В реестре указано, что «Конвасэл» – это субъединичная рекомбинантная вакцина, предназначенная «для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», передает РИА «Новости».
Согласно информации в реестре, срок годности вакцины составляет шесть месяцев при температуре от 2 до 8 градусов в защищенном от света месте, передает ТАСС.
Как следует из инструкции к препарату, «вакцина вводится двукратно с интервалом в 21 день в дозе по 0,5 мл каждая инъекция», она предназначена для людей от 18 до 60 лет.
Напомним, руководитель ФМБА Вероника Скворцова сообщала, что вакцина «Конвасэл», разработанная Петербургским НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства, хорошо переносится и не вызывает аллергию.