Мнения

Сергей Миркин
журналист, Донецк

Режим Зеленского только на терроре и держится

29 марта 2024, 11:46

Фото: Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Высокопоставленные чиновники киевского режима, начиная с президента Зеленского и заканчивая главой ГУР Кириллом Будановым* (внесен в список террористов и экстремистов в РФ), пытаются откреститься от своей причастности к теракту в «Крокус Сити». Буданов даже заявил, что не одобряет террористические акты против гражданских людей. Хотя менее года назад он обещал убивать русских в любой точке мира. Зеленский, Буданов и подобные им являются адептами режима, родившегося благодаря террору. Есть американский сериал «Декстер» о серийном убийце, который сам называет себя рожденным в крови, потому что, будучи ребенком, несколько дней просидел рядом с матерью, убитой бандитами. Это навсегда отразилось на его личности и превратило в маньяка. Подобно Декстеру, майданный режим рожден в крови, и насилие это отражается на деяниях его политиков, боевиков, дипломатов и спецслужбистов.

Прикрываясь лозунгами о справедливости и достоинстве, на Евромайдане людей привязывали к фонарным столбам. Когда в 2022 году украинцы устраивали самосуды и пороли своих сограждан – они применяли на практике традиции, заложенные Майданом. Но это было только начало, бунтовщики упивались своей безнаказанностью и возможностью решать судьбы других. Помню ужасные кадры: протестующие выкололи глаза бойцу «Беркута», а «демократические» журналисты принялись их оправдывать, мол, он служит режиму Януковича, поэтому сам виноват, что довел людей до такого. Эти «люди» спалили живьем в офисе Партии регионов одного из работающих там сотрудников, а потом издевательски включили его имя в список так называемой небесной сотни. В день переворота бунтовщики стреляли из автоматов в безоружных беркутовцев, у которых были только дубинки и баллончики с газом. Затем был террор против несогласных с государственным переворотом, кульминацией которого стало сожжение людей в Доме профсоюзов в Одессе. Адепты майданного режима никогда не скрывали своей веры в насилие как в главный инструмент достижения цели. Квинтэссенцией этого служат уже ставшие мемами афоризмы лидеров майданного режима. Первый – это фраза нынешнего мэра Днепропетровска Бориса Филатова, который в 2014 году сказал о жителях Крыма: «Обещать им можно что угодно, а вешать будем потом». Второй – слова экс-президента Украины Петра Порошенко о том, что дети на Украине будут ходить в школы, а дети в Донбассе будут сидеть в подвалах.

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

В 2022 году Зеленский отказался от Стамбульских соглашений и мира, потому что тогдашний премьер Великобритании Борис Джонсон обещал ему помощь в победе. То есть Зеленский выбрал путь насилия вместо переговоров, путь войны вместо мира.

И тут он шел по хорошо проторенной дорожке. Незаконно назначенный исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов отказался говорить с жителями Донбасса, вместо этого он объявил карательную операцию против людей в регионе. Так началась война.

Пришедший к власти Порошенко был уверен, что сможет быстро уничтожить ЛДНР. Но не получилось. Примечательно, что незадолго до подписания «Минска-2» Порошенко выступал против введения миротворцев в Донбасс, так как еще верил в победу ВСУ в Дебальцево. Зато после поражения и подписания вторых Минских соглашений Порошенко стал самым ярым сторонником появления миротворцев в регионе. Но не для того, чтобы закончилась война. На Украине рассчитывали устроить «хорватский сценарий» в Донбассе, повторить успех хорватской армии, которая в 1995 году в результате предательства ооновских миротворцев смогла уничтожить непризнанную республику Сербская Краина. Да и сам «Минск-2» был подписан Порошенко и представителями Франции и Германии для того, чтобы дать Украине время перевооружиться и решить донбасский вопрос путем насилия и террора.

Украинские артиллеристы, обстреливая города Донбасса, а с 2022 года и приграничные города России, стараются убить как можно больше мирных людей, разрушить как можно больше городской инфраструктуры. В военном смысле это не нужно им ни для чего – они хотят посеять страх. Именно этого добиваются все террористы.


Но особо надо выделить террористические акции на белгородской земле перед выборами президента. Спецназ ГУР под флагом РДК (организация признана террористической и запрещена в РФ) хотел захватить приграничные населенные пункты в Белгородской и Курской областях, обстреливая ракетами сам Белгород.

Поэтому ничего нет удивительного в том, что нелюди, убившие столько невинных людей в «Крокус Сити», прорывались на территорию Украины.

В Зеленском, Буданове, в каждом из участников майданного режима живет свой маленький кровавый маньяк, которому нужны кровь и страх. Став во главе режима, для которого базисом является террор, они сами превратились в чудовищ.

И мы, в Донецке, в Белгороде, да и в любом другом городе России, снова и снова повторяем: Украина – террористическое государство. И эту угрозу мы обязаны устранить.


* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ

Вам может быть интересно

Политолог предсказала новые конфликты из-за пыточных на Украине
Темы дня

Забытый вид вооружений возвращается на новом технологическом уровне

Похоже, мы стоим на пороге возрождения почти забытого класса вооружений – дальнобойной крупнокалиберной зенитной артиллерии. Еще несколько десятилетий назад она была вытеснена зенитно-ракетными комплексами. Почему сегодня возникла необходимость возвращения зениток классического образца и благодаря чему становится возможным само их создание?

Турция заигрывает с южнокорейским конкурентом Росатома

Пока Россия готовится к концу года запустить первый энергоблок турецкой АЭС, Анкара уже договаривается о строительстве второй станции. Однако не с Россией, а с Южной Кореей. Турция планирует построить еще две АЭС вдобавок к первой, которую строит Росатом. Достанутся ли следующие атомные проекты России? И зачем Турция плодит конкурентов?

Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»

Европа намерена разместить силы на Украине после окончания конфликта

Эксперт назвал трех противников встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина

Новости

Пользователи сообщили о сбоях в работе приложения Т-Банка

В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой, пользователи жалуются на невозможность совершить платеж.

При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.

Межрелигиозный совет выступил против товарного знака «Архангел спецназа»

Межрелигиозный совет России по запросу Роспатента рекомендовал отказать в регистрации товарных знаков, использующих религиозные понятия и символы, сообщила руководитель правового управления Русской православной церкви игумения Ксения (Чернега).

Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби

Помощник президента Владимир Мединский останется руководителем российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

НАТО решило усилить патрулирование Черного моря

Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.

Индия запланировала закупить у России 52 комплекса «Панцирь-С1М»

Индия обсуждает с Россией закупку зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1М», чтобы интегрировать его в свою многоуровневую систему противовоздушной обороны.

Украина заявила о масштабных разрушениях на трех ТЭС

Масштабные разрушения фиксируются на трех украинских теплоэлектростанциях, принадлежащих холдингу ДТЭК, они полностью прекратили производство электроэнергии.

Лавров пообещал Европе очень короткую войну в случае нападения на Россию

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва не планирует вооруженного конфликта с европейскими странами, однако готова дать крайне быстрый ответ в случае агрессии с их стороны.

Карибские нации потребовали от Британии репараций

Заместитель председателя Комиссии по репарациям Карибского сообщества Верен Шеперд заявила, что Великобритания должна выплатить денежные компенсации за работорговлю вместо предложенной реструктуризации долгов.

Опросы предрекли демократам разгромную победу на выборах в Конгресс США

Практически все основные опросы и прогнозы предрекли Демократической партии США масштабную победу над республиканцами на промежуточных выборах в Конгресс.

Фетисов назвал спектаклем реакцию Запада на допуск российских хоккеистов

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал отработанным спектаклем намерение ряда западных стран игнорировать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.

Европу предупредили о рисках победы демократов на выборах в США

Возможный контроль Демократической партии над Конгрессом не принесет Европе облегчения, поскольку президент США Дональд Трамп будет вынужден сосредоточиться на внешней политике, пишет издание Politico.
Мнения

Василий Авченко: Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

Борис Джерелиевский: Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

Олег Хавич: Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского