Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
14 августа 2018, 17:00 • Фоторепортаж

В Италии обрушился автомобильный мост, десятки погибших

В итальянском городе Генуе рухнул автомобильный мост. По предварительным данным пожарной службы, жертвами обрушения стали десятки человек. Завалы разгребают около 40 спасателей. Из одного автомобиля удалось вытащить двоих пострадавших (фото: La Repubblica/Ropi/Global Look Press)

Рухнувший мост является частью автомагистрали А10, которая проходит вдоль побережья Средиземного моря (фото: La Repubblica/Ropi/Global Look Press)

Трасса А10 соединяет Геную и приграничный с Францией город Вентимилья (фото: La Repubblica/Ropi/Global Look Press)

В настоящий момент спасатели разбирают завалы. Погибших и раненых доставляют в больницы Генуи (фото: La Repubblica/Ropi/Global Look Press)

Часть моста упала на проходящие внизу железнодорожные пути, вместе с конструкцией упали грузовики и легковые автомобили (фото: La Repubblica/Ropi/Global Look Press)

Причиной происшествия, по предварительным данным, могла стать просадка конструкций (фото: Sec/Ropi/Global Look Press)

Также сообщается, что на мосту велись работы по укреплению перекрытия виадука (фото: Italian Firefighters Press Office/Reuters)

По словам очевидцев, в мост попала молния, после чего он стал разрушаться  (фото: Italyphotopress/Imago/Global Look Press)

..............