Мнения

Владимир Можегов
публицист

У русских и нормальных американцев один враг

25 декабря 2023, 09:06

Фото: Seth Wenig/AP/ТАСС

Слухи о том, что Такер Карлсон, самый популярный консервативный телеведущий Америки – который после ухода с Fox News и перехода на платформу Илона Маска «Х» (запрещенную в России) стал еще популярнее – придет в большую политику, циркулируют в США давно. В конце концов, кому же менять мир и крушить дипстейт, если не ему? Человеку, который открыто противостоя глобализму, стал самым популярным, после Трампа, консервативным лицом Америки.

Консервативная Америка буквально взорвалась, когда месяц назад Трамп и Карлсон (а также рэпер Kid Rock – Роберт Джеймс Ритчи) появились на поединке смешанных единоборств UFC в зале Madison Square Garden. Это было похоже на выход на ринг сплоченной, готовой на штурм и победу команды (видимо, так и было задумано). 20-тысячная толпа стадиона ревела и скандировала: «USA! USA!». И конечно, все сразу громко заговорили о том, что Карлсон станет вице-президентом Трампа. Тем более, что Трамп действительно уже активно формирует будущую команду. А американские издания наперебой гадают о составе возможного будущего кабинета Трампа.

В этом списке Стивен Миллер – яростный противник миграции, выступающий за войну с мексиканскими наркокартелями. Говорят, что он мог бы стать генпрокурором или заняться миграционной политикой на уровне кабинета министров (сейчас он во главе некоммерческой организации расследует криминальную деятельность Байдена и его администрации).

Называют также имена сенатора Джей Ди Вэнса из Огайо, советника по нацбезопасности Каш Патель, сенатора Тома Коттона, о котором говорят, как о будущем главе Пентагона при Трампе (во время бунтов BLM в 2020 году он выступал за использование армии для разгрома этого движения). Ричарду Гренеллу, прославившемуся поддержкой европейских правых, прочат пост госсекретаря. Конечно же, пророчат возвращение яростного антиглобалиста Стива Бэннона, сверхпопулярного у американских конспирологов человека, некоторое время возглавлявшего штаб Дональда Трампа в Белом доме.

И все же больше всего слухов о Такере Карлсоне. Последнего громко поддерживает Меланья Трамп. Шепотом же передают друг другу, что Меланья считает Карлсона «идеальным продолжением мужа на сцене», и что, в отличие от прошлой кампании, в которой она почти не участвовала, на этот раз она готова пройти гонку – при условии, что рядом с Трампом будет Такер.

Сам Трамп на прямые вопросы о Карлсоне, как будущем вице-президенте, пока отвечает уклончиво: «Мне очень нравится Такер... У него большой здравый смысл».

Понятно, что после всех этих слухов, сплетен и заявлений публичное появление Карлсона и Трампа в роли «команды победителей» на ринге под рев разогретой толпы не могло быть воспринято иначе, как почти прямое согласие Трампа со всеми этими слухами. Однако Трамп, как хороший актер, держит паузу, следя за напряжением публики.

И вот на прошлой неделе Карлсон снова изрядно прогрел публику, выпустив на своем канале программу со Стивом Бэнноном, посвященную, разумеется, неконтролируемой миграции. В условиях этой самой миграции и катастрофического роста внутреннего долга Америку в очень-очень скором времени «ждет огненный шторм» – под такие ударные, сенсационные заявления вышла программа. Энн Коултер (американская консервативная колумнистка и общественный деятель) считает, что в США уже 40-50 млн нелегалов. При Байдене въехало девять миллионов, до конца его срока ожидается еще шесть миллионов.

«Эти люди должны вернуться домой, должны уехать из нашей страны, или у нас больше не будет страны… Чикаго уже непригоден для жизни, центр Нью-Йорка уже непригоден для жизни… Наш внутренний долг в ноябре достиг 33 триллиона, а совсем скоро будет уже 34 триллиона. Нашу страну ждет огненный шторм!» – так говорил Стив Бэннон.

«Посмотрите, что творится: они говорят нам – делайте аборты, заканчивайте свою жизнь с помощью эвтаназии, убедитесь, что ваши дети – трансы, то есть делают все, чтобы отвратить людей от того, чтобы прожить долгую жизнь и иметь побольше детей: вот вам фетанил, вот вам антидепрессанты… А потом они говорят всему третьему миру – эй, переезжайте сюда... Что все это может значить?» – вторит ему Карлсон.


Посмотрите, это правда ставит мозги на место.

Нужно знать политическую культуру Америки (а это прежде всего спектакль, шоу), чтобы понять: да, это и правда было то самое – выступление сплоченной команды, которая прекрасно знает проблему, знает, откуда растут ее ноги, а главное, знает, как будет ее решать. Это было выступление людей, которые точно знают, что на Америку надвигается «огненный шторм», и знают, что только они могут от него Америку уберечь.

У нас порой злорадствуют по поводу того, что глобализм на Западе торжествует. И то, что «огненный шторм» может снести Америку, воспримут скорее с позитивом: гори, гори, Америка! Не очень, правда, понятно, что за радость нам в том, что миллионы христиан в Америке или Европе будут убиты.

Враг и русских, и нормальных европейцев, и нормальных американцев один и тот же. Имя ему – глобализм. Или, может быть, даже точнее сказать – сатанизм. И если сатанизм побеждает где-то – он побеждает во всем мире, соответственно, становится сильнее и у нас.

Победа же таких людей, как Такер Карсон и Стив Бэннон, становится победой здорового человечества над смертельно опасным глобализмом во всем мире. Следовательно, и у нас здоровые традиционные силы будут становится сильнее. Как вам формула? Кажется, не слишком сложна.


Вам может быть интересно

Супертанкер El Gaia подорвался на минах в Ормузском проливе
Темы дня

Искусственный интеллект нанимают прослушивать всю планету

Масштабная реформа начинается в одной из самых влиятельных американских спецслужб – Агентстве национальной безопасности. Какие перемены намечены в АНБ, причем тут искусственный интеллект – и какого результата хотят добиться в руководстве американской разведки?

Кельты объединились для удара по Британии

Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия заявили о праве на самоопределение и намерении войти в состав ЕС, подписав соответствующую декларацию. Впрочем, эксперты сомневаются, что Лондон готов мириться с угрозой распада Соединенного Королевства. Насколько реальна угроза сепаратизма в Британии и на что может пойти правительство Бернема ради сохранения территориальной целостности государства?

Писатель Чекунов напомнил о писающем мальчике на символ Японии в музее в США

В США начали ограничивать продажу товаров в одни руки из-за дефицита

«Либо они нас, либо мы их». Как относиться к усилению ударов по Украине

Новости

Воевавшего на Кавказе и в Сирии чеченского боевика зарезали во Львове

Тело воевавшего на стороне ВСУ Хаважа Амаева (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), входившего в состав запрещенной в России террористической организации «Чеченская Республика Ичкерия», с множественными ножевыми ранениями обнаружили в одной из квартир украинского Львова, сообщили в российских силовых структурах.

Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного

Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.

Словацкий евродепутат назвал Зеленского диктатором

Зампред крупнейшей партии правящей коалиции Словакии Любош Блаха назвал Владимира Зеленского диктатором из-за ограничений в отношении бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель.

Новак поручил усилить контроль за мелкооптовыми ценами на топливо

Вице-премьер России Александр Новак распорядился активизировать работу профильных ведомств по надзору за ценообразованием в мелкооптовом сегменте отечественного рынка горючего.

Рютте отказался раскрывать «секретные» меры НАТО против России

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью заявил, что Североатлантический альянс обладает некими секретными мерами воздействия на Россию, но не стал называть их.

ЕС согласовал продление санкций против России

Послы стран Европейского союза договорились продлить антироссийские санкции лишь на одну неделю для урегулирования возникших внутренних разногласий, сообщил портал EUobserver со ссылкой на дипломатов.

Российские заводы нарастили выпуск нефтепродуктов за счет новых установок

Нефтеперерабатывающие заводы России увеличили выпуск топлива благодаря запуску дополнительных производственных мощностей, сообщило правительство после совещания, которое провел вице-премьер Александр Новак.

Каллас призвала создать ледокольный флот Евросоюза

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила о необходимости создания флота ледоколов для Евросоюза на фоне изменения климата и геополитической обстановки.

Акции девелопера «Самолет» обрушились на Московской бирже

Стоимость акций девелопера «Самолет» обвалились более чем на 10% на торгах Московской биржи из-за совокупности отраслевых и макроэкономических рисков.

В Европарламенте назвали причину падения поддержки Украины европейцами

Жители европейских стран стали резко меньше поддерживать Киев в последние месяцы, что связано с масштабной коррупцией в государстве, заявил депутат Европарламента от Люксембурга Фернан Картайзер.

Спецслужбы ФРГ заявили о росте экстремизма в бундесвере

Служба военной контрразведки Германии (MAD) зафиксировала увеличение количества случаев экстремизма в бундесвере.

Ростех: В России создали винтовку, которой можно попасть «белке в глаз»

Индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев сообщил о создании отечественного стрелкового комплекса, способного поражать цели на дальних дистанциях с невероятной точностью.
Мнения

Ольга Андреева: Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

Сергей Худиев: Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

Сергей Лебедев: Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского