Новости дня

20 декабря 2018, 17:19

Путин исполнил мечту 17-летней девушки об интервью с ним

Фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»

Президент России Владимир Путин после большой пресс-конференции дал интервью 17-летней Регине Парпиевой, исполнив ее мечту.

Путин в течение 20 минут отвечал на вопросы Регины: о том, как он стал президентом, трудная ли это работа и что он загадает на Новый год. В конце беседы девочка попросила разрешения обнять президента и заявила, что он великий президент и очень хороший человек. После этого они обменялись подарками. Президент подарил девочке гаджеты и билеты на концерт, она ему – игрушечную собаку, которую сделала сама, передает ТАСС.

В интервью Путин признался, что никогда не мечтал стать президентом России.

«У меня не было такой мечты и намерений таких не было. Это произошло в силу стечения обстоятельств и предложения от первого президента России», – сказал президент.

По его словам, он хотел быть летчиком, потом военным, а когда стал постарше, хотел работать в органах внешней разведки, так как читал книги и смотрел фильмы об этой профессии.

«Мне показалось очень важно и очень интересно, когда один человек в силу своих знаний, способностей, любви к Отечеству, своей готовности достижения результата любой ценой, самопожертвования способен добиваться в одиночку таких результатов, которые важны для страны в целом и для миллионов людей, особенно если это происходит в условиях особых ситуаций или войны», – сказал президент.

Путин признался, что ни разу не пожалел об этом.

Путин также рассказал, как относится к хеви-металу.

«Хэви-метал для меня очень сложно для восприятия, тяжеловато, хотя любая музыка приятна, если она талантлива, она всегда должна рождать какие-то положительные эмоции. Мне нравится и современная музыка, и так называемая популярная классическая музыка, но не очень сложная, потому что нужно быть хорошо подготовленным слушателем», – сказал он.

Путин добавил, что любит слушать «традиционные классические произведения самых любимых в мире авторов», в том числе Чайковского, Шуберта, Моцарта, Листа, Шопена, Бетховена и Брамса.

Ранее о том, что Путин собирается исполнить мечту еще одного ребенка и дать девочке интервью, сообщил ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Напомним, Путин до этого посетил форум добровольцев России, где волонтеры рассказали ему о проекте «Мечтай со мной» по исполнению желаний тяжелобольных детей. К стенду были прикреплены конверты с мечтами ребят. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Президент собрал пять оставшихся на стенде желаний и пообещал их исполнить.

Так, он лично отвез мальчика Артема, его брата и отца к своему вертолету, чтобы мальчик, как и мечтал, смог увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Также он исполнил мечту тяжелобольной девочки Вероники, организовав ей 8 декабря экскурсию на «Мосфильм» в сопровождении руководителя киностудии Карена Шахназарова.

Всероссийский проект «Мечтай со мной» создан при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в Москве
Темы дня

Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов

В Курской области обнаружены массовые захоронения, в которых найдены тела как минимум 524 погибших при вторжении ВСУ в регион. Об этом сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Эксперты и участники расследования заявляют: действия украинских военных во время вторжения были направлены на целенаправленное уничтожение мирных жителей и являются геноцидом, который по своей жестокости превзошел преступления нацистов в Хатыни.

Датские либералы обожгутся на российском посольстве

Власти датской столицы все чаще высказывают желание отобрать российскую дипломатическую собственность – земельный участок под российским посольством в центре Копенгагена. Кто именно из датских политиков больше всего требует реализации этого беззакония и почему у него ничего не получится?

Зеленскому на форуме в Давосе указали на необходимость вернуться в Киев

Макрон сообщил о задержании танкера якобы из России в Средиземном море

Мошенник выдал себя за Киркорова и обманул жительницу Саратовской области

Новости

Путин назвал микроэлектронику основой основ

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию микроэлектроники заявил, что достижение экономического и технологического лидерства невозможно без собственной компонентной базы в сфере микроэлектроники.

Полянский: Запад списал Украину с населением как использованный ресурс

Постпред РФ в ОБСЕ Дмитрий Полянский подчеркнул, что европейские страны перестали видеть в Украине самостоятельную ценность и используют ее как инструмент против России.

Орбан ответил Зеленскому на оскорбления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ответил на публичные оскорбления со стороны Владимира Зеленского.

Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Игры 2026 года

Российские лыжники Дарья Непряева и Савелий Коростелев официально подтвердили участие в Олимпийских играх 2026 года после получения приглашения от МОК.

Хинштейна прооперировали после ДТП

Глава Курской области Александр Хинштейн сообщил, что находится в Курской областной клинической больнице после дорожно-транспортного происшествия.

Система отопления столицы переведена на усиленный режим работы из-за морозов

В столице начали увеличивать температуру в системе отопления, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей на фоне ожидаемого сильного понижения температуры воздуха.

Экс-глава Гагаузии заявила о подготовке Санду секретного плана по Приднестровью

В Молдавии разрабатывают план по урегулированию приднестровского вопроса без публичного обсуждения, что вызовет недовольство в стране, заявила экс-глава Гагаузии, лидер оппозиционной партии «Сердце Молдовы» Ирина Влах.

Зеленский заявил о планах США провести встречу с Россией и Украиной в ОАЭ

Соединенные Штаты планируют провести 23-24 января в Объединенных Арабских Эмиратах трехстороннюю встречу на техническом уровне с участием представителей США, России и Украины, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Назван освиставший главу Минторга США в Давосе американский политик

Итальянская Corriere della Sera рассказала подробности скандала с министром торговли США Говардом Латником на ужине в Давосе.

Глава МИД Швейцарии захотел приехать в Россию

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис объявил, что собирается посетить Россию в рамках председательства страны в ОБСЕ, не уточнив дату визита.

Биржевая цена золота впервые превысила 4,9 тыс. долларов за унцию

В четверг стоимость золота на торгах превысила рекордные 4,9 тыс. долларов за тройскую унцию, увеличившись более чем на 1%.

ФСБ сообщила о применении западной взрывчатки при диверсиях на железных дорогах РФ

На железных дорогах Ленинградской и Псковской областей в этом году были впервые использованы западные образцы взрывчатки для совершения диверсий, сообщили в ФСБ.
Мнения

Дмитрий Губин: Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

Глеб Простаков: Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

Геворг Мирзаян: Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов