По его словам, после отставок и увольнений в таможне и Минобороны Украины, 13 февраля «большая чистка состоится в СБУ, государственной налоговой службе и нацполиции», передает РИА «Новости».
Данилов добавил, что будут избавляться от тех, кто считает нормальным «брать взятки и мешать работе бизнеса».
В пятницу Госбюро расследований (ГБР) и Служба безопасности Украины (СБУ) провели обыски в центральном аппарате и восьми региональных отделениях Государственной таможенной службы (ГТС) страны.
Напомним, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Алексей Резников будет переведен с поста министра обороны Украины на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, его место займет руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов*. Он сообщил также, что министром внутренних дел будет назначен исполняющий обязанности главы МВД Игорь Клименко, а и. о. главы СБУ Василий Малюк станет главой Службы безопасности Украины.
* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