«В результате этой атаки погибли, по крайней мере, 10 мирных жителей», - подчеркивается в сообщение.
Накануне в Хомсе уже отмечались столкновения правоохранительных органов с вооруженными боевиками. На протяжении всего дня сирийские военнослужащие преследовали экстремистов в этом промышленном центре страны, расположенном в 162 км к северу от Дамаска.
Операция по зачистке центральных кварталов Баб Сабаа и Баб Дурейб началась вчера утром. Прошлой ночью третий по величине город Сирии с миллионным населением был окружен танками. Телефонная связь полностью блокирована, в городе нет электричества, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее несколько десятков человек были арестованы в результате операции сирийской армии против противников правящего режима, которая проводилась городе Банияс на побережье Средиземного моря, ранения получили десять солдат.
Между тем, официальный источник в армии Сирии сообщил в воскресенье, что военные и силы безопасности продолжили зачистки в южной провинции Дераа, а также в городах Хомс и Банияс, сообщает официальный армейский источник.
По данным правозащитников по состоянию на субботу, число погибших в столкновениях между противниками правящего режима в Сирии и силами безопасности достигло 800 человек.