Общество

9 июля 2010, 11:14

Полиция расследует обвинение Григорьевой против Мела Гибсона

Фото: Reuters

В Лос-Анджелесе началось расследование по факту заявления, поступившего от Оксаны Григорьевой, о физическом насилии и оскорблениях, которым она подвергалась со стороны отца ее ребенка голливудского актера Мела Гибсона. В качестве доказательства она представила суду аудиозапись, согласно которой Гибсон бил ее и приговаривал, что она того заслуживает. Полиция обещает тщательно разобраться в истории за месяц.

«Расследование (возможного) факта насилия было начато детективами полицейского участка Малибу Лост Хиллс. Детективы, занимающиеся расследованием, собирают информацию относительно данных обвинений. В связи с тем, что расследование предварительное, другой информации на данное время нет», говорится в распространенном в пятницу заявлении полиции Лос-Анджелеса, которое цитирует РИА «Новости».

Что за мужчина, который может ударить женщину, держащую на руках его ребенка? – Знаешь, что? Ты заслуживаешь этого

Окружной шериф уточнил лишь, что насилие якобы имело место в январе в калифорнийском доме Гибсона в районе Малибу, уточняет Reuters. Оксана Григорьева пока фигурирует в деле как «жертва насилия», и она – единственный фигурант дела. Первые показания у нее взяли в минувший понедельник.

В четверг пресса обнародовала доказательства, которые Григорьева приготовила для суда. В частности, она предоставила записи скандалов со знаменитым актером, зафиксировавшие беседу, во время которой Гибсон признает, что нанес побои Григорьевой, сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на издание Huffington Post, в распоряжении которого и оказался аудиофайл.

#{image=408214}В частности, в одном из эпизодов Григорьева кричит: «Что за мужчина, который может ударить женщину, держащую на руках его ребенка?» На что Гибсон отвечает: «Знаешь, что? Ты заслуживаешь этого». Адвокаты актера признали сам факт скандала, но заявили, что до рукоприкладства дело не доходило. Но Григорьева утверждает, что Гибсон так сильно ударил ее по лицу, что выбил зубы.

Бывшая подруга Гибсона подчеркивала, что прибегнуть к помощи диктофона ее вынудила угроза собственной жизни.

Между тем коллеги и друзья Гибсона также ведут себя не самым достойным образом. В частности, актер Микки Рурк в видеоинтервью Thirty Mile Zone заявил, что в курсе «этой фигни», но «не верит всему, что пишут об этом». «Он нормальный парень, я это знаю. Надо просто свернуть этой твари шею», добавил он.

Официальный представитель управления полиции Лос-Анджелеса Стив Уитмор отметил: «Мы проверяем и перепроверяем (полученную информацию)». Он обещал, что «выдвинутые обвинения будут расследоваться досконально», передают «Вести.Ру». По оценке Уитмора, на проведение полного расследования потребуется не меньше месяца.

Представитель Гибсона начало расследования комментировать отказался.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, отношения 54-летнего актера и режиссера Мела Гибсона и 39-летней модели и пианистки Оксаны Григорьевой стали одной из причин развода актера с женой Робин Мур после 28 лет совместной жизни.

В ноябре 2009 года Григорьева родила Гибсону дочь Люсию, которая стала восьмым ребенком голливудской звезды (у четы Гибсонов семеро детей, шестеро из которых уже взрослые) и вторым ребенком самой Григорьевой у нее есть 12-летний сын Александр, отцом которого является один из исполнителей роли Джеймса Бонда Тимоти Далтон.

Однако спустя несколько месяцев после рождения ребенка, в апреле, пара рассталась после трех лет отношений, а в июне СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее по лицу.

26 июня Григорьева добилась официального судебного запрета: голливудской звезде теперь нельзя приближаться к ней. Она мотивировала свое обращение в суд тем, что киноактер, по ее словам, склонен к бытовому насилию и в ряде случаев вел себя «крайне грубо» по отношению к ней.

Гибсон, в свою очередь, имеет на руках запретительный приказ в отношении Григорьевой. Она не имеет права распространять информацию о его частной жизни.

Сейчас Гибсон и Григорьева продолжают судебную тяжбу за право опекунства над совместным ребенком.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
Темы дня

Черная магия привела Украину в ледяной ад

Диктатура Владимира Зеленского построена с помощью магов и колдунов со всего света. Это следует из слов его бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель, которая уличила Андрея Ермака и других представителей элиты в использовании черной магии. Итог их экспериментов предсказуем и уже явлен Украине – ледяной ад.

