Инцидент произошел около четырех часов утра в субботу в поселке Большой Исток. Семнадцатилетний водитель автомобиля Lada, не имеющий прав, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонное ограждение, после чего машина загорелась, передает РИА «Новости».
«В результате ДТП телесные повреждения получили четыре человека: трое несовершеннолетних и один взрослый. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. Водитель также госпитализирован», – сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Установлено, что подросток находился в трезвом состоянии, в отношении него составлен административный протокол. Мать юноши рассказала инспекторам, что сын отпрашивался погулять, и она не знала о его планах сесть за руль.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне в Подмосковье семнадцатилетний подросток без прав устроил смертельную аварию.
В мае в Свердловской области в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли четверо несовершеннолетних.
В конце того же месяца во Владивостоке не имеющий прав юноша на мопеде сбил девятилетнюю девочку на пешеходном переходе.