Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

19 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
23 июля 2012, 13:01 • Новости дня

Голландские архитекторы предложили сделать Кремль «обычным Эрмитажем»

Голландские архитекторы предложили сделать Кремль «обычным Э

В ходе семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации архитекторы из голландской команды О.М.А. предложили перенести правительственные организации в «новую» Москвы, создав правительственный центр, а территорию Кремля открыть для широкого доступа и сделать музеем по примеру Эрмитажа.

«Мы предлагаем сделать Кремль обычным Эрмитажем. Когда правительство занимает недвижимость в самом лучшем месте - это непродуктивно»,- сказал представитель команды.

Он отметил, что за счет продажи одного здания в центре Москвы, принадлежащего государственным органам, можно на новой территории построить четыре здания, передает РИА «Новости».

Представитель O.M.A. также указал, что в ходе исследования центра Москвы, на котором находятся государственные структуры, команда обнаружила, что, несмотря на официальные заявления о доступности территорий вокруг этих зданий, на самом деле они загорожены заборами.

«Есть случаи, когда огораживаются большие пространства без внутренних перегородок - это закрытый социальный капитал, то есть территория, которую может посещать хоть и большая, но определенная группа лиц»,- пояснил он.

Он добавил, что сейчас уже происходит расширение и развитие территорий «новой» Москвы, в том числе вследствие конкурентной борьбы за размещение парламентского центра.

Представитель команды также поставил вопрос о том, что останется в городе, если административные здания будут перенесены на периферию.

Как отметил заместитель директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», эксперт конкурса Александр Колонтай, команда О.М.А. поставила больше вопросов перед участниками семинара, чем предложила решений.

Тем не менее, отметил Колонтай, к финалу конкурса она должна представить ответы на эти вопросы.

«О.М.А. выбрала на данном семинаре стратегию журналистского расследования, но мы в результате должны сформировать реальное представление о развитии территорий», - добавил он.

В апреле 2012 года тогдашний президент Дмитрий Медведев поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генпрокуратуру и Счетную палату.

Парламентский центр предлагалось строить напротив «Парка победы» на Кутузовском проспекте в Москве либо в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка «Газпрома». Были также сообщения, что власти могут выкупить под эти цели земли сенатора Вадима Мошковича в бывшем совхозе «Коммунарка» на территориях «новой» Москвы.

В конце июня президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос передачи музею-заповеднику «Московский Кремль» комплекса Средних торговых рядов по адресу Красная площадь, дом 5. Глава страны предложил разместить там не только экспозицию выставок, но и мастерские, помещения для хранения и научных семинаров, другие сопутствующие помещения.

29 июня 2026, 20:42 • Новости дня
Метеоролог объяснил, почему аномальная жара из Европы не дойдет до Москвы

Метеоролог Голубев опроверг приход аномальной жары из Европы в Москву

Метеоролог объяснил, почему аномальная жара из Европы не дойдет до Москвы
@ Артем Геодакян/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Аномальная жара до плюс 40 градусов, зафиксированная в европейских странах, не дойдет до Москвы, сообщил начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев.

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о надвигающемся на столицу экстремальном зное из-за пришедших из Африки воздушных масс, передает РИА «Новости».

Голубев пояснил, что температурных рекордов ждать не стоит. «Такой жары, как в Европе – под +40 градусов – в Москве не ожидается. Причина в особенностях циркуляции атмосферы: «европейская» жара действительно возникла из-за воздушных масс, которые пришли из Африки, но до Москвы они в таком экстремальном виде не дойдут, так как западный перенос воздуха и большое расстояние до столицы препятствуют проникновению перегретого воздуха, охлаждая его по пути», – рассказал синоптик.

По прогнозам метеоролога, в первые два дня июля воздух в столице прогреется максимум до 31 градуса, после чего температурный фон вернется к климатической норме. Специалист добавил, что второй месяц лета в целом ожидается достаточно теплым, а количество осадков не превысит средних многолетних значений.

Напомним, экстремальная жара привела к отмене массовых мероприятий и росту смертности в Европе. В мае синоптики сообщали о превышении климатической нормы в Москве на семь градусов.

Специалисты опровергали слухи о грядущем невероятно жарком лете в России.

Комментарии (2)
28 июня 2026, 05:31 • Новости дня
В результате падения с седьмого этажа в Москве погибла пятилетняя девочка

Tекст: Антон Антонов

На северо-востоке Москвы пятилетняя девочка выпала из окна седьмого этажа после того, как попыталась опереться на москитную сетку, ребенок погиб, сообщили в столичной прокуратуре.

Трагедия произошла на улице Абрамцевской, передает РИА «Новости».

«Девочка 2021 года рождения скончалась», – сказали в ведомстве.

За ходом процессуальной проверки, которую проводят по факту гибели девочки, следит Бутырская межрайонная прокуратура.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в центре Москвы четырехлетний ребенок упал со второго этажа жилого дома, облокотившись на москитную сетку.

В марте в Москве трехлетний ребенок скончался в больнице после падения из окна квартиры на пятом этаже.

Ранее в столице девочка 2021 года рождения выпала из окна пятого этажа, опершись на москитную сетку, и погибла.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 16:44 • Видео
Трамп уничтожает ЦРУ

В Национальной разведке США продолжаются массовые увольнения. Политики и журналисты разводят панику, заявляя, что это «удар в сердце ЦРУ». Зачем это президенту Дональду Трампу?

Комментарии (0)
30 июня 2026, 05:23 • Новости дня
Силами ПВО за час уничтожены 35 дронов ВСУ на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

В течение часа на подлете к Москве силы ПВО сбили 35 беспилотников, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Шесть вражеских беспилотников, летевших на Москву, сбиты силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в 5.10 утра в Max-канале.

Ранее Собянин сообщил о ликвидации на подлете к Москве 11 дронов ВСУ.

До этого аэропорты Домодедово и Жуковский временно ограничили полеты.

При этом поздним вечером понедельника мэр столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении на подлете к Москве двух дронов ВСУ.


Комментарии (0)
28 июня 2026, 00:17 • Новости дня
ПВО за сутки сбила 25 дронов на подлете к Москве
ПВО за сутки сбила 25 дронов на подлете к Москве
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Силами ПВО уничтожены еще два БПЛА, летевшие на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Как следует из его сообщений, за сутки сбиты 25 беспилотников.

«Сбит еще один БПЛА, летевший на Москву, специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – сообщил Собянин в «Максе».

До этого он сообщил об уничтожении еще одного БПЛА.

По подсчетам ТАСС, основанным на сообщениях Собянина, за минувшие сутки силами ПВО было уничтожено 25 вражеских беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, дежурные расчеты зенитных комплексов в субботу отразили массированную воздушную атаку, перехватив 124 вражеских аппарата самолетного типа над Центральной Россией и южными территориями страны.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
30 июня 2026, 06:45 • Новости дня
На подлете к Москве утром вторника уничтожено 50 дронов ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Как сообщал мэр столицы Сергей Собянин в Max-канале, силами ПВО за почти два часа на подлете к городу ликвидированы полсотни беспилотников.

«Сбит один БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он в 5.40.

За час, с 4 до 5 утра, было уничтожено 35 дронов ВСУ, до этого Собянин сообщил о ликвидации на подлете к Москве 11 дронов ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, утром вторника аэропорты Домодедово и Жуковский временно ограничили полеты, теперь они вернулись к штатному режиму работы.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 09:35 • Новости дня
На подлете к Москве уничтожили 61 дрон ВСУ

Tекст: Алексей Дегтярёв

С вечера понедельника до утра вторника на подлете к российской столице поразили 61 беспилотный летательный аппарат, сообщил глава города Сергей Собянин.

«С 20.00 мск силами ПВО только на подлете к Москве уничтожен 61 БПЛА», – указал градоначальник в Max.

До этого на подлете к Москве сбили шесть БПЛА.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 08:15 • Новости дня
На подлете к Москве уничтожили шесть дронов ВСУ
На подлете к Москве уничтожили шесть дронов ВСУ
@ Виталий Тимкив/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

У российской столицы поразили шесть беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр города Сергей Собянин утром во вторник.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – указал градоначальник в Max.

До этого Собянин сообщал, что почти за два часа на подлете к Москве уничтожили 50 беспилотников.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 16:04 • Новости дня
Прокуратура Подмосковья запустила горячую линию после атаки дронов

Tекст: Ольга Иванова

Горячая линия прокуратуры Московской области начала принимать обращения пострадавших после ночной атаки беспилотников, в результате которой погиб ребенок и ранены четверо человек.

О запуске горячей линии для пострадавших после ночной атаки дронов на Московскую область сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, передает ТАСС. В сообщении подчеркивается: «Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи пострадавшим при ночной атаке беспилотников в Московской области работает горячая линия прокуратуры: +7 (916) 240-31-28».

По указанию прокурора Московской области Сергея Забатурина городские прокуроры взяли ситуацию под личный контроль. Они обеспечивают взаимодействие с различными ведомствами, чтобы организовать всестороннюю помощь гражданам, пострадавшим в результате атаки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о гибели полугодовалого ребенка и пожаре в жилом доме в Егорьевске после массированной ночной атаки украинских дронов на регион.

Глава егорьевского округа Дмитрий Викулов уточнил количество раненых при падении беспилотника на частный дом до четырех человек.

