Игорь Мальцев Игорь Мальцев Сериал «Трудно быть богом» произвел культурную революцию

Начиная с первой публикации повести «Трудно быть богом» в 1963 году, она является точкой кипения внутреннего идеологического конфликта советско-российского общества. А то, что все написанное – всего лишь «фантастика», позволяло участникам противостояния достаточно успешно маскировать свои реальные убеждения и устремления.

16 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Одиночество – это катастрофа

Как так получилось, что семья – даже не в первой пятерке приоритетов нашей молодежи? Инфантилизм – склонность молодых людей воспринимать себя как «половозрелых детей», которые не могут и не хотят брать на себя ответственность, в том числе ответственность за создание семьи? Да. Но не только.

39 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке сразу чувствуешь себя как дома

Зачем нужно побывать на Чукотке? Чтобы преодолеть стереотипы. Например, «Чукотка – суровая земля суровых людей». Однако на героев анекдотов чукчи совсем не похожи. Это красивый и умный народ.

5 комментариев
7 июня 2026, 22:13 • Новости дня

Стармер, Макрон, Мерц и Зеленский встретились по вопросу переговоров с Россией

Tекст: Антон Антонов

На Даунинг-стрит в Лондоне проходит встреча лидеров Британии, Франции и Германии Кира Стармера, Эммануэля Макрона и Фридриха Мерца о возможных контактах с Россией, позже к ним присоединился Владимир Зеленский.

Президент Франции и канцлер Германии Фридрих Мерц прибыли в резиденцию Стармера на Даунинг-стрит для обсуждения потенциальных переговоров с Россией, передает РИА «Новости».

Лидеры собрались около 18.30 по местному времени (20.30 мск) и начали встречу в формате Е3 без участия Зеленского. Макрон пришел пешком через черный ход с территории британского МИДа, помахал журналистам, после чего его у входа в резиденцию поприветствовал Стармер. Спустя несколько минут прибыл Мерц, которого британский премьер также встретил лично. Для высоких гостей на Даунинг-стрит развернули красный ковер, у входа вывесили флаги четырех стран.

Переговоры лидеров Британии, Франции и Германии стартовали без Зеленского и продолжались почти час до его приезда. Украинский президент появился на Даунинг-стрит примерно к 19.20, уже после начала обсуждений Е3 о возможных контактах с Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее сообщалось, что лидеры Франции, Германии и Британии встретятся с Зеленским в Лондоне и обсудят более значимую роль Европы в потенциальных переговорах с Россией.

Советник по безопасности премьера Британии Джонатан Пауэлл заранее прибыл в резиденцию на Даунинг-стрит для участия в переговорах по Украине и опередил других политических лидеров.

Мерц заявил о готовности Европы участвовать в мирных переговорах по украинскому кризису при условии полной остановки боевых действий.

8 сентября 2026, 04:15 • Новости дня
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.

В ночь на 8 сентября в Киеве и ряде регионов Украины была объявлена воздушная тревога. Воздушные силы ВСУ сообщили об угрозе применения баллистического оружия. Позже в ВСУ заявили о движении ракет в направлении Одессы и Киева. В столице Украины прозвучали взрывы.

Кроме того, российские войска нанесли удары беспилотниками по целям в Бориспольском и Фастовском районах Киевской области. Украинская сторона сообщает, что загорелись промышленные предприятия, огонь уничтожил семь грузовиков, также был атакован логистический комплекс.

Как писала газета ВЗГЛЯД, истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщал, что президент России дал указание с полуночи 5 сентября в течение трех суток не наносить ударов по Киеву в связи с визитом американских переговорщиков.

Комментарии (2)
8 сентября 2026, 10:14 • Новости дня
Минобороны перечислило пораженные цели в Киеве

ВС России поразили производство ракет «Фламинго» и центр разведки СБУ в Киеве

Минобороны перечислило пораженные цели в Киеве
@ Кадр из видео

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские военные уничтожили несколько производств дронов в украинской столице, а также центр разведки СБУ, сообщило Минобороны.

