Марина Хакимова-Гатцемайер Марина Хакимова-Гатцемайер Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

5 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Леше был стержень.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

12 комментариев
31 мая 2015, 18:58 • Новости дня

The National Interest: В скандале вокруг ФИФА Россия показала Америке «красную карточку»

Россия использует скандал вокруг ФИФА в качестве доказательства того, что Вашингтон продолжает устанавливать правила поведения для всей остальной части мира, считает ответственный редактор The National Interest.

Об этом он написал в своей колонке «Замечания Путина по поводу ФИФА: Россия показала Америке «красную карточку».

Автор указывает, тот факт, что Владимир Путин встал на защиту президента ФИФА Йозефа Блаттера в скандале вокруг футбольной организации, «не вызывает удивления», передает РИА «Новости».

С точки зрения аналитика, это является последовательным продолжением, что «российское государство сделает все возможное, чтобы защитить и поддержать своих друзей».

При этом США предпочитают «отказываться от услуг лояльных к ним деятелей, которые оказались в проблемной ситуации», отмечается в статье.

«Путин хочет послать ясный сигнал, как и на протяжении последних 15 лет, что Кремль будет заботиться о тех, кто поддерживает его интересы», - пишет автор, приводя в пример поддержку со стороны России президенту Сирии Башару Асаду или назначение Герхарда Шредера на пост главы трубопроводного консорциума «Северный поток» после того, как закончится его срок на посту канцлера ФРГ.

«Американские чиновники рассматривают обвинения против ФИФА в качестве примера американского лидерства в борьбе с коррупцией во всем мире и ожидают, что другие страны поддержат усилия США в этом направлении. Путин же использует это в качестве доказательства того, что Вашингтон продолжает устанавливать правила поведения для всей остальной части мира», - делает вывод редактор The National Interest.

Как отмечала ранее немецкая Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в 2016 году Россия получит от ФИФА 185 млн долларов на подготовку чемпионата мира по футболу, что символизирует благодарность организации Москве и президенту Владимиру Путину, вставшему на защиту Йозеф Блаттера от интриг США с целью его «свержения».

Напомним, на фоне коррупционного скандала Йозеф Блаттер в пятницу снова был избран президентом ФИФА, а генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке подтвердил проведение чемпионата мира в России.

Комментируя ситуацию со скандалом в ФИФА, президент Владимир Путин назвал очень странным, что аресты были произведены по запросу американской стороны, которая не имеет к этому отношения. «Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно, ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции», - сказал Путин.

«Можно предположить, что кто-то из них чего-то нарушил, я не знаю, но уже точно, к этому США не имеют никакого отношения. Они, эти чиновники, не являются гражданами США. И если какое-то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения. Это еще одна явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства, - добавил глава государства – И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций.

15 мая 2026, 05:15 • Новости дня
МИД сообщил о непрекращающихся попытках США навредить России

Замглавы МИД Панкин заявил о продолжении санкционного давления США на Россию

МИД сообщил о непрекращающихся попытках США навредить России
@ Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Вашингтон наращивает санкционное давление на Москву, несмотря на активное участие в процессе урегулирования конфликта на Украине, сообщил замглавы МИД Александр Панкин.

По словам Панкина, американская сторона не прекращает политику нанесения ущерба Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Заместитель министра иностранных дел  отметил, что любые послабления антироссийских ограничений носят исключительно конъюнктурный характер.

«Есть и иные действия, которые наряду с этим направлены на ущерб России – это всевозможные санкции, их список не сокращается, а увеличивается», – заявил дипломат.

Представитель МИД России также выразил надежду на конструктивное изменение курса Вашингтона. По его словам, реальные шаги американской администрации должны полностью соответствовать заявлениям президента США.

Ранее Панкин отметил договороспособность Вашингтона по вопросу разрешения украинского конфликта.

Глава МИД Сергей Лавров указал на продолжение администрацией США санкционного курса Джо Байдена.

Министерство финансов США подтвердило намерение сохранять действующие экономические ограничения против России.

Комментарии (13)
16 мая 2026, 09:58 • Новости дня
США прекратили действие лицензии на поставки нефти из России
США прекратили действие лицензии на поставки нефти из России
@ Cfoto/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Финансовые власти Соединенных Штатов не стали продлевать разрешение на экспорт энергоносителей, срок которого официально подошел к концу ранним утром в субботу.

Срок действия документа, ранее выданного финансовыми властями Соединенных Штатов, подошел к концу 16 мая в 07:01 по московскому времени, передает РИА «Новости».

