Новости дня

21 августа 2019, 14:03

Коллега рассказал об отношениях в семье подозреваемого в убийстве жены депутата

Главврач областной больницы поселка Локомотивный в Челябинской области, местный депутат Азат Зарипов, подозреваемый в убийстве жены, любил свою семью, рассказал завполиклиникой этой больницы Шамиль Губайдуллин.

«Азат Альфитович работает главным врачом уже около 15 лет, отношения с коллективом у него нормальные, хорошие, он адекватный человек. Так могу сказать, работаю около трех лет в поликлинике. Знаю, что жена младше его на 17 лет, а ему около 50 лет. Это у него третий брак. У него трое детей, младшей – кажется, это девочка – пять лет. Семью он любит, отношения у них хорошие, свое свободное время проводил с ними, жена его приходила в больницу», – передает РИА «Новости» слова Губайдуллина.

При этом он не подтвердил информацию о том, что причиной убийства стала ревность, но добавил, что Зарипов – заядлый охотник, рыбак, алкоголь не употреблял, так как у него сахарный диабет и перенесенный инфаркт миокарда.

Тем временем уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Буторина сообщила, что трое детей Зарипова, которого подозревают в убийстве жены, находятся у бабушки.

«В дальнейшем она намерена оформить опеку в отношении троих внуков», – сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что дети депутата 2007, 2011 и 2016 годов рождения. Также она добавила, что вся необходимая помощь семье будет оказана.

Старший помощник руководителя СУ СКРФ по региону по связям со СМИ Владимир Шишков сообщил тем временем, что Зариповвладел ружьем на законных основаниях.

«Охотничье ружье находилось у подозреваемого на законных основаниях, было зарегистрировано соответствующим образом», – сказал Шишков.

Он уточнил, что в настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения и ходатайстве в суд о заключении под стражу.

Напомним, ранее в среду в региональном СК сообщили, что в ночь на 21 августа в квартире одного из домов поселка Локомотивный мужчина в ходе бытовой ссоры с женой, произвел в нее два выстрела из охотничьего ружья, женщина погибла. Мужчину задержали полицейские.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

В Белгородской области дрон ВСУ повредил соцобъект и ранил двух женщин
Темы дня

Швеция напрашивается на ответ России в «бутылочном горлышке» Балтики

Швеция задержала танкер Sea Owl I – капитана-россиянина заподозрили в использовании поддельных документов. На прошлой неделе шведский спецназ перехватил сухогруз Caffa. Оба судна Стокгольм относит к так называемому теневому флоту России. Задержание торговых судов под различными предлогами – это единичные проверки или попытка новых и старых стран НАТО установить полный контроль над ключевыми морскими маршрутам Балтики?

Русский язык стал для украинцев способом бегства от киевского режима

Украинские власти внезапно обнаружили значительную группу людей, которые, несмотря на многочисленные запреты, используют в своей работе русский язык. О ком идет речь, какие вопиющие случаи наказаний за русский язык отмечены на Украине в последнее время – и как, тем не менее, русские жители этой страны сохраняют родную речь?

Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

Названы причины ухода китайских автомобилей с рынка России

Центробанк установил курс доллара выше 80 рублей впервые с декабря

Новости

В Подмосковье при пожаре в пансионате для пожилых эвакуировали 50 человек

В пансионате для пожилых в деревне Брехово Московской области спасатели эвакуировали 50 человек из-за сильного пожара и задымления, сообщает МЧС.

Комбриг ВСУ получил третий пожизненный срок за сбитый Ил-76М с украинскими пленными

Второй западный окружной военный суд в Москве заочно приговорил к третьему пожизненному сроку командира 138-й зенитно-ракетной бригады ВСУ Николая Дзямана (внесен в России в перечень террористов).

Власти Грузии окончательно отказали Западу в послушании

Власти Грузии заявили о завершении периода подчинения указаниям Запада, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Azur Air прекратила рейсы в Таиланд из четырех городов России

Авиакомпания Azur Air завершает чартерную программу в Паттайю раньше срока, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Минюст внес правнучку Хрущева в список иноагентов

Правнучка Никиты Хрущева, бывшего первого секретаря ЦК КПСС и председателя Совета министров СССР, Нина Хрущева внесена в перечень иноагентов, сообщил Минюст России.

Семьи утонувших в Москве-реке детей затравили в Сети

Неизвестные пользователи организовали атаку на родственников школьников, трагически ушедших из жизни после прогулки по тонкому льду в Московской области.

Лукашенко сообщил о покупке комплексов «Орешник» у России

Минск приобрел у России ракетные комплексы «Орешник», при этом белорусский лидер выразил благодарность за личную помощь президента России.

МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску

Послам Британии и Франции в Москве был заявлен решительный протест после ракетного удара Вооруженных сил Украины по Брянску 10 марта.

Россиянин Бугаев завоевал бронзу Паралимпиады в гигантском слаломе

Российский горнолыжник Алексей Бугаев занял третье место в гигантском слаломе Паралимпиады среди спортсменов с поражением одной верхней конечности.

Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу»

Президент Франции выразил уверенность, что восстановление трубопровода «Дружба» должно сопровождаться полной прозрачностью всех этапов, подчеркнув срочность проведения работ.

Посол Беляев: У Швеции нет претензий к экипажу задержанного танкера Sea Owl I

Власти Швеции задержали танкер Sea Owl I из-за вопросов к его техническому состоянию и соблюдению экологических стандартов, сообщил посол России в Стокгольме Сергей Беляев.

При атаке дрона ВСУ на Рыльск в Курской области ранены два человека

В Курской области при ударе украинского беспилотника по Рыльску пострадали мужчина и женщина, оба получили осколочные ранения и акубаротравмы, сообщили власти региона.
Мнения

Дмитрий Губин: Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

Ольга Андреева: Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

Борис Джерелиевский: Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?