Поражены предприятия военно-промышленного комплекса, логистические центры и военные базы в Киеве, Киевской и Одесской областях, указало ведомство в Max.

В Киеве под удар попали несколько заводов, включая «Киевский радиозавод», где производили комплектующие для беспилотников большой дальности. Также поражено предприятие, собиравшее боевые части для крылатых ракет FP-5 «Фламинго» и дронов FP-2.

В Киевской области уничтожены логистические центры «Химтрансагро» и «Р-Пласт», обеспечивавшие доставку военных грузов и боеприпасов. Кроме того, пострадали авиабаза ВСУ «Васильков», склад горючего в Борисполе и центр разведки СБУ.

В Одесской области поражены цех сборки дронов и электроподстанция «Днестровская». В порту «Черноморск» уничтожен танкер, доставивший горючее для нужд украинской армии.

Видео ударов опубликованы в канале «Макс» газеты ВЗГЛЯД.

Ранее во вторник Минобороны сообщило, что российские военные ударили по Киеву и Киевской области, а также по танкеру в порту Черноморск.

В конце августа ВС России нанесли массированный удар по предприятиям военной промышленности в Киеве.

В начале того же месяца армия поразила резервуары с горючим в порту Одессы.

Комментарии (2)
8 сентября 2026, 13:24 • Видео
Успех переговоров с Украиной зависит от зимы

Как утверждают украинские СМИ, гонцы президента США Дональда Трампа привезли в Киев новые предложения по урегулированию. Для Украины они хуже прежних. Что теперь будет?

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 09:05 • Новости дня
Минобороны заявило о «безлимитном тарифе» ударов по целям на Украине
Минобороны заявило о «безлимитном тарифе» ударов по целям на Украине
@ Минобороны РФ

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российская армия имеет безграничную возможность нанесения ударов по военным целям на территории Украины, заявило Министерство обороны.

Ведомство в Max опубликовало пост с подписью «По целям днем и ночью, безлимитно».

К посту прикреплена картинка, на которой запечатлены дроны. На ней также есть надпись «Тариф армия России».

В ночь на вторник Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием по Киеву и Киевской области.

В середине августа российская армия поразила киевский завод по производству комплектующих для ракет.

Газета ВЗГЛЯД объясняла, что ударами по Киеву российские военные сокращают дальнобойные возможности ВСУ.

Комментарии (4)
8 сентября 2026, 10:53 • Новости дня
Зеленский рассказал о планах США по деэскалации конфликта зимой

Axios: Зеленский рассказал о планах США по деэскалации конфликта зимой

Зеленский рассказал о планах США по деэскалации конфликта зимой
@ PRESIDENT OF UKRAINE/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Соединенные Штаты рассматривают шаги по снижению интенсивности конфликта между Россией и Украиной в зимний период на фоне попыток возобновить мирные переговоры, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США изучают возможность частичной деэскалации боевых действий на Украине в зимний период на фоне попыток перезапустить переговорный процесс, сообщает Axios.

По словам Зеленского, спецпосланники Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер посетили Киев в воскресенье после трёхчасовой встречи с Владимиром Путиным в Кремле накануне. Зеленский отметил, что, по переданной ему информации, Россия готова к переговорам, однако сам он относится к этому со скепсисом из-за продолжающихся ударов российской армии.

«Мое ощущение, что Путин нуждается в Трампе», – сказал Зеленский, добавив, что российский лидер не хочет ссориться с президентом США перед промежуточными выборами в Америке. Он уточнил, что обсуждаются идеи деэскалации, касающиеся энергетических объектов, зернового экспорта, электроснабжения, а также поставок нефти и газа.