«SEO не умер – он стал стратегически важнее»

«Мы не хакеры и не манипуляторы. Наше основное оружие – создание качественного, релевантного контента и его грамотное продвижение. Мы не стираем плохое, мы делаем так, чтобы хорошее и нужное было заметнее». Основатель агентства «ГРУППА ТЭТА» Сергей Крившук рассказал газете ВЗГЛЯД, как выжить в хаосе digital-рынка, привлечь трафик и защитить репутацию в интернете.

Названа кандидатура на пост спецпосланника ЕС по Украине

Политолог объяснил конфликт президента и премьера Эстонии из-за переговоров с Россией

Концерты комика Нурлана Сабурова начали массово отменять по всей России

Новости

Нидерланды вернули Египту бюст эпохи Тутмоса III

Власти Нидерландов передали Египту каменный бюст возрастом около 3,5 тыс. лет, конфискованный на художественной ярмарке в Маастрихте.

Глава МИД Польши назвал потраченную Европой на Украину сумму

Евросоюз потратил около 200 млрд евро на поддержку Киева с начала конфликта России и Украины, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью CBS.

Заслуженный учитель объяснил причину умственной деградации новых поколений

«Я бы отсчитывал соответствующую деградацию от массового появления видеомагнитофонов и других проигрывателей», – сказал газете ВЗГЛЯД директор Санкт-Петербургского президентского физико-математического лицея № 239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич, комментируя заявление американского ученого о том, что зумеры уступают миллениалам по умственному развитию.

Пластический хирург сообщил о росте числа мужских операций по уменьшению груди

В последнее время мужчины всё чаще обращаются к пластическим хирургам с просьбами об уменьшении груди или коррекции формы ушей, стремясь к естественным и малозаметным результатам, сообщил пластический хирург, действительный член РОПРЭХ, член Комитета по здравоохранению ОП ЕАЭС Олег Снигирь.

Рубио призвал включить Китай в ДСНВ

Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул важность участия других стран в обеспечении стратегической стабильности наряду с Россией и США.

Словакия объявила о сохранении курса на отказ от помощи Украине

Словакия не оказывает военную помощь Украине и не собирается менять свою позицию, заявил вице-спикер парламента республики Тибор Гашпар.

Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что атака на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева стала новым подтверждением провокационной линии киевских властей, нацеленной на срыв переговоров.

Появились кадры с места покушения на генерал-лейтенанта Алексеева

Кадры с места покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева опубликованы в Сети.

Возвращенные с Украины жители Курской области пожаловались на «вонючую тушенку»

Жители Курской области, которых вернули с Украины, рассказали, что в пункте временного размещения в Сумах их кормили в основном гречкой и рисом сомнительного качества.

Столичных полицейских обвинили в легализации двух тыс. мигрантов

В Москве задержаны пять сотрудников полиции, включая начальника отдела, по делу о незаконной легализации свыше 2 тыс. мигрантов с фиктивными визами, сообщили в СК РФ.

Российские войска освободили Поповку в Сумской области

В результате активного наступления подразделениями группировки «Север» взят под контроль населенный пункт Поповка в Сумской области, кроме того, за неделю группировка освободила село Зеленое в Харьковской области. Всего же российские войска за неделю освободили восемь населенных пунктов.

Власти Грузии предложили публично обсудить отказ от интеграции в НАТО и ЕС

Власти Грузии согласились включиться в дискуссию о необходимости интеграции в НАТО и ЕС, что закреплено правящей «Грузинской мечтой» в конституции страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Мнения

Владимир Можегов: Куда заведет Трампа «явное предначертание»

Трампизм – это не глобализм, трампизм – это реванш американского Юга (первый с его эпического поражения в 1865-м). С ним нам, по-видимому, и придется иметь дело в ближайшем будущем. И это будет, конечно, непросто.

Игорь Мальцев: Ненависть Европы захлебнулась в желании говорить

Что делать с людьми, которые вслух говорят о том, что им нужен продолжающийся конфликт? Трамп говорит, что он борется за мир. Путин говорит, что он всегда готов к миру. И только у начальников Европы нет слова «мир» в вокабуляре.

Анна Долгарева: Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов