Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
21 марта 2023, 04:30 • Новости дня

Захарова: Встреча Путина и Си вызвала на Западе зависть и злость

Захарова: На Западе испытали зависть, злость и ревность, слушая президента РФ и председателя КНР на переговорах в Москве

Захарова: Встреча Путина и Си вызвала на Западе зависть и злость
@ www.kremlin.ru

Tекст: Антон Никитин

Западные режимы изошли пеной, испытали зависть, злость и ревность, слушая вступительные слова президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на переговорах в Москве, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова отметила в своем Telegram-канале, что на Западе изошли пеной, испытали зависть, злость и ревность, слушая вступительные слова президента России и председателя КНР на переговорах в Москве.

При этом она обратила внимание, что главного на Западе не заметили: оба лидера сказали о многолетнем созидательном (а не разрушительном) развитии двусторонних отношений. Захарова указала, что созидательность эта не только в интересах двух стран, но и, безусловно, в интересах всего мира.

В связи с этим дипломат напомнила о последних примерах синофобии стран Запада. В частности, Германия запретила своим компаниям взаимодействовать с новыми разработками китайского телекома, Нидерланды ввели запрет на сотрудничество с Пекином по микрочипам, а в США Пекину не могут простить популярность китайских программ.

При этом Захарова привела в пример пандемию коронавируса, когда Россия и Китай проходили испытания каждый по-своему, но поддерживали друг друга в этот сложный период, в отличие от западных режимов, которые занимались недопуском российской вакцины на мировой рынок и обвинениями КНР в якобы распространении коронавируса.

Как отметила официальный представитель МИД РФ, некогда прекрасный западный «сад» без российских удобрений что-то совсем зачах, а вот «джунгли» преисполнены силы, ресурсного и сырьевого богатства, а также созидательности и ответственности.

Ранее в Белом доме назвали отношения России и Китая «браком по расчету», объяснив сближение Москвы и Пекина стремлением бросить вызов США.

1 июля 2026, 08:06 • Новости дня
Испанская школьница получила подарок от Владимира Путина
Испанская школьница получила подарок от Владимира Путина
@ spain.mid.ru

Tекст: Дмитрий Зубарев

Испанская школьница Люсия из города Овьедо, ранее написавшая письмо президенту России Владимиру Путину, показала фотографию российского лидера с подписью, которую получила от него в подарок.

Школьница Люсия получила подарок от президента после того, как написала ему письмо, передает РИА «Новости». Посол России в Испании Юрий Клименко пригласил семью девочки в главное здание дипломатической миссии в Мадриде.

Поводом для приглашения стало обращение юной испанки, которое она попросила передать Владимиру Путину еще в июле 2025 года. В посольстве просьбу выполнили и направили послание по назначению.

На показанной девочкой фотографии президент запечатлен в рамке. С одной стороны снимка находится Георгиевская лента, а с другой – ленточка в цветах российского флага. «Я бы очень хотела с ним встретиться. С самого детства я люблю Россию, ее народ и ее президента», – сказала Люсия. Она добавила, что встреча с Владимиром Путиным является ее большой мечтой.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае китайский инженер Пэн Пай назвал фотографию с автографом Владимира Путина самым ценным подарком.

В сентябре прошлого года президент исполнил мечту написавшего ему письмо крымского школьника о собаке. Весной 2025 года переехавшая в Подмосковье девятилетняя девочка из ДНР тоже получила щенка от главы государства.

Комментарии (0)
1 июля 2026, 14:14 • Новости дня
Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области
Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области
@ Павел Быркин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

Главной темой встречи стали вопросы социально-экономического развития Калининградской области, передает РИА «Новости».

«В нашей повестке сегодня вопросы социально-экономического развития Калининградской области. Несколько вопросов и несколько докладчиков. Начнем с именно социальных вопросов, социальной политики», – сказал глава государства, открывая заседание. После этого он предоставил слово для доклада вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Предыдущая встреча российского лидера с участниками Совета безопасности состоялась 25 июня. Тогда обсуждались обеспечение внутренней безопасности и стабильности, а также вопросы развития отношений с ближайшими соседями. Президент регулярно проводит подобные оперативные совещания, самостоятельно определяя их тематику.

В феврале прошлого года президент России обсудил с Советом безопасности развитие Калининградской области.

В середине июня вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о мерах социальной поддержки жителей исторических территорий.