Власти Подмосковья пообещали оказать всю необходимую помощь семье восьмилетней девочки, погибшей при пожаре в Жуковском из-за последствий атаки беспилотников.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 04:05 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве 11 дронов ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Как сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, с 3.53 силами ПВО на подлете к Москве были сбиты 11 дронов ВСУ.

«Системой ПВО Минобороны сбиты три БПЛА, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в 4.03 утра.

До этого аэропорты Домодедово и Жуковский временно ограничили полеты.

При этом поздним вечером понедельника мэр столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении на подлете к Москве двух дронов ВСУ.



Комментарии (0)
29 июня 2026, 16:28 • Новости дня
Силы ПВО сбили два беспилотника на подлете к Москве

Tекст: Дарья Григоренко

Системы противовоздушной обороны успешно перехватили очередные дроны ВСУ, направлявшиеся в сторону российской столицы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Еще два вражеских беспилотника, летевших на Москву, сбиты силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал глава города в своем канале в Max.

Отмечается, что всего с начала текущих суток на подступах к столице уничтожено семь аппаратов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за минувшие сутки силы ПВО уничтожили 25 вражеских беспилотников на подлете к столице.

В субботу вечером количество сбитых дронов достигло 12. Из-за угрозы атак Росавиация вводила временные ограничения на работу аэропортов Домодедово и Жуковский.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 03:52 • Новости дня
Аэропорты Домодедово и Жуковский временно ограничили полеты

Tекст: Катерина Туманова

Временные ограничения полетов введены в аэропортах Домодедово и Жуковский, сообщил представитель Росавиации.

«Аэропорты Домодедово и Жуковский (Раменское): введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – написал он в Max-канале.

При этом поздним вечером понедельника мэр столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении на подлете к Москве двух дронов ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за воскресенье силы ПВО уничтожили 25 вражеских беспилотников на подлете к столице. Столичные аэропорты Домодедово и Жуковский вечером понедельника вернулись к работе в штатном режиме.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 21:10 • Новости дня
В четырех аэропортах Москвы ввели ограничения на полеты

Tекст: Валерия Городецкая

Федеральное агентство воздушного транспорта ввело временные ограничения на работу четырех крупных аэропортов Московского авиаузла.

Меры затронули Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево.

«Аэропорты Внуково, Домодедово, Жуковский (Раменское), Шереметьево. Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сообщила Росавиация в Max.

Утром во вторник аэропорты Домодедово и Жуковский вернулись к штатной работе.

В это же утро на подлете к столице сбили 50 дронов ВСУ.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 06:35 • Новости дня
В Москве спрогнозировали повышение температуры

Tекст: Алексей Дегтярёв

В столичном регионе ожидается комфортная летняя погода с переменной облачностью и практически полным отсутствием осадков, свидетельствуют данные Гидрометцентра России.

Днем во вторник воздух в столице прогреется до 26–28 градусов тепла, передает ТАСС со ссылкой на данные Гидрометцентра.

В городе сохранится переменная облачность без существенных осадков. В ночь на среду температура может опуститься до 14 градусов.

Скорость северного и северо-западного ветра составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление ожидается на уровне около 749 миллиметров ртутного столба.

На территории Московской области дневные показатели термометров будут колебаться в пределах от 24 до 29 градусов тепла. В ночные часы возможно похолодание до 11 градусов.

Ранее в Белоруссии был установлен абсолютный температурный рекорд в 39 градусов тепла.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 00:50 • Новости дня
Аэропорт Внуково перешел на работу с рейсами по согласованию

Tекст: Катерина Туманова

Временная работа по согласованию введена с рейсами в аэропорту Внуково, сообщил представитель Росавиации.

«Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», – написал он в Max-канале.

В Росавиации уточнили, что возможны корректировки в расписании рейсов, статус рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями в ночь на воскресенье.


Комментарии (0)
30 июня 2026, 12:37 • Новости дня
В ДТП с грузовиком на МКАД пострадали три человека

Tекст: Елизавета Шишкова

Легковой автомобиль врезался в припаркованный большегруз и зацепил еще одну машину на внешней стороне МКАД, в результате чего пострадали три человека, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на западе столицы, передает РИА «Новости». В московском управлении Госавтоинспекции раскрыли подробности массовой аварии.

«По предварительным данным, на 59 км внешней стороны МКАД водитель автомобиля «Фиат» совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль «Тонар» с последующим столкновением еще с одним автомобилем», – говорится в официальном сообщении.

В результате инцидента травмы получили водитель и два пассажира автомобиля Fiat. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции, движение на данном участке магистрали серьезно затруднено.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае на Московской кольцевой автодороге грузовик въехал в колонну стоящих автомобилей.

В феврале на 22-м километре этой трассы столкнулись пять машин.

Осенью прошлого года на Киевском шоссе в столице произошла крупная авария с участием трех большегрузов.

Комментарии (0)