В иске содержалось требование опровергнуть слова из передачи «Сегодня. Итоговая программа» от 12 сентября 2010 года, где говорилось о том, что «Интеко» якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене, передает «Интерфакс».
ВАС России 20 декабря 2011 года возбудил производство по заявлениям Е.Батуриной о пересмотре в порядке надзора двух исков к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства.
В первом иске, который ВАС РФ отказался пересмотреть в порядке надзора 1 марта 2012 года, компания «Интеко» требовала опровержения тезисов, содержащихся в передаче «Дело в кепке», вышедшей в эфир 10 сентября 2010 года.
Арбитражный суд Москвы в марте 2011 года отказал Батуриной в удовлетворении двух исков к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства.
Девятый арбитражный апелляционный суд в начале июня 2011 года, а Федеральный арбитражный суд Московского округа в сентябре оставили решения в силе.
Пресненский суд Москвы в октябре 2010 года отказался принять к рассмотрению иски Батуриной к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть сведения о бизнесе заявителя, прозвучавшие в ряде телепрограмм, переадресовав истца в арбитражный суд.