В начале того же месяца она сообщила о достижении исторического максимума уровня занятости в стране.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 18:55 • Видео
Залужный идет в президенты

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный вернулся на Украину и в личном разговоре с Владимиром Зеленским подтвердил, что претендует на его место. Что это значит на практике?

Комментарии (4)
2 июля 2026, 12:11 • Новости дня
Глава Генштаба доложил Путину о массированном ударе по военным объектам в Киеве

Tекст: Елизавета Шишкова

В ходе ежедневного доклада начальник Генштаба Валерий Герасимов по телефону проинформировал президента Владимира Путина о результатах массированного ответного удара по военным объектам Киева, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Утром сегодня во время ежедневного доклада Верховному главнокомандующему начальник генштаба Герасимов также доложил о результатах массированного ответного удара Вооруженных сил Российской Федерации по Киеву, другим населенным пунктам в контексте ударов, конечно же, исключительно по военным или околовоенным объектам», – сказал Дмитрий Песков, передает РИА «Новости»

Представитель Кремля уточнил, что личной встречи главы государства с Герасимовым в четверг не было. По его словам, доклад о ходе ударов и их результатах был сделан президенту по телефону.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что контакты Путина с начальником Генштаба по ситуации на Украине проходят практически ежедневно. Он отметил, что такие встречи и обсуждения, как правило, не показываются по телевидению и остаются вне публичного поля.

В ночь на 2 июля российские войска нанесли ракетные удары по целям в Киеве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал впечатляющими результаты ответных ударов Вооруженных сил России по объектам украинского оборонно-промышленного комплекса.

Песков заявил о системных ударах российских войск по военной инфраструктуре Киева и других украинских городов в ответ на действия киевского режима.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 15:28 • Новости дня
Эксперт предупредила российских туристов о правилах китайской таможни

Китаист Разова перечислила запрещенные к ввозу и вывозу из КНР предметы

Tекст: Денис Тельманов

Путешественникам при пересечении границы с азиатским государством необходимо тщательно проверять багаж, поскольку местные службы строго контролируют провоз обычной еды и электроники.

Отправляющимся в поездку гражданам следует внимательно изучать местные законы, передает Газета.Ru.

«Россиянам в Китае часто кажется, что из-за хорошего отношения к России на бытовом уровне им что-то простят. На границе, и не только на китайской, это не работает. Таможня смотрит не на симпатию, а на предметы в багаже», – сказала китаист Ксения Разова.

Под строгим запретом находятся оружие, наркотики, яды и вредоносные печатные материалы. Ошибкой станет провоз продуктов питания, включая фрукты, свежее молоко, мясо и сыр. Специалисты отмечают, что любая привычная еда может оказаться объектом тщательного карантинного контроля.

Особое внимание уделяется технике и финансам. С мая 2026 года в Пекине действуют жесткие ограничения на использование дронов, за нарушение которых грозит штраф и конфискация. Иностранную валюту на сумму более пяти тыс. долларов при въезде необходимо обязательно декларировать.

При выезде нельзя свободно забирать культурные ценности, редкие растения и животных без специального разрешения. Эксперты рекомендуют всегда сохранять чеки на дорогие покупки, а также воздержаться от фотографирования военных и государственных объектов во избежание ареста или депортации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, осенью прошлого года Китай разрешил гражданам России безвизовый въезд на срок до 30 дней.

В Российском союзе туриндустрии заявили о вероятном попадании этой страны в пятерку самых популярных направлений для отдыха.

Позже пограничники отказали одному из отечественных туристов во въезде из-за нечитаемых турецких штампов в паспорте.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 14:29 • Новости дня
Baijiahao: НАТО не решится на прямое столкновение с Россией

Аналитики Baijiahao исключили прямое участие НАТО в конфликте на Украине

Tекст: Елизавета Шишкова

Североатлантический альянс продолжит избегать прямого военного вмешательства в конфликт на Украине из-за опасений ядерного ответа Москвы, предпочитая действовать чужими руками.

Стратегия Североатлантического альянса заключается в снабжении Киева вооружением и финансами без пересечения красных линий, ведущих к полномасштабной войне с Москвой, передает Baijiahao«Царьград». Китайские аналитики подчеркивают, что если бы блок действительно хотел воевать, предлог нашелся бы уже давно.