Известно, что в предыдущий раз Вашингтон объявлял о продлении соответствующей лицензии на экспорт российской нефти в середине апреля. Теперь этот период окончательно завершился.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американское финансовое ведомство выпустило генеральную лицензию на покупку российской нефти со сроком действия до 16 мая.

Представители более десяти государств попросили Вашингтон о продлении данного разрешения.

Министр финансов США Скотт Бессент анонсировал отказ от дальнейшего возобновления документа.

Комментарии (7)
17 мая 2026, 14:28 • Видео
США потребовали от Кубы невозможного

Кубу, где из-за американской блокады возобновился кризис, посетил директор ЦРУ Джон Рэтклифф и привез ее руководству список требований для возобновления поставок нефти. Одно из них – голова Кастро.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 14:57 • Новости дня
УЕФА наказал сборную Латвии за отказ играть с белорусами

Tекст: Дмитрий Зубарев

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение присудить техническое поражение сборной Латвии за отказ провести матч против команды Белоруссии в отборе на юниорский чемпионат Европы 2027 года (среди игроков до 19 лет).

Решение наказать прибалтийскую национальную команду принято руководством Союза европейских футбольных ассоциаций, передает ТАСС.

Встреча в рамках отбора на юниорский чемпионат Европы 2027 года должна была состояться в Уэльсе. Однако Латвийская федерация футбола заранее предупредила о намерении бойкотировать игру.

В одной отборочной группе с Латвией и Белоруссией находятся сборные Словакии и Сан-Марино. В очном противостоянии словацкие футболисты одержали победу со счетом 4:2. Следующие матчи турнира запланированы на 18 мая.

Финальная часть юниорского первенства континента среди игроков не старше 19 лет пройдет в 2027 году в Чехии. Российские клубы и сборные по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале УЕФА засчитал технические поражения женским юниорским сборным Эстонии и Литвы за отказ от матчей с белорусками.

В мае прошлого года Федерация дзюдо Украины отказалась от участия в чемпионате мира из-за допуска белорусских спортсменов.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 14:47 • Новости дня
Захарова высмеяла слова канцлера Германии о бесполезности споров с Трампом

Tекст: Елизавета Шишкова

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова высмеяла признание канцлера ФРГ Фридриха Мерца о бессмысленности дискуссий с главой США.

Дипломат отреагировала на заявление Фридриха Мерца в своем Telegram-канале.

 «Д – демократия, С – солидарность, союзничество, Н – НАТО, нуачтовыхотели», – написала Мария Захарова.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер Германии Фридрих Мерц признался в сложностях работы при нынешней американской администрации.

Официальный Берлин назвал публичные разногласия двух политиков обычным недоразумением.

Президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал работу немецкого лидера.

Комментарии (0)
14 мая 2026, 22:07 • Новости дня
Продажа билетов на суперфинал Кубка России приостановлена из-за ажиотажа
Продажа билетов на суперфинал Кубка России приостановлена из-за ажиотажа
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Продажа билетов на футбольный матч между «Спартаком» и «Краснодаром» временно прекращена из-за небывалого наплыва желающих.

Рекордный интерес болельщиков к предстоящему суперфиналу Кубка России привел к техническим сбоям, передает РИА «Новости». Встреча непримиримых соперников состоится 24 мая на столичной арене «Лужники», способной вместить 81 тыс. зрителей. Приобрести билеты можно было с 14 мая по цене от 900 до 30 тыс. рублей.

«Система столкнулась с пиковой нагрузкой – количество запросов в секунду значительно превышает обычные показатели. Ожидаемое время восстановления работы сайта – в течение нескольких часов. После этого билеты снова станут доступны для покупки», – пояснили представители «Яндекс Афиши».

Стоит отметить, что для прохода на стадион фанатам потребуется специальная карта болельщика. На данный момент трофеем владеет московский ЦСКА.

Неделей ранее футболисты «Краснодара» вышли в суперфинал Кубка России после победы над «Динамо» в серии пенальти.

Спустя несколько дней московский клуб обыграл краснодарцев в матче чемпионата России со счетом 2:1.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 12:35 • Новости дня
Песков: Россия отслеживает информацию об итогах визита Трампа в Китай

Tекст: Дарья Григоренко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об интересе к прошедшим контактам Вашингтона и Пекина.

«Мы внимательно отслеживаем ту информацию, которая поступает через СМИ», – отметил представитель Кремля. Он выразил надежду на получение сведений из первых рук во время будущей поездки российской делегации в КНР, передает РИА «Новости».

Диалог первой и второй экономик мира представляет предмет особого внимания для всех государств, включая Россию. Песков подчеркнул важность глубокого анализа подобных контактов на высшем уровне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальная встреча лидеров двух стран стартовала в Пекине в четверг.

Американский президент назвал прошедшие переговоры позитивными и продуктивными. Глава Белого дома завершил свой трехдневный государственный визит в КНР.

Комментарии (0)
16 мая 2026, 11:58 • Новости дня
Рябков: С продвижением в отношениях России и США есть проблемы

Tекст: Мария Иванова

Москва и Вашингтон поддерживают интенсивный многоканальный диалог, однако достижение реального прогресса по ключевым вопросам двусторонних отношений пока серьезно затруднено.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил о проблемах с продвижением в отношениях между Москвой и Вашингтоном, передает ТАСС

По его словам, главы внешнеполитических ведомств обсуждают важнейшие вопросы, и частота их встреч напрямую связана с наличием прогресса.

«Министр и госсекретарь в силу своего статуса, своего положения обсуждают крупнейшие, важнейшие центровые вопросы. Частота их обсуждения зависит в том числе от того, движемся мы вперед или нет», – отметил дипломат

Он добавил, что сейчас с движением вперед ситуация складывается трудно: «Главное, чтобы дело двигалось. С этим проблемы», – заметил замминистра..

Несмотря на сложности, контакты между Россией и США на высоком уровне идут весьма интенсивно и постоянно. Как подчеркнул замминистра, сейчас сложилась конфигурация, при которой двусторонний диалог имеет множество каналов.

Рябков также допустил возможность новых контактов главы российского дипведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио в будущем, хотя точных дат пока нет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе года Сергей Рябков заявил о пробуксовке диалога между Россией и США по ключевым проблемным вопросам.

Осенью прошлого года дипломат отметил отсутствие договоренностей по срокам возможной встречи Сергея Лаврова и Марко Рубио.

Ранее главы внешнеполитических ведомств двух стран договорились сохранять каналы коммуникации для урегулирования накопившихся проблем.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 06:24 • Новости дня
МИД заявил об отсутствии серьезного продвижения на экономическом треке с США

Tекст: Вера Басилая

Москва не фиксирует позитивных сдвигов в двустороннем экономическом диалоге с Вашингтоном из-за постоянного ужесточения условий работы для отечественных предпринимателей, заявил заместитель главы МИД России Александр Панкин.

Российская сторона пока не замечает серьезного развития на экономическом треке с Соединенными Штатами, передает РИА «Новости». Заместитель министра иностранных дел Александр Панкин объяснил это постоянными препятствиями, которые создаются для отечественного бизнеса.

«К сожалению, пока мы не видим какого-то серьезного продвижения на этом экономическом треке», – подчеркнул дипломат. По его словам, западные партнеры продолжают системно ужесточать подходы к российским компаниям.

Ограничения затрагивают экспортные операции, проведение международных платежей и логистику. Трудности возникают при транспортировке нефти и множества других категорий грузов. Замминистра также добавил, что предпочитает тихую дипломатию, так как излишняя публичность не всегда полезна в быстро меняющейся ситуации.

Ранее заместитель министра иностранных дел Александр Панкин сообщил о наращивании Вашингтоном санкционного давления на Москву.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал американскую сторону отказаться от искусственных политических барьеров для реализации совместных экономических инициатив.

До этого Панкин назвал высокую непредсказуемость политики США главной проблемой двусторонних отношений.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 11:46 • Новости дня
Лавров: Россия не будет использовать принцип разделяй и властвуй с Китаем и США

Tекст: Дарья Григоренко

Россия не будет выстраивать отношения с Пекином и Вашингтоном по принципу «разделяй и властвуй», сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Мы никогда не будем участвовать в очередных играх, еще Киссинджер завещал, что отношения Вашингтона и с Пекином, и с Москвой должны быть лучше, чем отношения между Пекином и Москвой. Вот эта игра, в которую американцы и колонизаторы в целом играют долгие годы, «разделяй и властвуй», нам она знакома, она до сих пор весьма и весьма жива в западной политики. Это не наш метод, это не метод Китайской Народной Республики», – цитирует Лаврова РИА «Новости».

Он также отметил, что российская сторона будет рада, если Китай и США достигнут договоренностей о поставках американских энергоносителей, отвечающих интересам Пекина. Он добавил, что Россия принципиально не вмешивается в торговые отношения между третьими странами, комментируя недавний визит американского президента Дональда Трампа в КНР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД России Сергей Лавров отверг возможность создания альянса Москвы и Вашингтона против Пекина.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп договорились о формировании новой модели двусторонних отношений.

Американский лидер пообещал выстраивать торговлю между двумя странами исключительно на принципах взаимности.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 05:43 • Новости дня
США за март увеличили импорт титана из России в 52 раза

Tекст: Алексей Дегтярёв

В марте американские предприятия резко нарастили объемы приобретения российских титановых изделий, следует из данных американской статистической службы.

Поставки металла и изделий из него на американский рынок выросли в 52 раза по сравнению с февральскими показателями, передает РИА «Новости».

В первый месяц весны стоимость приобретенной продукции достигла 2,4 млн долларов. Месяцем ранее этот показатель составлял лишь 46,2 тыс. долларов.

Несмотря на резкий скачок, по итогам первого квартала общий объем ввоза упал более чем вдвое. Общая стоимость импорта за три месяца составила 3,9 млн долларов. Это в 2,3 раза меньше результатов аналогичного периода прошлого года.

Благодаря мартовскому росту Россия заняла 11-е место среди главных поставщиков титана в Соединенные Штаты. В феврале

Лидером по поставкам металла в марте стала Япония с объемом 27,9 млн долларов. В пятерку крупнейших экспортеров также вошли Британия, Канада, Саудовская Аравия и Мексика.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года Россия увеличила экспорт титана в страны Евросоюза до рекордных показателей. Соединенные Штаты также нарастили закупки российских авиационных комплектующих до максимального уровня.

Комментарии (0)
17 мая 2026, 00:33 • Новости дня
Клуб Роналду «Аль-Наср» проиграл в финале турнира азиатской Лиги чемпионов
Клуб Роналду «Аль-Наср» проиграл в финале турнира азиатской Лиги чемпионов
@ MAGO/RAYAN ALYAHYA/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

«Аль-Наср» с Роналду уступил японской «Гамбе» в финале азиатской Лиги чемпионов со счетом 0:1 в решающем матче второго дивизиона.

Встреча футбольных команд прошла в Эр-Рияде. Единственный мяч в игре на 30-й минуте забил Дениз Хюммет, передает ТАСС.

Знаменитый португальский нападающий Криштиану Роналду провел на поле весь матч, однако его усилия не помогли команде избежать поражения.

Футболист выступает за саудовский клуб с декабря 2022 года. В 2023 году он внес значительный вклад в победу «Аль-Насра» в Кубке арабских чемпионов.

В предыдущем сезоне саудовская команда сумела дойти до полуфинала высшего дивизиона азиатской Лиги чемпионов, но из-за третьего места в национальном чемпионате клуб не смог квалифицироваться в элитный турнир снова.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом 2024 года. Футболист прослезился после триумфа Португалии в турнире Лиги наций. Роналду выиграл суд у «Ювентуса» о зарплате в пандемию.

Комментарии (0)
17 мая 2026, 10:12 • Новости дня
Билеты на матч между командами КНДР и Южной Кореи распродали за несколько часов

Tекст: Дмитрий Зубарев

Все билеты на полуфинал женской Лиги чемпионов Азии между клубами из КНДР и Южной Кореи разлетелись за несколько часов после старта продаж, передает агентство Ренхап со ссылкой на Корейскую футбольную ассоциацию.

Полуфинальный матч между северокорейским клубом «Моя родина» и южнокорейским «Сувон ФК Уимен» состоится 20 мая в Сувоне, передает РИА «Новости». Ажиотаж вокруг игры объясняется тем, что спортсмены из КНДР приехали в Республику Корея впервые с 2018 года.

«По данным Корейской футбольной ассоциации, все 7087 билетов, поступивших в открытую продажу из примерно девяти тысяч доступных мест, были распроданы всего через несколько часов после старта продаж во вторник», – цитирует агентство сообщение Корейской футбольной ассоциации. Женская футбольная команда из Северной Кореи не посещала соседнюю страну уже 12 лет.

Министерство объединения Республики Корея выкупит оставшиеся места для общественных организаций, которые организуют поддержку обеих команд без упоминания названий государств. Ведомство также планирует профинансировать покупку атрибутики для болельщиков. Азиатская футбольная конфедерация подчеркнула намерение сохранить турнир исключительно спортивным, оградив его от политической повестки.

Победитель женской Лиги чемпионов Азии получит один млн долларов. Во втором полуфинале сыграют Melbourne City FC и Nippon TV Tokyo Verdy Beleza, а финал пройдет 23 мая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Азиатская футбольная конфедерация сообщила об участии северокорейского клуба в полуфинале турнира на территории Южной Кореи.

В прошлом году женская сборная России по футболу сыграла вничью с командой КНДР в Пхеньяне.