Зеленский подчеркнул, что Украина рассчитывает использовать сентябрь и октябрь для восстановления диалога, а генеральная ассамблея ООН в Нью-Йорке может стать площадкой для дальнейших переговоров между США и Украиной. Он не исключил возможности новой трёхсторонней встречи с участием США, Украины и России, хотя окончательное решение пока не принято.

По словам украинского лидера, США также поддерживают отдельный «зимний пакет» помощи Киеву, включающий средства противовоздушной обороны и поставки энергоресурсов, в том числе сжиженного природного газа. Зеленский добавил, что Украина уже сделала все возможные компромиссы и при этом настаивает на дополнительных санкциях против России как рычаге давления в переговорах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин принял в Кремле американских спецпосланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера для обсуждения украинского урегулирования.

Затем американские дипломаты прибыли на Украину для обсуждения деталей предстоящих мирных переговоров.

По итогам визита источники сообщили телеканалу ABC, что США рассчитывают добиться прекращения боевых действий на Украине до наступления зимы.

Комментарии (3)
8 сентября 2026, 11:26 • Новости дня
Politico: АдГ готовит политический нокаут Мерцу

Politico: АдГ нацелилась на отставку Мерца

Politico: АдГ готовит политический нокаут Мерцу
@ Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Ультраправая партия «Альтернатива для Германии» показала рекордный результат на выборах в Саксонии-Анхальт, поставив под угрозу политическое будущее канцлера Фридриха Мерца и его партии.

Ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) на выборах в Саксонии-Анхальт получила рекордную поддержку, тогда как рейтинг Христианско-демократического союза (ХДС) канцлера Фридриха Мерца упал более чем в два раза, передает Politico.

Сам Мерц назвал итоги «худшим поражением ХДС за многие годы, а возможно, и десятилетия» и признал, что последствия неизбежны.

Соправитель АдГ Алис Вайдель заявила, что консервативный блок «уже никогда не сможет выиграть федеральные выборы», а разрыв между партиями, составляющий сейчас 10%, она намерена увеличивать. По данным экзитпола немецкого телевидения, деятельность Мерца на посту канцлера одобряют лишь 9% избирателей Саксонии-Анхальт.

АдГ одновременно ведет переговоры о переходе консервативных депутатов в свои ряды, что может дать партии три дополнительных места для самостоятельного правления и одновременно расколоть ХДС. Второй лидер АдГ Тино Хрупалла предупредил, что, если ХДС не откажется от политики «файервола» – отказа сотрудничать с ультраправыми, – партия перестанет существовать в восточной Германии в краткосрочной перспективе.

Недовольство внутри ХДС уже проявляется публично: депутат Зепп Мюллер призвал партию «поставить всё под вопрос», а премьер земли Рейнланд-Пфальц Гордон Шнидер заявил, что после такого результата партия не может «просто продолжать работать как прежде». Мерц признал, что не смог наладить контакт с избирателями, но пообещал попытаться измениться в ближайшие недели.

Давление на канцлера усилится в связи с предстоящими 20 сентября выборами в двух восточных землях – Мекленбурге-Передней Померании, где АдГ лидирует, и Берлине, где ХДС рискует потерять власть. На следующий год запланированы еще четверо выборов в землях, что ставит консерваторов перед выбором: продолжать противостояние с ультраправыми под руководством непопулярного канцлера или сменить лидера.

Как писала газета ВЗГЛЯД, партия «Альтернатива для Германии» одержала крупнейшую победу в своей истории на выборах в Саксонии-Анхальт.

Канцлер Фридрих Мерц назвал итоги голосования драматическим поражением своей партии ХДС.

Сопредседатель АдГ Алиса Вайдель заявила о праве партии сформировать правительство региона.

Комментарии (4)
7 сентября 2026, 21:50 • Новости дня
ВСУ начали использовать образ княгини Ольги для вербовки женщин в армию
ВСУ начали использовать образ княгини Ольги для вербовки женщин в армию
@ Public domain

Tекст: Алексей Дегтярёв

Украинская армия начала привлекать женщин в подразделения операторов беспилотников, используя для агитации образ святой равноапостольной княгини Ольги.

