Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
8 ноября 2013, 15:17 • Фоторепортаж

Тайфун «Хаян» обрушился на Филиппины

Мощный тропический тайфун «Хаян» обрушился на Филиппины. Максимальная скорость ветра в центре шторма составляет 314 километров в час, тайфуну присвоена высшая, пятая категория опасности (фото: Reuters)

В связи с тайфуном на Филиппинах проходит эвакуация жителей прибрежной полосы. Все сотрудники экстренных служб были приведены в боевую готовность  (фото: Reuters)

По словам министра науки Филиппин Марио Монтехо, тайфун «Хаян» движется над морем со скоростью 30 километров в час и с порывами до 185 километров в час. А в середине пятницы он должен достичь центральных островов Самар и Лейте (фото: Reuters)

Кроме эвакуации жителей прибрежных и подверженных оползням районов, в некоторых городах закрыты школы и другие учреждения, а рыболовным судам приказано вернуться к берегу (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Тайфун «Хаян», по словам синоптиков, является самым мощным тайфуном, который затронет данный регион в этом году. Он подошел к Филиппинам со стороны Тихого океана (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В ряде филиппинских городов по решению спасателей были закрыты школы. А для местных жителей создали специальные убежища, снабдив их всем необходимым (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Накануне власти Филиппин эвакуировали несколько тысяч жителей прибрежных районов. Они до сих пор пережидают бурю в специально созданных для этого местах (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

А это сцена из международного аэропорта имени Ниноя Акино в столице страны Маниле. Непогода пришла и сюда (фото: Reuters)

Филиппины нередко подвергаются ударам тайфунов. Так, в сентябре этого года из-за тайфуна «Одет» на островах погибли два человека и двое пропали без вести (фото: Reuters)

Спасатели и другие специальные службы готовят для жителей Филиппин еду, одежду и другие вещи для того, чтобы они могли переждать стихию (фото: Reuters)

Тайфун «Хаян» можно увидеть и на снимке японского метеорологического агентства (фото: Reuters)

А вот так выглядит тайфун на снимках Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Его называют потенциально сильнейшим на Земле в этом году (фото: Reuters)

На снимках японского метеорологического агентства видно, что над океаном образовалось очень мощное завихрение воздуха. В центре бури ветер достигает скорости в 215 километров в час, а порывами и до 250 (фото: Reuters)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............