Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

22 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

21 комментарий
9 июня 2011, 22:27 • Новости дня

Расмуссен поддержал идею независимых ПРО для России и США

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по-прежнему считает оптимальным, чтобы системы ПРО альянса и России были независимыми, но взаимодействовали между собой.

«Перед нашими странами стоят общие угрозы, и именно поэтому мы хотели бы, чтобы две независимые друг от друга системы ПРО - российская система и система НАТО - взаимодействовали между собой. Например, путем обмена информацией. Это позволило бы повысить эффективность этих систем, что пошло бы на пользу и населению России, и населению стран НАТО», - сказал он в интервью телеканалу RT.

#{weapon}Россия выступает за создание системы совместной ПРО по территориальному (секторальному) принципу распределения ответственности отдельных стран или групп государств за обнаружение и уничтожение ракет в определенном секторе обороны.

Отвечая на вопрос, почему бы не создать общую систему ПРО, Расмуссен заявил, что, как ему кажется, «российское руководство и российский народ не захотят подчинить себя объединенному командованию». «Я уверен, что Россия будет настаивать на том, чтобы она сама управляла своей системой ПРО. В такой ситуации наиболее практичный подход - создать две отдельные системы, которые будут служить общей цели, а именно будут защищать население наших стран», - говорит генсек.

После заседания в среду в Брюсселе Совета Россия-НАТО на уровне глав военных ведомств, где обсуждались вопросы создания европейской ПРО, министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что разногласия по этой проблеме между Россией и Североатлантическим альянсом носят принципиальный характер. При этом, по его словам, российские озабоченности в НАТО не учитываются. Так, для российской стороны принципиально, чтобы гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России были зафиксированы на бумаге - в юридически обязывающей форме, а не на словах. НАТО же призывает РФ поверить на слово, что система ПРО не будет применяться против российских сил ядерного сдерживания.

«Нет, мы ни в коем случае не игнорируем Россию. Напротив, мы пригласили Россию к сотрудничеству по ПРО. Факты говорят о том, что НАТО хочет создать собственную систему ПРО, чтобы обезопасить население наших стран от ракетных ударов, однако при этом мы хотели бы сотрудничать с Россией», - прокомментировал Расмуссен заявления российского министра.

По его мнению, лучшей гарантией ненаправленности европейской ПРО против России было бы тесное сотрудничество.

«Сотрудничество между Россией и НАТО наглядно продемонстрировало бы, что наша противоракетная оборона - это действительно оборона и что она не направлена против России. Мы можем прямо сказать, что не рассматриваем Россию как угрозу для НАТО, равно как и НАТО не представляет собой угрозу для России», - заявил Расмуссен, передает РИА «Новости».

8 июня 2026, 14:17 • Новости дня
Лавров: Россию тревожат заявления Рубио о поддержке Украины
Лавров: Россию тревожат заявления Рубио о поддержке Украины
@ Михаил Синицын/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Российская сторона выразила обеспокоенность заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о поддержке Украины и невозможности Вашингтона выступать посредником в урегулировании конфликта, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров отметил, что позиция американского внешнеполитического ведомства вызывает тревогу. По его словам, речь идет о недавних высказываниях на слушаниях в Конгрессе, передает РИА «Новости».

«Нас, безусловно, тревожат заявления, причем государственного секретаря Марко Рубио, который недавно на слушаниях в Конгрессе сказал, что Соединенные Штаты не могут быть посредником, поскольку они поддерживают Украину», – подчеркнул руководитель дипломатического ведомства на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бангладеш Халилуром Рахманом.

Министр также добавил, что в настоящее время сложно делать прогнозы относительно перспектив мирного диалога.

При этом он подтвердил готовность Москвы к дипломатическому урегулированию. По его словам, Россия открыта для честных переговоров по Украине, которые должны проходить без какого-либо «жульничества».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Сергей Лавров выразил недоумение позицией Марко Рубио по поводу неготовности Москвы к уступкам.

В конце мая российский министр в ходе телефонного разговора разъяснил американскому коллеге причины ударов по центрам принятия решений в Киеве.

До этого руководители внешнеполитических ведомств по инициативе Москвы обсудили украинскую проблематику.

Комментарии (19)
8 июня 2026, 11:26 • Новости дня
Французские истребители перехватили беспилотник в небе над Латвией

Tекст: Алексей Дегтярёв

В небе над Латвией сбили беспилотный летательный аппарат, его поразили в рамках миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии истребители ВВС Франции.

Французские истребители, участвующие в миссии НАТО Baltic Air Policing, сбили беспилотный летательный аппарат в воздушном пространстве Латвии, сообщили национальные вооруженные силы Латвии, передает ТАСС.

Сейчас воздушная тревога в республике отменена.

До этого инцидента латвийские вооруженные силы сообщали об угрозе воздушному пространству страны. Военные призывали местных жителей соблюдать все необходимые меры безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине мая неизвестный беспилотник вторгся в воздушное пространство Латвии. В начале того же месяца украинский дрон разбился на территории нефтебазы в городе Резекне.

Комментарии (0)
9 июня 2026, 14:58 • Видео
Европа и Зеленский выставили России ультиматум

По итогам переговоров Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Германии и Франции России был выдвинут ультиматум из пяти пунктов. И что теперь?

Комментарии (4)
8 июня 2026, 05:20 • Новости дня
У границ России начались масштабные учения натовской авиации
У границ России начались масштабные учения натовской авиации
@ Cpl. Michele Clarke/U.S. Marine Corps/dvidshub.net

Tекст: Алексей Дегтярёв

Североатлантический альянс запустил масштабные воздушные тренировки Ramstein Flag 2026, охватывающие территории сразу пяти европейских государств, в том числе в странах у границы России.

Военный блок приступил к проведению маневров, участниками которых стали 19 стран, передает РИА «Новости».

Основные этапы тренировок развернутся на территориях Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Испании.

Согласно данным Объединенного командования ВВС альянса, в мероприятиях задействуют свыше 150 самолетов. Ежедневно планируется осуществлять около 150 вылетов воздушных судов. В тренировках примет участие самолет радиолокационного обнаружения Boeing E-3A Sentry.

Дополнительно военные отработают совместное применение различных средств противовоздушной обороны. Известно, что подобные тренировочные мероприятия организуются лишь в третий раз.

Как писала газета ВЗГЛЯД, четыре североевропейских государства анонсировали проведение тактических маневров боевой авиации.

В конце апреля военно-воздушные силы Финляндии провели тренировки с участием 18 истребителей F/A-18 Hornet.

Комментарии (7)
10 июня 2026, 17:12 • Новости дня
DPA: Немецкие танкисты впервые провели учения у белорусской границы

DPA: Бригада Бундесвера отработала боевые сценарии вблизи границы с Белоруссией

DPA: Немецкие танкисты впервые провели учения у белорусской границы
@ Kay Nietfeld/dpa/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Новое бронетанковое подразделение Вооруженных сил Германии начало масштабные маневры с использованием более 300 беспилотников на литовском полигоне в 15 километрах от рубежей Союзного государства.

Новая бронетанковая бригада ВС ФРГ в Литве впервые провела учения в условиях, максимально приближенных к боевым, недалеко от границы Белоруссии. Основная фаза маневров Freedom Shield 2026 стартовала на военном полигоне Пабраде, передает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Командир подразделения Кристоф Хубер отметил важность практической подготовки войск. «Для нас как для 45-й танковой бригады «Литва», входящей в состав 10-й танковой дивизии, крайне важно готовиться к возможным конфликтным и боевым сценариям будущего, а не к войне прошлого», – заявил офицер.

В тренировках задействованы около 2,9 тыс. военнослужащих, включая 2,3 тыс. солдат из Германии, а также порядка 800 единиц техники из восьми стран НАТО. Немецкая сторона активно применяет свыше 300 беспилотных летательных аппаратов. Подразделение впервые отрабатывает ведение боя непосредственно на территории прибалтийской республики.

Решение о переброске контингента на восточный фланг альянса принял министр обороны Борис Писториус. К 2027 году Берлин планирует разместить в Литве на постоянной основе 4,8 тыс. военных и 200 человек вспомогательного персонала. Строительство военного городка в граничащем с Белоруссией районе обойдется в 1,4 млрд евро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Берлин форсирует переброску военнослужащих для развертывания бронетанкового подразделения у границ Белоруссии. Однако размещенная в Литве бригада Бундесвера сталкивается с нехваткой личного состава и систем противовоздушной обороны. Тем не менее, к концу 2027 года Германия разместит в республике до пяти тысяч солдат на постоянной основе.

Комментарии (4)
8 июня 2026, 22:23 • Новости дня
Ynet: Феофил III получил поддержку Трампа для посредничества по Украине

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп поддержал кандидатуру Иерусалимского патриарха Феофила III в качестве посредника между Россией и Украиной в усилиях по достижению перемирия, сообщает Ynet.