Сухопутные войска украинской армии запустили кампанию по привлечению женщин в подразделения по управлению беспилотниками, передает ТАСС. Украинок активно агитируют участвовать в нанесении ударов дронами на расстоянии от 100 до 600 километров, что классифицируется как зона так называемого «мидлстрайка»

Для привлечения внимания в агитационных материалах используется образ святой равноапостольной княгини Ольги.

В мае в рядах украинской армии заметили полностью женские расчеты беспилотников.

На улицах украинских городов появились баннеры с призывом к женщинам служить в ВСУ.

В украинских бригадах начали вводить должности советников командира по вопросам гендерного равенства.

Комментарии (9)
7 сентября 2026, 21:26 • Новости дня
Глава «АвтоВАЗа» назвал главную задачу концерна на ближайшие годы

Соколов: «АвтоВАЗ» планирует сохранить долю бренда Lada на российском рынке

Глава «АвтоВАЗа» назвал главную задачу концерна на ближайшие годы
@ Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Главная задача «АвтоВАЗа» на ближайшие годы заключается в удержании доли автомобилей Lada на российском рынке на уровне 25%, сообщил президент концерна Максим Соколов.

Соколов подчеркнул, что такой показатель является доминирующим положением по классификации Федеральной антимонопольной службы, передает РИА «Новости». «Если в прошлом десятилетии в среднем эта доля составляла 15-20%, то сейчас мы уже уверенно держим планку четверти рынка», – заявил руководитель автоконцерна.

Он добавил, что глобальная стратегия предприятия направлена на сохранение популярности бренда, улучшение качества продукции и разработку новых моделей.

Соколов также обратил внимание на серьезные изменения отечественного авторынка после смены собственников компании. По его словам, ушедшие европейские, японские, корейские и американские марки заменили китайские производители. Несмотря на это, за последние четыре года доля «АвтоВАЗа» даже немного выросла.

В январе глава концерна Максим Соколов сообщил о планах произвести 400 тыс. автомобилей в 2026 году.

По итогам марта доля бренда Lada на российском рынке превысила уровень в 25%.

Летом руководитель предприятия анонсировал старт продаж новейшего кроссовера Lada Azimut.

Комментарии (12)
8 сентября 2026, 02:57 • Новости дня
Полиция Германии нашла пусковые устройства вблизи линий электропередачи

Tекст: Антон Антонов

В Германии полиция нашла пусковые устройства возле линий электропередачи в Северном Рейне – Вестфалии, сообщают правоохранительные органы.

«В Северном Рейне – Вестфалии были обнаружены пусковые устройства вблизи высоковольтных линий», – говорится в публикации.

Правоохранительные органы также получили информацию о подозрительном лице неподалеку от электростанции «Вайсвайлер» в районе города Ахена. Полиция проверяет обстоятельства обоих инцидентов, передает РИА «Новости» со ссылкой на DPA.

Как писала газета ВЗГЛЯД, немецкие правоохранители обнаружили и обезвредили 12 самодельных взрывных устройств у высоковольтных линий электропередачи в Саксонии.

Ранее полиция нашла шесть пусковых устройств вблизи поврежденной электроподстанции в городе Бергхайм.

Немецкие следователи также получили письмо от взявшего на себя ответственность за серию атак на энергетические объекты в Северном Рейне-Вестфалии.

По данным СМИ, ответственность за атаки взял на себя 49-летний немец, придерживающийся экорадикальных взглядов, он находится в розыске.

Комментарии (4)
8 сентября 2026, 01:59 • Новости дня
Мерц отказался менять антироссийский курс Германии
Мерц отказался менять антироссийский курс Германии
@ Florian Gaertner/imago-images.de/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что не откажется от курса на противодействие России, несмотря на то, что это снижает рейтинг Христианско-демократического союза (ХДС).

Канцлер выступил на конференции в Берлине по итогам выборов в ландтаг Саксонии-Анхальт, где победила партия «Альтернатива для Германии». Он прокомментировал замечание, что немецкие партии с антироссийским курсом могут остаться в меньшинстве на этой территории, передает РИА «Новости».

«Я ни на миллиметр не отступлю от своего базового убеждения в том, что сейчас мы должны защищать нашу свободу, в том числе от России. Вероятно, мне придется гораздо чаще и гораздо интенсивнее объяснять эту позицию», – заявил Мерц.

Канцлер также признался, что стремился как можно быстрее выдвинуть обвинения против России в связи с инцидентом с беспилотником в аэропорту Лейпцига. По его словам, он не хотел дольше ждать перед тем, как предоставить эту информацию общественности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, партия «Альтернатива для Германии» одержала крупную победу на выборах в ландтаг Саксонии-Анхальт. Мерц назвал результаты голосования «драматическим» поражением своей партии.

Правительство Германии бездоказательно обвинило Москву в причастности к инциденту с беспилотниками в аэропорту Лейпцига. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков категорически отверг заявления немецкой стороны.

Комментарии (9)
8 сентября 2026, 06:47 • Новости дня
Крупный логистический хаб ВСУ уничтожен ракетным ударом в Чернигове
Крупный логистический хаб ВСУ уничтожен ракетным ударом в Чернигове
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российские военные нанесли ракетный удар по логистическому хабу ВСУ в Чернигове.

«В Черниговской области ракетным ударом уничтожен крупный логистический хаб ВСУ в Чернигове», – сообщил связанный с группировкой российских войск «Север» канал «Северный Ветер» в «Максе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа группировка российских войск «Север» нанесла удары по украинской логистической инфраструктуре в Черниговской области в районе населенного пункта Березна.

Ранее российская авиация нанесла удар по логистическому центру ВСУ в районе Чернигова.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
7 сентября 2026, 22:57 • Новости дня
Кандидат от АдГ назвал условие выдвижения на пост премьера Саксонии-Анхальт

Кандидат от АдГ Зигмунд выразил готовность к роспуску ландтага Саксонии-Анхальт

Кандидат от АдГ назвал условие выдвижения на пост премьера Саксонии-Анхальт
@ ESDES.Pictures, Bernd Elme/imago-images/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Кандидат от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) на прошедших выборах в Саксонии-Анхальте Ульрих Зигмунд заявил, что займет пост премьер-министра земли только при наличии стабильного большинства в ландтаге, в противном случае он готов к досрочному роспуску ландтага и участию в новых выборах.

«Разумеется, я выдвину свою кандидатуру на пост премьер-министра Саксонии-Анхальта, если станет очевидно, что мне удалось сформировать стабильное большинство», – заявил Зигмунд на пресс-конференции в Берлине.

По его словам, сейчас исход переговоров непредсказуем, поэтому главная задача – организовать стабильное большинство в ближайшие дни и недели, передает ТАСС.

Политик считает, что итоги выборов дали АдГ четкий мандат на формирование правительства. Он готов вести переговоры с отдельными фракциями или депутатами, которые захотят решить эту задачу вместе с его партией, и заявил о готовности протянуть руку каждому политическому игроку в ландтаге.

Зигмунд скептически отнесся к предложению партии BSW (ранее «Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость») воздержаться при голосовании в третьем туре, чтобы поддержать его избрание премьером. В случае тупиковой ситуации он выразил готовность к досрочному роспуску ландтага и проведению новых выборов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, партия «Альтернатива для Германии» победила на выборах в ландтаг Саксонии-Анхальт, набрав 43,8% голосов.

Сопредседатель АдГ Алиса Вайдель заявила о праве партии сформировать правительство региона.

Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал результаты выборов драматическим поражением своего Христианско-демократического союза.

