизация работы двусторонних дипломатических миссий.

Брюс подчеркнула, что в повестке дня встречи не будут затрагиваться политические вопросы, вопросы безопасности и ситуация вокруг Украины.

Ранее стали известны главы делегаций на новых переговорах России и США в Стамбуле.

Коментарии (0)
9 апреля 2025, 00:44 • Новости дня
В Харькове прогремело 17 взрывов
В Харькове прогремело 17 взрывов
@ Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В Харькове произошло 17 взрывов, в Харьковской области Украины продолжает действовать воздушная тревога, сообщают украинские СМИ.

Депутат Верховной рады Максим Бужанский сообщил о как минимум девяти взрывах в Днепре (Днепропетровске). По данным СМИ, сейчас в Днепропетровской области Украины воздушную тревогу уже отменили, передает ТАСС.

«Военкоры Русской Весны» пишут, что в Днепропетровске и Харькове «работают «Герани», «на местах прилетов масштабные пожары».

Напомним, накануне глава областной военной администрации Олег Синегубов также сообщал о взрывах в Харькове.

Коментарии (0)
9 апреля 2025, 01:30 • Новости дня
ПВО сработала в Таганроге
ПВО сработала в Таганроге
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В Таганроге объявлена беспилотная опасность, сообщила глава города Светлана Камбулова.

«Внимание! Объявлена беспилотная опасность!» – сообщила Камбулова в Telegram.

Она сообщила, что работают системы ПВО. Жителей призвали уйти с открытых участков улиц, укрыться в помещениях и не приближаться к окнам.

Напомним, в начале апреля Таганрог подвергся атаке беспилотников. В феврале ПВО также отражала атаку в районе города. В январе обломки БПЛА упали в Таганроге, вызвав повреждения имущества граждан.

Коментарии (0)
9 апреля 2025, 07:59 • Новости дня
Система ПВО за ночь сбила 158 украинских дронов

Минобороны: Система ПВО за ночь сбила 158 украинских дронов

Tекст: Александра Юдина

За ночь средства ПВО уничтожили 158 украинских дронов, из которых большинство сбили над Краснодарским краем, сообщает Минобороны.

В Telegram-канале ведомства указано, что за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 158 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Из общего числа дронов, 67 были сбиты над территорией Краснодарского края. В Ростовской области уничтожили 29 беспилотников, в Северной Осетии – 15, в Воронежской области – 11, в Курской – десять, в Белгородской – пять, в Крыму – три, в Пензенской области – два, а в Ставропольском крае, Орловской и Саратовской областях – по одному.

Кроме того, над акваторией Азовского моря было уничтожено семь дронов, а над Черным морем – шесть. Министерство обороны уточнило, что все беспилотники принадлежали Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ростовской области уничтожены беспилотники в нескольких районах, ПВО отражает атаки БПЛА с вечера вторника.

Коментарии (3)
9 апреля 2025, 05:55 • Новости дня
Жильцов эвакуировали из дома в Аксае из-за БПЛА на бельевых веревках

Tекст: Антон Антонов

В Аксае на бельевых веревках в многоквартирном жилом доме обнаружен упавший БПЛА самолетного типа, жильцов эвакуировали, сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Никто не пострадал, «разрушений конструкций дома» не произошло. Эвакуация из 48 квартир была объявлена из-за «угрозы возможной детонации». На базе дома культуры «Молодежный» организовали пункт временного размещения, сообщил Слюсарь в Telegram.

Напомним, атака на Ростовскую область началась с вечера и продолжилась ночью. Власти Таганрога сообщили о работе систем ПВО.


Коментарии (0)
9 апреля 2025, 12:15 • Новости дня
Захарова заявила о подготовке военной интервенции Британии и Франции в Одессу

Tекст: Александра Юдина

Франция и Британия обсуждают возможность военной интервенции в Одессу, рассматривая размещение многонационального миротворческого контингента в черноморских портах Украины, сообщила спикер МИД Мария Захарова.

По ее словам, Париж и Лондон готовят параметры военной интервенции в Одессу. Она подчеркнула, что эти планы обсуждались на совещании начальников западных генштабов в Киеве, передает ТАСС.

По словам Захаровой, на совещании, прошедшем 4–5 апреля в Киеве, присутствовали начальники генштабов Украины, Британии и Франции.

Целью их встречи было определение оперативных планов возможного размещения на украинской территории многонационального миротворческого контингента, как это было ими сформулировано.

Захарова отметила, что речь, по сути, шла о параметрах будущей франко-британской интервенции в черноморские порты Украины, с акцентом на Одессу. Она также охарактеризовала планы по созданию так называемой коалиции желающих как «мем».

Российские дипломаты считают, что действия Парижа и Лондона по созданию коалиции для оказания помощи Киеву направлены на подрыв мирного урегулирования на Украине, что может привести к столкновению с НАТО.

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что французская и британская стороны пытаются под видом миротворческой миссии на украинской территории провести интервенцию там.

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Франция и Британия намерены разместить своих военных в стратегически важных местах на Украине для сдерживающего эффекта, но не на линии фронта.

Коментарии (0)
9 апреля 2025, 11:03 • Новости дня
Китай опроверг участие своих военнослужащих в конфликте на Украине
Китай опроверг участие своих военнослужащих в конфликте на Украине
@ ANDRES MARTINEZ CASARES/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Китай официально опроверг участие своих военнослужащих в украинском конфликте и призвал граждан избегать любой вовлеченности в боевые действия, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Линь Цзянь подчеркнул, что правительство Китая настоятельно рекомендует своим гражданам держаться подальше от зон вооруженного конфликта, включая Украину, и не участвовать в военных действиях ни на одной из сторон, передает ТАСС.

Он отметил, что китайским гражданам категорически не рекомендуется вовлекаться в боевые действия в любой форме.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что украинские вооруженные силы якобы захватили в плен двух граждан Китая.

Бывший госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Москву в возможном использовании северокорейских войск против Украины, он заявил, что 10 тыс. военнослужащих КНДР уже находятся в России.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Договор о стратегическом партнерстве между Россией и КНДР предполагает сотрудничество во всех областях, что не должно никого ни пугать, ни заботить.

Коментарии (0)
8 апреля 2025, 22:48 • Новости дня
Сын Трампа указал, что Киев не предупредил США о попытке Рута купить «Стингер»

Трамп-младший обвинил Киев в сокрытии от США информации о попытке Рута купить РПГ

Tекст: Антон Антонов

Киев не проинформировал Вашингтон о том, что Райан Уэсли Рут, подозреваемый в покушении на нынешнего президента США Дональда Трампа, пытался приобрести ракетную установку на Украине, сообщил сын американского лидера Дональд Трамп-младший.

Трамп-младший отметил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что «Украина так и не сказала спасибо за все, что Соединенные Штаты сделали» для нее. Кроме того, по его словам, украинцы «не сказали» США и о попытке «этого социопата купить у них оружие» для покушения на Трампа. «Интересно, почему?» – заявил Трамп-младший, отметив, что история со «Стингером» – «куда более крупная проблема».

Напомним, СМИ сообщили, что Рут пытался приобрести «РПГ или «Стингер» у предполагаемого украинского посредника. Рут, который посещал Украину и заявлял о желании участвовать в боях против России на стороне ВСУ, осенью пытался убить Трампа.

Коментарии (0)
..............