Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
20 марта 2014, 15:06 • Тексты онлайнов

Сергей Климкович, член Союза писателей Беларуси: Происходящее на Украине напоминает истерию на школьной линейке

Сергей Климкович, член Союза писателей Беларуси: Происходящее на Украине напоминает истерию на школьной линейке

Украина. Истерия на школьной линейке. Море детских голов, и все скачут под речитатив трех подростков с ломающимися голосами. Вот где дикость-то. Вот где ужас. Будущее Украины. Они уже не могут не скакать, потому что кто не скаче, тот москаль.

А как это, не скакать, когда все скачут? Страшно. И словечки из 1917-1919 – «рэволюционная нэобходимосць». Кажется, это уже проходили. Словечки-то.

А вот поди ж ты, снова слышим и видим, как нагловато-упрямые молодые люди ходят по земле и требуют – написать заявление об отставке, отдать деньги и ценности, не обсуждать ничего, что расходится с мнением майданутых.

Майданутые, майдауны – это уже наши словечки, явившиеся как ответ на беспредел и пропаганду Турчинова и Яценюка. 

А факельные шествия, или шествия с мечом и бендеровской атрибутикой? Украина превращается в классическое нацистское государство. С призывами к «чистоте нации» («кто не скаче, тот москаль» – помните?), к оголтелой, истерической, идиотски-упрямой русофобией.

Новости черпаю в интернете, и меня не обвинишь в пристрастности к кому-то. Просто нельзя не видеть дикость, творящуюся в соседней стране. Нельзя не видеть и нельзя не понимать, что добром это все не кончится.

Вместо того, чтобы пахать, работать до седьмого пота, как немцы или японцы (не имею ничего против других народов, просто как образец), исступленно бегают по разваливающейся стране в поисках виновных. С флагами, конечно, с факелами и оружием.

Отвернись Россия хоть на мгновение – и самое современное оружие будет у майданутых. Завезут. С самым широким ассортиментом. Через ту же Польшу.

Коротковата память стала у поляков. Позабыли, как резали бандеровцы целые семьи польские. Резали, потрошили, душили, купаясь в польской крови. Забыли, потому что ненависть к России застит выпученные глазки.

Ненависть. Оголтелая, беззастенчивая ненависть ко всему русскому миру. С самим чертом готовы подписать договорчик, лишь бы москалям было плохо, или на худой конец неудобно жить в этом мире. Только вот надо всегда помнить –  дьявол всегда требует расчета за подписанный договор. Всегда.

..............