Американский лидер провел 40-минутную встречу с предстоятелем Иерусалимской церкви четвертого июня, передают «Вести».

Издание Ynet пишет, что президент США дал согласие на то, чтобы Феофил III выступил посредником между Россией и Украиной в усилиях по достижению перемирия.

Помимо вопросов урегулирования кризиса, стороны обсудили доступ верующих к святыням на Святой земле. Ожидается, что уже в текущем месяце духовный лидер посетит Россию для переговоров с Владимиром Путиным.

Кандидатура священнослужителя была выбрана благодаря его авторитету в православном мире. Он имеет богатый опыт реализации гуманитарных проектов и пользуется высоким доверием у обеих сторон.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает на выполнение западными странами условий мирного урегулирования украинского конфликта, согласованных главами двух государств в Анкоридже.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 14:38 • Новости дня
Лавров: Россия надеется, что опыт провальных переговоров с Западом не повторится

Tекст: Дарья Григоренко

Москва рассчитывает на выполнение западными странами условий мирного урегулирования украинского конфликта, согласованных главами двух государств в Анкоридже, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров выразил надежду на успешную реализацию пониманий по Украине, достигнутых президентом РФ Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Дипломат подчеркнул готовность Москвы строго следовать намеченному курсу, передает РИА «Новости».

«Я очень надеюсь, что опыт предыдущих провалов, когда Запад отказывался выполнять им же поддержанные договоренности, что этот опыт не повторится в отношении договоренностей Аляски», – заявил министр журналистам.

При этом руководитель ведомства отметил отсутствие явного интереса к процессу со стороны американских партнеров в настоящий момент. Он напомнил, что российское руководство подтвердило намерение руководствоваться принципами, которые были четко обозначены во время двусторонней встречи на высшем уровне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД Сергей Лавров назвал диалог Владимира Путина и Дональда Трампа товарищеским.

Москва считает заключенные в Анкоридже договоренности отправной точкой для переговоров.

При этом Вашингтон заколебался в своих подходах к украинскому урегулированию.

Комментарии (4)
8 июня 2026, 18:27 • Новости дня
Кабмин ФРГ: Европа готова взять на себя ведущую роль в переговорах с Россией

Tекст: Дарья Григоренко

Европейские страны намерены взять на себя ведущую роль в диалоге с Москвой, действуя в тесной координации с американскими партнерами, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штефан Корнелиус.

Корнелиус рассказал о планах европейских стран взять на себя инициативу в переговорном процессе. Заявление прозвучало на правительственном брифинге в Берлине, подводящем итоги встречи лидеров Британии, Германии и Франции, состоявшейся в Лондоне, передает РИА «Новости».

«Мы берем на себя и продолжаем процесс переговоров, который в значительной степени вели США, и мы делаем это в тесном согласовании с США», – подчеркнул Корнелиус. Он добавил, что диалог в Европе возобновляется с новой силой.

По словам представителя немецкого правительства, для начала возможных контактов с Россией Европе необходимо подтвердить готовность к диалогу и выработать условия его проведения. Корнелиус отметил, что сейчас идет фаза переориентации и подготовки. Вопрос организации переговоров планируется обсудить на предстоящей встрече «Группы семи» и заседании Европейского совета на следующей неделе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Германии приступило к интенсивной подготовке к переговорам с Россией.

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц подтвердил намерение европейских стран участвовать в дипломатическом процессе.

Лидеры Британии, Франции и Германии провели в Лондоне встречу для обсуждения возможных контактов с Москвой.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 14:52 • Новости дня
Власти Эстонии задержали россиянку по требованию США об экстрадиции

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Таллине задержали предпринимательницу с российским и финским гражданством, которую американские власти подозревают в незаконном экспорте электроники, сообщает эстонская пресса.

Гражданку России и Финляндии Елену Виртанен задержали эстонские правоохранительные органы по запросу Соединенных Штатов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на эстонские СМИ.

Американская сторона подозревает женщину в запрещенном ввозе электроники на территорию России и требует ее экстрадиции.

Задержание произошло в конце апреля, когда женщина возвращалась в Финляндию через Таллин после ухода за пожилым родственником в России.

По данным американских властей, Виртанен и ее молодой человек Василий Сысоев якобы могли быть причастны к поставкам техники через третьи страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае МИД России предупредил граждан о риске экстрадиции в США из третьих стран. В декабре прошлого года Эстония передала американским властям русскоязычного мужчину из-за обвинений в поставках подсанкционных технологий.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 22:15 • Новости дня
В Бухаресте потребовали судить власти Украины и Румынии из-за падения дронов

Протестующие в Румынии потребовали завести дела на власти Украины из-за БПЛА

Tекст: Вера Басилая

Участники стихийной акции в Бухаресте призвали возбудить уголовные дела против руководства Украины и Румынии после инцидентов с падением беспилотников в Констанце и Галаце, сообщил редактор онлайн-издания Ziar Operativ Чезар Марин.

Активисты вывели на улицы Бухареста грузовик с информационным табло, транслирующим вопросы к министру иностранных дел Оане Цою о соблюдении Гаагской конвенции, передает РИА «Новости». Протестующие потребовали вызвать украинского посла для объяснений по поводу нарушения воздушного пространства страны дронами.

«В связи с инцидентами с дронами в порту Констанца и в городе Галац румынские прокуроры должны в максимально короткие сроки возбудить два уголовных дела», – заявил редактор Ziar Operativ Чезар Марин в видеообращении. Он уточнил, что первое дело должно касаться украинских командиров, а второе – властей Румынии.

Журналист призвал расследовать действия президента Никушора Дана и министров по статьям о государственной измене и распространении ложной информации. Марин подчеркнул, что народ Румынии требует прозрачности и хочет знать правду о незащищенности границ.

Ранее новейший украинский безэкипажный катер взорвался в румынском порту Констанца.

До этого министерство обороны Румынии сообщило о госпитализации двух пострадавших из-за падения беспилотника на жилой дом в Галаце.

Президент Румынии Никушор Дан назвал причиной изменения траектории этого аппарата работу украинской противовоздушной обороны.

Комментарии (0)
9 июня 2026, 04:50 • Новости дня
Галузин заявил о готовности защищать Союзное государство ядерным оружием

Галузин: Москва и Минск готовы защитить Союзное государство в том числе ЯО

Tекст: Катерина Туманова

Для обеспечения надежной безопасности территорий Союзного государства могут быть задействованы все доступные средства, включая размещенный в белорусских регионах ядерный арсенал, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.

Дипломат отметил, что НАТО провокационно и демонстративно наращивает свои силы в непосредственной близости от границ России и Белоруссии.

Военный блок регулярно проводит учения около рубежей двух стран. Кроме того, в приграничной зоне постоянно увеличивается количество опасных инцидентов с использованием ударных и разведывательных беспилотников, заявил Галузин «Известиям».

Таким образом европейские государства пытаются отвлечь внимание Москвы от спецоперации на Украине и дестабилизировать обстановку в соседней республике. Однако наличие российских сил сдерживания выступает мощным фактором, который значительно снижает вероятность прямого военного конфликта.

«Постоянно совершенствуются модальности взаимодействия между вооруженными силами России и Белоруссии, между органами безопасности России и Белоруссии. Мы находимся в постоянной готовности задействовать все средства, включая ядерные, для обеспечения безопасности Союзного государства», – сообщил дипломат.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подвел итоги совместной с Белоруссией тренировки ядерных сил. Глава Минобороны России Андрей Белоусов заявил о важности военного сотрудничества Москвы и Минска из-за НАТО. Совбез заявил, что ядерные учения России и Белоруссии отрезвят прибалтийских «тигров». Лукашенко заявил, что  тренировке ядерных сил Россия и Белоруссия договорились зимой.

Комментарии (0)
10 июня 2026, 05:12 • Новости дня
В сенат США поступил проект помощи Украине и санкциях против России

Tекст: Алексей Дегтярёв

Нижняя палата американского парламента передала на рассмотрение сената документ, предполагающий выделение помощи Киеву и введение новых ограничений в отношении Москвы.

«Поступил в сенат», – сообщил американский конгресс о последних действиях по документу, передает РИА «Новости».

В верхней палате конгресса предстоят дебаты по этому вопросу. Для одобрения нормы потребуется провести техническое голосование о завершении обсуждений, которое должны поддержать как минимум 60 сенаторов.

После этого для окончательного утверждения документа законодателям потребуется простое большинство в 51 голос.

Палата представителей Конгресса США проголосовала за проект с новыми антироссийскими санкциями и кредитами для Киева. Американист Малек Дудаков назвал этот процесс признаком ослабления влияния президента США Дональда Трампа на американских законодателей.

Комментарии (0)
10 июня 2026, 05:04 • Новости дня
L'AntiDiplomatico: США опасаются сближения Грузии с Россией и Китаем

Tекст: Алексей Дегтярёв

Вашингтон и европейские страны расценивают укрепление связей Тбилиси с Москвой и Пекином как серьезную угрозу собственным стратегическим интересам, указывает итальянское издание L'AntiDiplomatico.

Американские власти встревожены политическим курсом правящей партии «Грузинская мечта», передает РИА «Новости» со ссылкой на итальянское издание L'AntiDiplomatico.

Белый дом опасается попадания Тбилиси в зону влияния главных геополитических оппонентов США.

«Вашингтон все больше обеспокоен, что руководство в Тбилиси – партия «Грузинская мечта» – делает опасный поворот, отклоняясь в орбиту, контролируемую главными противниками США – Китаем и Россией. В связи с этим палата представителей США одобрила Закон о противодействии контролю Китая над Кавказом», – говорится в публикации.

В материале указывается, что подобные шаги американских законодателей выглядят как проявление паранойи государства, утрачивающего статус мирового лидера. По мнению обозревателей, жесткая позиция Запада является попыткой ограничить суверенное право Грузии самостоятельно выбирать партнеров для развития.

Как писала газета ВЗГЛЯД, генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе рассказал о давлении Запада из-за отказа присоединиться к антироссийским санкциям.

Комментарии (2)
9 июня 2026, 13:33 • Новости дня
Кремль спросили о переговорах Зеленского с Уиткоффом и Кушнером

Песков: США не доводили до России детали разговора Уиткоффа и Кушнера с Зеленским

Tекст: Вера Басилая

Американская сторона пока не ознакомила Москву с содержанием беседы спецпосланника американского лидера Стива Уиткоффа и зятя президента США Джареда Кушнера с украинским лидером Владимиром Зеленским, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Вашингтон еще не доводил до российской стороны подробности состоявшегося разговора спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера с Владимиром Зеленским, передает РИА «Новости».

Беседа, со слов журналиста Axios Барака Равида, состоялась в понедельник, 8 июня.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что контакт произошел совсем недавно. «Он же только что был, пока не доводили», – пояснил представитель Кремля.

Позднее Песков уточнил, что американские переговорщики оперативно проинформируют Москву о содержании диалога, если в нем прозвучали значимые предложения. По его словам, передача информации состоится быстро, если в разговоре были зафиксированы новации, требующие внимания России.

Ранее Владимир Зеленский провел телефонный разговор с представителями президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Кремль выразил готовность принять американских переговорщиков по Украине в Москве.



Комментарии (0)
10 июня 2026, 09:51 • Новости дня
Кремль спросили о планах Путина поздравить Трампа

Песков не подтвердил планы Путина поздравить Трампа с предстоящим 80-летием

Tекст: Вера Басилая

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал говорить, будет ли президент России Владимир Путин поздравлять американского лидера Дональда Трампа с юбилеем.

Представитель Кремля Дмитрий Песков не смог уточнить, поздравит ли Владимир Путин Дональда Трампа с юбилеем, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном звонке или телеграмме, пресс-секретарь сослался на плотный график главы государства.

«Пока много дел по российской повестке дня», – заявил Песков в комментарии телеканалу RTVI.

Американский политик отметит свой 80-летний юбилей 14 июня.

Накануне Дмитрий Песков сообщил об отсутствии планов телефонного разговора лидеров России и США.

До этого представитель Кремля заявил о неопределенности в вопросе поздравления американского президента.

В прошлом году Владимир Путин поздравил президента США с 79-летием по телефону.

Комментарии (0)
9 июня 2026, 13:21 • Новости дня
Песков сообщил об отсутствии планов телефонного разговора Путина и Трампа

Tекст: Елизавета Шишкова

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока не стоит на повестке дня, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул необходимость тщательной подготовки любых контактов на высшем уровне, передает РИА «Новости».

«В настоящий момент на повестке дня разговора нет – тем более, что каждый разговор должен быть хорошо подготовлен», – заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможности прямой коммуникации глав государств.

При этом пресс-секретарь отметил, что лидеры двух стран могут оперативно согласовать переговоры в случае возникновения такой необходимости. По его словам, контакты с американской стороной организуются достаточно быстро, если этого требует ситуация.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце апреля Владимир Путин сообщил Дональду Трампу о передаче Киеву более 20 тыс. тел погибших.

В конце декабря прошлого года лидеры двух стран провели телефонные переговоры по урегулированию конфликта на Украине.

Предыдущая беседа между главами государств состоялась 16 октября.

Комментарии (0)