Новости дня

13 июня 2019, 20:51

Заводчица усомнилась в высокой стоимости кота Алибасова

Владелица питомника сфинксов «Краса Египта» Галина Минасова рассказала газете ВЗГЛЯД о том, сколько может стоить пропавший кот Бари Алибасова, а также оценила шансы его найти.

«Бари Алибасов покупал у меня своего первого кота породы сфинкс, который сгорел. Так мы и познакомились, а позже ему подарили Чучу», – рассказала заводчица.

По словам Минасовой, далеко не все хозяева вводят чип своим животным, и даже если кот чипирован, то это далеко не всегда помогает в поиске, уверена собеседница.

«Животных чипируют исключительно тогда, когда их отправляют за границу, ввезти питомца в Европу иначе нельзя. Но если даже у кота будет чип, кто об этом узнает? Для этого его надо везти в клинику, сканировать, и только тогда можно будет считать данные, а это делают далеко не всегда», – пояснила собеседница.

Цена сфинксов на московском рынке сегодня составляет от 15 до 100 тысяч рублей. Несмотря на то, что Чуча наверняка «хороший человек», его породная ценность невелика, уверена заводчица.

«Такой кот, как Чуча, стоит 15 тысяч рублей. Без сомнения, он – сфинкс, но животные делятся на три категории: Pet – животное на выставках ничего занимать не будет, Brit – будет, но не всегда, и Show – это шоу-животное, победитель», – считает заводчица. Чуча, по ее мнению, относится к первой категории.

Отвечая на вопрос о возможной причине его побега, Минасова предположила, что ею могло стать природное любопытство сфинксов.

«Сфинкс – это уникльная порода, у которой любопытство пересиливает страх. Сфинксы очень часто летают из окон – когда они видят птичку, то им все равно, какая там высота. Так же было и здесь: открыли дверь, он понял, что туда ни разу не ходил, и, естественно, свалил посмотреть», – считает заводчица.

Шансы найти Чучу, по мнению Минасовой, есть, но их немного. «Наверняка многие люди и не слышали о том, что его ищут. Сфинкс – порода очень общительная. Люди могли найти кота и сказать: ой, какой ты хорошенький, какой ты миленький, а затем оставить себе», – полагает собеседница.

Минасова посоветовала семье Алибасова обследовать близлежащие подвалы. «Если его никто не подобрал, то он свалит в подвал и будет там сидеть, потому что ему уже будет страшно выходить», – пояснила заводчица.

Самое неприятное, по мнению Минасовой, это то, что сейчас семье Алибасова будут настойчиво предлагать всех черных котов, какие только есть. «Черный окрас – обычный, но характер у всех животных разный. Любой владелец своего кота узнает, так что варианты «давайте впихнем хоть кого-нибудь» не пройдут», – предупредила кошатница.

PR-директор Алибасoва Вадим Горжанкин сообщил, что из квартиры продюсера во время пресс-конференции сбежал кот по имени Чуча. После сын Бари Алибасова заявил, что мошенники обманули семью на 800 тыс. рублей, вернув за вознаграждение не того канадского сфинкса.

Подлог животного охарактеризовал Алексей Пушков, а Юрий Куклачев оценил возможность повторной «подделки» животного мошенниками.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, Алибасов пришел в сознание после того, как в начале месяца случайно выпил жидкость для прочистки труб и попал в реанимацию. Придя в сознание, деятель шоу-бизнеса первым делом поинтересовалася, где его кот Чуча.

Текст: Мария Трубина

Вам может быть интересно

Политолог объяснила призыв Минобороны к киевлянам покинуть город
Темы дня

Ормузский кризис ударил по мировому автопрому

Блокировка Ормузского пролива докатилась до автомобильного рынка. Автоконцерны по всему миру отчитываются о своих проблемах. В США, Германии и Японии компании молятся о завершении конфликта. Какие автоконцерны оказались в худшем положении, и кто за все это заплатит?

Зеленский начал учить Пашиняна разрыву связей с Россией

Армения принимает у себя крупный саммит, призванный продемонстрировать сближение страны с Брюсселем. Среди гостей мероприятия – Владимир Зеленский, который сделал ряд провокационных антироссийских заявлений, несмотря на то что Армения по-прежнему юридически считается союзником Москвы. Эксперты называют его участие ценой, которую премьер Никол Пашинян выплачивает Брюсселю за поддержку перед выборами.

Пашинян попросил у ЕС накопительные станции для солнечной энергии

Грузия выразила готовность полностью восстановить отношения с Украиной

Германия решила передать Украине электростанцию «Северного потока»

Новости

Эксперт: Власти в Киеве не имеют никаких моральных границ и способны на все

Предупреждение Минобороны о том, что российские военные нанесут ракетный удар по Киеву, если ВСУ попытаются сорвать празднование 9 Мая, – сдерживающий элемент масштабного террористического акта Украины. В то же время, украинские власти не имеют никаких моральных ограничений и границ и способны на все, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Максим Григорьев.

Пашинян заявил о желании Армении вступить в Евросоюз

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на первом саммите Армения – ЕС заявил, что Ереван будет счастлив, если его примут в Евросоюз.

Макрона раскритиковали за исполнение песен под барабаны Пашиняна

Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо осудил президента Франции Эммануэля Макрона за песни в компании премьера Армении Никола Пашиняна на фоне нерешенных социальных и экономических проблем во Франции.

Часть банкоматов в Москве перестала работать из-за ограничений интернета

Жители столицы столкнулись с невозможностью снять наличные в некоторых банкоматах из-за проблем с Сетью.

Украинские дроны атаковали НПЗ в Ленобласти

В Ленинградской области локализовали возгорание в промышленной зоне Кириши, возникшее после атаки дронов на нефтеперерабатывающее предприятие, завод был основной целью украинских боевиков, заявил глава региона Александр Дрозденко.

В Литве назвали причину постоянных ж/д аварий

Участившиеся железнодорожные аварии в Литве стали результатом многолетнего разрушения системы и дальше будет только хуже, так как поддержание транспортной инфраструктуры требует длительной работы, считает председатель профсоюза железнодорожников Solidarumas Станислав Федаравичюс.

Премьер Эстонии решил отметить в Нарве 9 мая День Европы

Премьер Эстонии Кристен Михал посетит приграничный с Россией город Нарва для празднования Дня Европы 9 мая, сообщает эстонская телерадиокомпания ERR.

Трамп лишил Германию дальнобойных ракет Tomahawk

Решение главы Белого дома вывести часть американского контингента из ФРГ фактически сорвало планы развертывания дальнобойных комплексов Tomahawk в Европе.

Суд вынес решение о песнях «Ласкового мая» в сериале «Слово пацана»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск одного из бывших владельцев товарного знака «Ласковый май» Николая Коржикова, в котором он оспаривал лицензионный договор о передаче Светланой Шатуновой, вдовой певца Юрия Шатунова, прав на использование песен «Ласкового мая» в сериале «Слово пацана».

Вертолеты США уничтожили шесть иранских катеров в Ормузском проливе

Американские военные уничтожили шесть иранских катеров, угрожавших коммерческим судам в Ормузском проливе, применив боевые вертолеты и развернув новую операцию защиты судоходства, пишет TWZ.

Politico: Мерц неожиданно пошел на уступки Трампу

Глава немецкого правительства Фридрих Мерц изменил риторику и согласился с претензиями американского лидера, чтобы избежать введения разрушительных пошлин на европейские автомобили, пишет Politico.

Двое новосибирских ученых получили 12,5 лет колонии за госизмену

Новосибирский областной суд вынес приговор ученым-физикам Валерию Звегинцеву и Владиславу Галкину по уголовному делу о государственной измене. Им назначено наказание в виде лишения свободы на 12,5 года в колонии строгого режима.
Мнения

Сергей Худиев: Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.

Федор Лукьянов: Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.

Игорь Мальцев: ИИ начнет убивать людей со школы

Вдруг оказывается, что никаких этических законов для ИИ нет. Индустрия начинает строить роботов, которые созданы именно с целью нанести вред человеку и даже его убить насмерть. И это сегодняшний день.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?