«Решение об этом принимает МИД, но я считаю, что могут быть какие-то ответные шаги России, не обязательно зеркальные», – сказал Джабаров РИА «Новости».
При этом он заявил, что придавать значения возможным санкциям не надо. «Эти санкции не должны нас волновать, мы работаем по-прежнему», – сказал сенатор.
По словам законодателя, демократическое большинство в американском Конгрессе давно известно своими антироссийскими настроениями. «Не было бы Навального – придумали бы что-то другое для санкций», – заявил Джабаров.
Ранее в четверг группа американских сенаторов внесла в Конгресс США законопроект о санкциях против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным.
Во вторник Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство столичного УФСИН о замене условного наказания блогеру Алексею Навальному на реальное по делу о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше» и отправил его в колонию общего режима, зачтя проведенный под домашним арестом срок.