Фоторепортажи

8 ноября 2013, 15:17

Тайфун «Хаян» обрушился на Филиппины

Мощный тропический тайфун «Хаян» обрушился на Филиппины. Максимальная скорость ветра в центре шторма составляет 314 километров в час, тайфуну присвоена высшая, пятая категория опасности
В связи с тайфуном на Филиппинах проходит эвакуация жителей прибрежной полосы. Все сотрудники экстренных служб были приведены в боевую готовность
По словам министра науки Филиппин Марио Монтехо, тайфун «Хаян» движется над морем со скоростью 30 километров в час и с порывами до 185 километров в час. А в середине пятницы он должен достичь центральных островов Самар и Лейте
Кроме эвакуации жителей прибрежных и подверженных оползням районов, в некоторых городах закрыты школы и другие учреждения, а рыболовным судам приказано вернуться к берегу Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
Тайфун «Хаян», по словам синоптиков, является самым мощным тайфуном, который затронет данный регион в этом году. Он подошел к Филиппинам со стороны Тихого океана Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
В ряде филиппинских городов по решению спасателей были закрыты школы. А для местных жителей создали специальные убежища, снабдив их всем необходимым Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
Накануне власти Филиппин эвакуировали несколько тысяч жителей прибрежных районов. Они до сих пор пережидают бурю в специально созданных для этого местах Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
А это сцена из международного аэропорта имени Ниноя Акино в столице страны Маниле. Непогода пришла и сюда
Филиппины нередко подвергаются ударам тайфунов. Так, в сентябре этого года из-за тайфуна «Одет» на островах погибли два человека и двое пропали без вести
Спасатели и другие специальные службы готовят для жителей Филиппин еду, одежду и другие вещи для того, чтобы они могли переждать стихию
Тайфун «Хаян» можно увидеть и на снимке японского метеорологического агентства
А вот так выглядит тайфун на снимках Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Его называют потенциально сильнейшим на Земле в этом году
На снимках японского метеорологического агентства видно, что над океаном образовалось очень мощное завихрение воздуха. В центре бури ветер достигает скорости в 215 километров в час, а порывами и до 250
Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
Фото: EPA/ИТАР-ТАСС

Текст: Reuters

Вам может быть интересно

Ушаков сообщил о предложении Трампа организовать встречу Путина и Зеленского
Темы дня

Россия использовала в военных целях зависимость Украины от Starlink

Starlink снова стал «яблоком раздора» между ЕС и США. Глава польского МИД Радослав Сикорский обвинил Илона Маска в том, что предприниматель не препятствует использованию системы спутниковой связи российскими военными и потребовал отключить ее на Украине. Как ВС России используют Starlink и почему ни Киев, ни Вашингтон не способны изменить ситуацию?

Ложь президента Польши достигла масштабов пропаганды Третьего рейха

«Это полное кощунство». Такими словами политологи оценивают слова президента Польши Кароля Навроцкого о роли Советского Союза и в начале Второй мировой войны, и в организации массового истребления евреев. Что именно сказал польский руководитель и почему его заявления похожи на пропаганду Третьего рейха?

Матвиенко предупредила «Почту России» о возможном «бегстве» сотрудников

В Казахстане решили почти полностью переписать Конституцию

Премьера Стармера обвинили в массовой травле британских солдат

Новости

Токаев: Через банк в Казахстане из «сопредельной страны» вывели свыше 14 млрд долл.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал ужесточить контроль над банками после выявления вывода за рубеж почти 14 млрд долларов через одну из кредитных организаций.

Галкин с детьми оказался среди горящих отелей в Куршевеле

Шоумен и муж Аллы Пугачевой Максим Галкин (признан иноагентом в России) вместе с детьми оказался среди горящих отелей на элитном курорте Куршевель во французских Альпах.

Маврикий заявил о планах запретить ядерное оружие на базе Диего-Гарсия

Маврикий рассматривает возможность введения запрета на размещение ядерного оружия на базе Диего-Гарсия после передачи архипелага Чагос, отмечают британские СМИ.

СК сообщил о задержании членов ОПГ в руководстве РЖД

Правоохранители задержали участников организованной группы из числа менеджеров ОАО «РЖД» и коммерсантов, наладивших систему поборов за фиктивные рейтинги надежности грузовых вагонов, сообщил Следственный комитет России.

ОАК подписала с индийской Flamingo соглашение о шести Ил-114-300

Объединенная авиастроительная корпорация и индийская компания Flamingo Aerospace объявили о стратегическом партнерстве и заключили предварительное соглашение о поставке шести самолетов Ил-114-300.

Cпецназ США призвали переключиться с борьбы с терроризмом на новые задачи

В статье для американского исследовательского проекта прозвучала рекомендация сосредоточить усилия спецназа США на глубинных диверсиях и создании подполья.

Песков назвал дату продолжения переговоров по Украине в Абу-Даби

Трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Абу-Даби планируется продолжить 1 февраля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин поддержал действия аш-Шараа по восстановлению Сирии

Во время встречи с президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва поддерживает интеграцию Заевфратья как важный этап на пути восстановления целостности страны.

МИД Ирана: Наши ракеты добьют до баз США на Ближнем Востоке

Заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади отметил, что иранские ракеты не способны долететь до территории США, но могут достичь американских военных объектов в регионе.

МИД Украины вызвал посла Венгрии

Министерство иностранных дел Украины вызвало венгерского посла в Киеве для выражения протеста против призывов Будапешта прекратить финансирование Украины, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

На Украине предложили снести памятник Курчатову в Николаевской области

Власти Южноукраинска Николаевской области собираются демонтировать памятник физику Игорю Курчатову и рассматривают варианты его замены.

Греф заявил о сохранении сберкнижек до последнего клиента

Сбербанк намерен продолжать работу со сберегательными книжками до тех пор, пока на них сохраняется спрос хотя бы у одного человека, заявил глава банка Герман Греф на форуме МФЦ.
Мнения

Борис Джерелиевский: Зачем США возобновили поставки HIMARS

Обстрелы Белгорода не смогут оказать никакого влияния на темпы нашего наступления даже в соседней Харьковской области. И, разумеется, американцы, которые являются главным источником развединформации для ВСУ, не могут этого не понимать. Тогда зачем они санкционировали применение HIMARS?

Глеб Простаков: Война на Украине – эпицентр тектонического сдвига

Мир неумолимо возвращается к логике сфер влияния, где право голоса имеют только те, кто обладает реальной силой и готовностью ее применять. США, Россия и Китай сегодня именно так и делят планету, ведя сложный, многоплановый торг по всему периметру от Тайваня до Венесуэлы и от Ирана до Арктики.

Сергей Миркин: Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов