По информации пресс-службы, компания в течение месяца представит в соответствующие министерства проект развития альтернативных вариантов строительства высокоскоростных магистралей для обеспечения связи городов Центрального федерального округа с городами Приволжского и Уральского федеральных округов. Их реализация создаст условия для повышения транспортной мобильности населения в масштабах страны, а также выполнения пассажирских перевозок в процессе проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.
#{smallinfographicright=578784}«Развитие высокоскоростного движения в России – это не дорогостоящая игрушка, не игра развитого инженерного ума. Это насущная потребность, соответствующая тенденциям современного развития железнодорожного транспорта в мире. Сегодня, исполняя директивы государства в области развития Сибири и Дальнего Востока, реально занимаясь этой работой, мы не можем не понимать, что мобильность при реализации этих задач играет одну из важнейших ролей», – отметил Якунин, передает ИТАР-ТАСС.
В то же время генеральный директор «дочки» ОАО «Российские железные дороги» ОАО «Скоростные магистрали» Денис Муратов сообщил, что российские регуляторы поддерживают идею о финансировании проекта по строительству железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург государством и частным инвестором. Он отметил, что доля финансирования составит 70% на 30% соответственно.
«Подразумевалось несколько вариантов финансирования со стороны государства. Федеральные органы исполнительной власти по итогам рассмотрения вопроса межведомственной рабочей группой вышли на решение, при котором за 4,5 года строительства выделяется 70% от капитальной стоимости, а 30% привлекается частным партнером», – сказал он, передает «Интерфакс».
«При этом инвестиционная стоимость делится непосредственно на строительство и получение капитального гранта со стороны государства в размере 707 млрд рублей и подготовку территории – 76 млрд рублей», – добавил Муратов.
РЖД поддерживают этот вариант финансирования, отметил топ-менеджер. Ранее наряду с вариантом 70%/30% обсуждалась схема 50%/50%.
По итогам совещания 26 апреля под председательством Владимира Путина было дано поручение министерствам транспорта, финансов и экономического развития совместно с РЖД представить проект долгосрочной инвестиционной программы РЖД до 2020 года. На это, по оценкам Якунина, потребуется около месяца.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале марта в межведомственной рабочей группе по развитию ВСМ в России заявили, что железнодорожную высокоскоростную магистраль в направлении Урала на участке Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург планируют развить до 2020 года.
Тогда же стало известно, что до 2020 года ВСМ рассчитывают создать между Москвой и Санкт-Петербургом, а до 2030 года – на направлениях Москва – Минск (с продлением на Варшаву и Берлин), Москва – Киев и Казань – Самара.
Ускорение пассажирского сообщения будет способствовать увеличению темпов социально-экономического развития России, а также приведет к созданию в стране промышленности, ориентированной на производство соответствующего подвижного состава, отмечает рабочая группа.