За громкими заявлениями западных политиков, таких как президент Франции Эммануэль Макрон и бывший британский премьер Кир Стармер, не стоят реальные действия. Европейские столицы осознают неготовность своих армий к масштабному столкновению, которое может обернуться катастрофой для самого альянса.

Главным сдерживающим фактором для Запада остается наличие у Москвы ядерного арсенала и гиперзвукового оружия. «Россия обладает возможностью уничтожить целую планету, но это не в интересах ни одной из сторон. Альянс не осмелится вмешаться, он не может позволить себе потери. Поэтому он позволяет нести эти потери Украине», – цитирует издание китайского эксперта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американская пресса отвергла возможность прямого военного столкновения стран НАТО с Россией.

Позже французский политик Флориан Филиппо потребовал отставки Эммануэля Макрона из-за слов об отправке солдат.

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил о риске быстрого перехода конфликта с альянсом в стадию обмена ядерными ударами.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 23:35 • Новости дня
Асафов: «Единая Россия» укрепляет законодательный корпус ветеранами СВО
Асафов: «Единая Россия» укрепляет законодательный корпус ветеранами СВО
@ Михаил Синицын/ТАСС

Tекст: Алексей Нечаев

«Единая Россия» последовательно укрепляет законодательный корпус ветеранами СВО, создавая для них условия для перехода от военной службы к политической деятельности. На выборах кандидаты-ветераны смогут найти своего избирателя, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее Высшая партийная школа «Единой России» анонсировала старт второго потока обучения кандидатов на выборы 2026 года из числа ветеранов СВО.

«Единая Россия» последовательно выполняет задачу, поставленную президентом: создавать условия, чтобы ветераны СВО могли продолжить служение стране уже в гражданской сфере – в политике, государственном и муниципальном управлении. Партия уделяет этому направлению особое внимание», – сказал политолог Александр Асафов.

«Ветеранам, участвующим в выборах в Госдуму, оказывается всесторонняя поддержка. Они проходят обучение в Высшей партийной школе, а в рамках предварительного голосования для них были предусмотрены дополнительные меры поддержки. Это вполне закономерно: как и любому человеку, впервые приходящему в политику, им необходимо освоить новые инструменты работы», – отметил он.

Собеседник напомнил, что военная служба формирует уникальный набор качеств – ответственность, дисциплину, способность принимать решения в сложной обстановке и работать в команде. Но политическая деятельность требует и других компетенций: публичной коммуникации, взаимодействия с избирателями, понимания законодательного процесса и устройства системы государственного управления. «На развитие этих навыков и направлена программа Высшей партийной школы. По своей логике она во многом сопоставима с президентским кадровым проектом «Время героев», – пояснил эксперт.

«При этом речь не идет о том, чтобы изменить этих людей или подстроить их под партийные стандарты.

Задача обучения – помочь им раскрыть свой потенциал и дать инструменты, которые позволят максимально эффективно реализовать накопленный жизненный и управленческий опыт уже в новой сфере деятельности», – добавил собеседник.

«Практика показывает, что ветераны очень быстро осваивают новые форматы работы. Во многом этому способствует армейская дисциплина, высокая мотивация и привычка постоянно учиться. Поэтому переход от военной службы к публичной политике для многих из них становится вполне органичным», – считает Асафов.

«Таким образом, «Единая Россия» последовательно укрепляет свой законодательный корпус ветеранами СВО. Но речь идет не просто о кадровом обновлении – партия создает условия, чтобы люди, доказавшие свою преданность стране на передовой, могли реализовать себя и в законотворческой работе. И кандидаты-ветераны совершенно точно найдут своего избирателя», – заключил Асафов.

Напомним, 30 июня Высшая партийная школа «Единой России» открывает второй поток очного обучения кандидатов на выборы 2026 года из числа ветеранов спецоперации.

Ранее президент Владимир Путин в своей речи на съезде «Единой России» отметил, что партия обладает «прямой связью с боевыми подразделениями ВС РФ, с оборонными заводами и массовыми волонтерскими движениями». «Вы помогаете жителям Донбасса и Новороссии, Крыма, Севастополя, нашим приграничным регионам, поддерживаете семьи защитников Родины и, конечно, самих ветеранов боевых действий», – обратился он к участникам мероприятия.

Глава государства подчеркнул, что ветераны являются «подлинной элитой России», поэтому важно продолжить создавать условия для их дальнейшего «служения стране в гражданских сферах, в политике, в экономике, в государственном и муниципальном управлении».

