«Иран предлагает создать международно-обязывающий договор по борьбе с терроризмом», – приводит слова Роухани РИА «Новости».
«Мы предлагаем, чтобы борьба с терроризмом была включена в юридически обязывающий международный документ, чтобы ни одна страна не могла использовать терроризм с целью вмешательства в дела других стран», – сказал иранский президент.
Ранее президент России Владимир Путин, выступая в ходе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил, что Москва предлагает объединить усилия для решения проблем и создать широкую антитеррористическую коалицию, которую он сравнил с антигитлеровской.
Напомним, 15 сентября в Нью-Йорке открылась юбилейная 70-я сессия Генассамблеи ООН.
Президент России Владимир Путин в рамках Генассамблеи ООН запланировал провести двустороннюю встречу с иранским коллегой Хасаном Роухани.