Путин подчеркнул, что время встречи оказалось приурочено к 75 годам установления дипломатических отношений между Россией и Северной Кореей, когда именно Советский Союз первым признал КНДР как суверенное и независимое государство, передает ТАСС.
Глава государства заверил, что очень рад принять с визитом в России председателя государственных дел КНДР.
«Уважаемый господин председатель, очень рад вас вновь видеть и принимать в России», – сказал он на открытии переговоров.
Кроме того, Путин добавил, что встреча проходит на космодроме не просто так, эта отрасль в России активно развивается.
Уточняется, что в ходе беседы Путин и Ким Чен Ын обсудят вопросы экономического и гуманитарного характера, а также ситуацию в регионе.
Напомним, переговоры российского лидера Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына начались на космодроме Восточный в Амурской области. Ким Чен Ын назвал отношения с Россией приоритетом КНДР.