Во время саммита военного блока в столице Турции стороны были подписаны контракты на сумму не менее 50 млрд долларов, передает ТАСС со ссылкой на Turkiye.
Новые соглашения касаются закупок систем противовоздушной обороны и беспилотных летательных аппаратов.
Кроме того, контракты предполагают реализацию различных совместных проектов в сфере создания современных вооружений и боевой техники.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Североатлантический альянс подготовил презентацию новейших оборонных проектов на миллиарды долларов.
Нидерланды и Украина договорились о совместном выпуске беспилотных летательных аппаратов на саммите НАТО.
В мае генсек организации Марк Рютте предложил европейским союзникам нарастить производство вооружений.