Ранее юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Северной Кореи в товарищеском матче.

Комментарии (0)
16 мая 2026, 15:15 • Новости дня
Московская «Родина» разгромила «Арсенал» и впервые выиграла Первую лигу

Столичный ФК «Родина» впервые стал победителем российской Первой лиги

Tекст: Мария Иванова

Обыграв на выезде соперников из Тулы со счетом 4:1, столичный коллектив «Родина» набрал 68 очков и завоевал историческое чемпионство во втором по силе дивизионе страны.

Столичный клуб занял первое место, обойдя воронежский «Факел» по результатам личных встреч, передает РИА «Новости».

В решающем матче москвичи разгромили тульский «Арсенал» со счетом 4:1. У победителей дважды отличился Артем Максименко, еще по мячу забили Иван Тимошенко и Солтмурад Бакаев, а туляки ответили голом Максима Максимова.

Команда, созданная в 2015 году бизнесменом Сергеем Ломакиным, добилась такого успеха впервые. На профессиональном уровне москвичи выступают с 2019 года. Теперь «Родина» вместе с набравшим аналогичные 68 очков «Факелом» выходит в высший дивизион чемпионата России.

По итогам турнира Первую лигу покидают новороссийский «Черноморец», саратовский «Сокол» и песчанокопская «Чайка».

В других матчах тура «Факел» разгромил ульяновскую «Волгу» (3:0), а волгоградский «Ротор» забил пять безответных мячей «Чайке».

Также екатеринбургский «Урал» уступил «Черноморцу» (1:2), уфимцы одолели костромской «Спартак» (1:0), а «Сокол» оказался сильнее челнинского «КАМАЗа» (1:0). Встреча «Челябинска» и ярославского «Шинника» завершилась результативной ничьей со счетом 2:2.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале мая КДК РФС наказал футбольную команду «Уфа» техническим поражением из-за неявки на матч.

В январе доминиканский полузащитник Эдарлин Рейес отказался возвращаться в тульский «Арсенал» после отпуска.

Комментарии (0)
17 мая 2026, 11:29 • Новости дня
Хаби Алонсо официально назначен главным тренером лондонского «Челси»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Испанец Хаби Алонсо назначен на пост главного тренера английского футбольного клуба «Челси», сообщается в аккаунте команды в соцсети X.

Испанец Хаби Алонсо назначен на пост главного тренера английского футбольного клуба «Челси», передает РИА «Новости». Соглашение со специалистом рассчитано до 2030 года. К своим обязанностям он приступит первого июля.

Ранее «Челси» уволил Лиама Росеньора. Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона был назначен Калум Макфарлейн.

Последним местом работы Алонсо был мадридский «Реал», который он покинул 12 января. Под его руководством клуб провел 34 матча, одержав 24 победы. До этого испанец тренировал немецкий «Байер», с которым впервые в истории клуба выиграл чемпионат Германии, а также Кубок и Суперкубок страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле лондонский «Челси» уволил Лиама Росеньора с поста главного тренера. В январе мадридский «Реал» расторг контракт с Хаби Алонсо по обоюдному согласию сторон. Испанский специалист возглавил эту команду в мае прошлого года.

Комментарии (0)
16 мая 2026, 14:17 • Новости дня
Полузащитник Бонгонда объявил об уходе из московского «Спартака»

Футболист Тео Бонгонда сообщил о завершении выступлений за московский «Спартак»

Tекст: Мария Иванова

Тридцатилетний хавбек Тео Бонгонда покидает ряды «красно-белых» в связи с окончанием контракта в июне, успев за три года провести 75 матчей.

Полузащитник Тео Бонгонда подтвердил расставание с московским клубом, передает РИА «Новости». Футболист выступал за столичную команду с июля 2023 года, а срок его действующего контракта истекает в конце июня.

«Одна глава закрывается, другая открывается», – написал спортсмен в Instagram (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена). Он добавил, что благодарен команде за три совместных года, уходит без обид и планирует уверенно двигаться к следующему этапу карьеры.

В текущем сезоне 30-летнему хавбеку удалось провести за «Спартак» шесть матчей. Всего в активе легионера 75 игр и 16 забитых мячей в составе «красно-белых». Кроме того, на его счету 37 встреч и семь голов за национальную сборную ДР Конго.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года Деян Станкович покинул пост главного тренера московского «Спартака».

Летом столичный клуб договорился с турецким «Бешикташем» о рекордном трансфере португальского полузащитника Жедсона Фернандеша.

Ранее руководство красно-белых объявило об окончании контракта с нидерландским футболистом Квинси Промесом.

Комментарии (0)