Комментарии (2)
8 сентября 2026, 12:43 • Новости дня
Кремль заявил об уверенности России в скорой победе
Кремль заявил об уверенности России в скорой победе
@ Кристина Соловьева/POOL/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об уверенности Москвы в скором победоносном завершении специальной военной операции.

Песков выразил уверенность в успешном ходе специальной военной операции, передает ТАСС. Он сделал это заявление в ходе общения с представителями индийских средств массовой информации.

«Мы уверены, что победа очень близка. Мы очень уверены в нашем военном потенциале, в действиях наших военных. Наши боевые действия идут очень успешно», – сказал официальный представитель Кремля. Встреча с журналистами проходила по видеосвязи в преддверии саммита БРИКС в Нью-Дели.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил твердую уверенность в победе России.

Месяцем ранее официальный представитель Кремля отметил успехи российских военнослужащих на линии боевого соприкосновения.

В середине июля президент Владимир Путин указал на уверенное продвижение бойцов вперед.

Комментарии (5)
8 сентября 2026, 00:58 • Новости дня
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.

Ограничение на удары по украинской столице объявлялось на три дня и было связано с приездом на Украину представителей США для переговоров, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Соединенные Штаты призвали Москву и Киев приостановить взаимные удары на время визита американских переговорщиков.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщал, что президент России дал указание с полуночи 5 сентября в течение трех суток не наносить ударов по Киеву в связи с визитом американских переговорщиков.

Президент заявил на встрече со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером об отсутствии договоренностей с Киевом о масштабном прекращении огня.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 09:19 • Новости дня
Лавров: Ответ России на украинские теракты гораздо тяжелее для Киева
Лавров: Ответ России на украинские теракты гораздо тяжелее для Киева
@ Сергей Гунеев/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ответные меры России на украинские теракты имеют более тяжелые последствия для Киева.

«Мы предупреждали о том, что украинские террористические атаки по гражданским объектам России, включая нефтеперерабатывающие заводы, вызовут ответную реакцию, которая будет гораздо тяжелее для Украины», – сказал Лавров, передает ТАСС.

Он констатировал, что именно это и происходит.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва реализует обещанные меры в ответ на диверсии против российской инфраструктуры.

В мае Москва анонсировала системные удары по предприятиям военно-промышленного комплекса киевского режима.

Минобороны же гарантировало массированные удары возмездия по военным целям на Украине.

В ходе последнего удара были поражены объекты оборонно-промышленного комплекса Украины в Киеве и Киевской области и танкер в порту Черноморск.


Видео ударов опубликованы в канале «Макс» газеты ВЗГЛЯД.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 00:20 • Новости дня
МВД переобъявило в розыск в России подавшего в отставку генпрокурора Украины

МВД: Генпрокурор Украины Кравченко переобъявлен в розыск в России

МВД переобъявило в розыск в России подавшего в отставку генпрокурора Украины
@ Eugen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Подавший в отставку генпрокурор Украины Руслан Кравченко переобъявлен в розыск в России, следует из данных базы МВД России.

«Кравченко Руслан… Основание для розыска: разыскивается по статье УК… место рождения: УССР, Луганская область, город Северодонецк. Особые приметы: переобъявлен», – приводит РИА «Новости» текст из карточки разыскиваемого.

Ранее Кравченко уже фигурировал в российской базе розыска. В 2017 году его заочно арестовали в России по делу о незаконном уголовном преследовании адмирала Александра Витко, тогда же объявив его в розыск.

Из судебных документов следует, что Кравченко находится в международном розыске по этому делу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко на фоне скандала с мошенническими колл-центрами подал заявление об отставке.

Ранее чиновник бесследно исчез после обысков в ведомстве и почти сутки не выходил на связь. Пропавшего генпрокурора впоследствии нашли в одной из частных клиник в центре Киева.

Комментарии (2)