Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

6 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

29 комментариев
29 января 2021, 13:40 • Фоторепортаж

Умер Василий Лановой

28 января стало известно о смерти Василия Ланового. Народному артисту СССР было 87 лет. Он известен по картинам «Война и мир», «Анна Каренина», «Дни Турбиных», «Полосатый рейс» и многим другим выдающимся фильмам. Лановой был соучредителем патриотического движения «Бессмертный полк России» (фото: РИА Новости)

С 1957 года Василий Лановой являлся актером Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова. Также он широко известен в качестве киноактера. Среди наиболее известных ролей – Олег Тулин в драме «Иду на грозу» по роману Даниила Гранина (фото: РИА Новости)

Еще одна из выдающихся работ Ланового – Артур Грэй в мелодраме «Алые паруса» по произведению Александра Грина  (фото: РИА Новости)

В киноэпопее «Война и мир» по роману Льва Толстого Лановой блистал в образе Анатоля Курагина (фото: РИА Новости)

В военном фильме «Офицеры» актер запомнился в роли Ивана Вараввы. В 2013 году на Фрунзенской набережной Москвы был открыт памятник героям фильма. Он представляет собой сцену встречи Ивана Вараввы с его друзьями – супругами Алексеем и Любовью Трофимовыми, а также с их внуком (фото: «Офицеры», Киностудия им. М. Горького)

В фильме «Коллеги» Василий Лановой исполнил роль молодого врача Алексея  (фото: РИА Новости)

Также Лановой исполнил роль Павла Корчагина в одноименном фильме по роману Николая Островского «Как закалялась сталь» (фото: РИА Новости)

В общей сложности актер сыграл в более чем 50 фильмах и сериалах. А с 1970-х годов Василий Лановой выступал с чтецкими программами. Они включали произведения Александра Пушкина, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой и Александра Блока (фото: «Петровка, 38»,Третье творческое объединение)

В 2015 году Лановой стал соучредителем общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»  (фото: Алексей Никольский/ТАСС)