Комментарии (0)
2 июля 2026, 13:01 • Новости дня
Песков сообщил о продолжении обсуждения строительства «Силы Сибири – 2»

Tекст: Елизавета Шишкова

Диалог о возведении нового экспортного газопровода «Сила Сибири – 2» в Китай через территорию Монголии будет вестись профильными компаниями, однако точные сроки подписания итогового соглашения пока неизвестны, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Переговоры по проекту магистрали продолжатся в рабочем порядке, передает РИА «Новости».

«Тема затрагивалась в ходе недавнего визита президента Путина в Китай. Разумеется, на корпоративном уровне продолжится обсуждение этой темы, но состоится ли финализация на форуме или нет, этого я вам сейчас сказать не берусь», – отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее торговый представитель Монголии Нинж Дэмбэрэл выразил надежду на продвижение диалога между Москвой и Пекином в рамках Восточного экономического форума. Мероприятие должно пройти в начале сентября текущего года. Улан-Батор выступает ключевым транзитным государством для будущей энергетической магистрали.

Газопровод предназначен для масштабных поставок топлива с месторождений Западной Сибири. Осенью 2025 года глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказывал о подписании с китайской корпорацией CNPC обязывающего меморандума. Документ предполагает создание трубопровода мощностью 50 млрд кубометров в год.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Москва и Пекин достигли понимания по основным параметрам проекта газопровода «Сила Сибири – 2».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность в скором получении конкретных результатов по этой инициативе.

В прошлом году премьер-министр Монголии Гомбожавын Занданшатар объявил о полной готовности страны к началу строительных работ.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 18:59 • Новости дня
Путин поддержал обращение главы Калининградской области по топливу

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин поддержал обращение главы Калининградской области Алексея Беспрозванных о приоритетной поставке дополнительных объемов топлива. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня во время беседы с президентом Путиным губернатор Калининградской области Беспрозванных поднимал тему приоритетной поставки дополнительных объемов топлива для жителей Калининградской области. И президент России поддержал это обращение губернатора», – рассказал представитель Кремля, передает ТАСС.

Кроме того, российский лидер одобрил просьбу о выделении средств на субсидированные авиабилеты для калининградцев, что является традиционной формой поддержки.

Также Путин поддержал инициативу о закупке дополнительных паромов для региона. Все эти вопросы будут прорабатываться согласно поручениям президента.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава государства одобрил продление программы социально-экономического развития Калининградской области до 2036 года.

Губернатор региона Алексей Беспрозванных анонсировал полный отказ от федеральных дотаций к 2028 году.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков исключил возможность возникновения затруднений в морском снабжении этого субъекта.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 15:07 • Новости дня
Путин одобрил продление программы развития Калининградской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин одобрил идею увеличить срок действия программы развития Калининградской области.

Об этом рассказал губернатор Алексей Беспрозванных в своем канале в Max после рабочей встречи с главой государства в Москве.

«Доложил о текущей ситуации в регионе, по всем вопросам получил поддержку. В том числе президент поддержал продление госпрограммы «Социально-экономическое развитие Калининградской области» до 2036 года», – отметил глава региона.

Губернатор добавил, что благодаря особым условиям регион получает серьезное финансирование масштабных проектов. За последние 12 лет область получила более 415 млрд рублей на возведение поликлиник, школ, спортивных объектов и театра эстрады в Светлогорске.

Политик также подчеркнул огромный вклад инициативы в улучшение логистики, транспортной инфраструктуры и энергетической безопасности. Начиная с 2014 года в области успешно реализовали 220 проектов.

Напомним, глава государства высоко оценил социально-экономические успехи Калининградской области.

Беспрозванных пообещал полностью отказаться от федеральных дотаций к 2028 году.

Днем ранее российский лидер обсудил вопросы развития этого субъекта с постоянными членами Совета безопасности.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 12:17 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с главой Калининградской области Беспрозванных

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин намерен провести встречу с губернатором Калининградской области Алексеем Беспрозванных, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Беспрозванных выступит с докладом по Калининградской области, указал Песков, передает РИА «Новости».

Кремль сообщит об итогах встречи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте губернатор Калининградской области пригласил главу государства на празднование 80-летия образования региона.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 09:30 • Новости дня
Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент России Владимир Путин направил белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравительную телеграмму в честь Дня независимости Белоруссии.

«Уважаемый Александр Григорьевич, примите самые теплые поздравления по случаю Дня независимости Республики Беларусь», – отмечается в тексте послания, передает РИА «Новости».

Глава российского государства подчеркнул способность двух стран справиться с любыми трудностями.

«Москва и Минск плодотворно взаимодействуют на всех направлениях, координируют усилия в противостоянии внешним угрозам и вызовам. Уверен, что продолжая всемерно наращивать многоплановые партнерские связи и укреплять институты Союзного государства, мы сможем с честью преодолеть любые испытания, отстоять свои законные интересы на мировой арене и обеспечить достойное будущее для наших граждан», – говорится в тексте.

В конце июня лидеры двух стран обсудили повестку Союзного государства на Валдае. Российский президент назвал этот формат интеграции прочным фундаментом для сотрудничества.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 14:10 • Новости дня
Путин высоко оценил работу ВТБ

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин отметил положительную динамику работы банка ВТБ по всем основным показателям.

«Динамика работы банка по всем основным показателям положительная», – сказал Путин во время встречи с руководителем кредитной организации Андреем Костиным в Кремле, передает РИА «Новости».

Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков анонсировал эту встречу президента с руководителем ВТБ.

В прошлом месяце Андрей Костин спрогнозировал снижение ключевой ставки до 12% к концу текущего года.

На предыдущей личной встрече два года назад Путин поинтересовался расширением сети банка на территории Донбасса и Новороссии.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 12:43 • Новости дня
Путин поздравил Республику Алтай с 35-летием образования

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин поздравил Республику Алтай с 35-летием и 270-летием вхождения алтайского народа в состав страны, назвав эти даты важнейшими вехами в судьбе местных жителей.

Российский лидер направил праздничную телеграмму жителям и руководителю региона Андрею Турчаку, сообщается на сайте Кремля.

«Поздравляю вас со знаменательными датами – 35-летием образования Республики Алтай и 270-летием добровольного вхождения алтайского народа в состав России», – говорится в обращении.

Владимир Путин подчеркнул, что эти исторические события помогли сберечь духовные богатства родной земли. Он обратил внимание на привлечение инвестиций, реализацию проектов в сельском хозяйстве и совершенствование инфраструктуры.

Также растут темпы строительства и создаются новые рабочие места. Особое значение придается поддержке туристической отрасли, славящейся уникальной природой и возможностями для отдыха. Президент отметил бережное отношение местных жителей к обычаям предков и пожелал им дальнейших успехов на благо всей страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае текущего года президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Республике Алтай.

В прошлом году премьер-министр Михаил Мишустин отметил растущий интерес туристов к этому региону.

Летом 2024 года глава государства предложил Андрею Турчаку должность руководителя республики.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 13:02 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с главой ВТБ Костиным

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин намерен провести в пятницу встречу с руководителем ВТБ Андреем Костиным, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Костин доложит Путину о поквартальных итогах деятельности банка ВТБ, уточнил Песков, передает РИА «Новости».

«(Банк ВТБ) выполняет очень много важных задач. Важных с точки зрения всей экономики страны, поэтому президент традиционно проводит эти встречи, что называется, делает сверку часов с руководителем банка», – пояснил представитель Кремля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце глава ВТБ Андрей Костин спрогнозировал снижение ключевой ставки до 12% к концу 2026 года.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 14:06 • Новости дня
Путин высоко оценил социально-экономические успехи Калининградской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Калининградской области Алексеем Беспрозванных отметил серьезные успехи региона в социально-экономическом развитии.

«Хочу отметить, что благодаря и труду, и таланту, преданности своей малой родине и всей нашей большой России калининградцы добиваются серьезных, заметных успехов в социально-экономическом развитии, причем по всем направлениям. Это касается и науки, и промышленности, и образования, и сельского хозяйства», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

В среду Беспрозванных принял участие в совещании Совета безопасности, посвященном вопросам развития региона.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в четверг губернатор отдельно доложил главе государства по конкретным вопросам.

Предыдущая двусторонняя встреча Путина и Беспрозванных состоялась в марте этого года. Тогда обсуждались социально-экономические показатели региона и меры поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Ранее Путин обсудил вопросы социально-экономического развития этого региона с постоянными членами Совета безопасности.

В марте этого года Беспрозванных пригласил российского лидера на празднование 80-летия образования области.

Комментарии (0)