Мнения

Общественное мнение
самые актуальные темы дня в блогосфере

Общественное мнение: Слуцкий – это, пожалуй, идеальный кандидат

7 августа 2015, 13:29

Тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий назначен новым тренером сборной России по футболу. При этом покидать свой нынешний пост он не собирается. Спортивные эксперты, коллеги тренера и футболисты обсуждают его новое назначение.

Период больших подарков для тренеров прошел

Игорь АНАНСКИХ, член комитета ГД по физической культуре: Период больших подарков для тренеров прошел. Слуцкий лучше других тренеров знает игроков, потому что сборную в основном составляют члены ЦСКА и «Зенита», и, будучи тренером ЦСКА, он знает возможности игроков и игроков «Зенита», поскольку он анализировал их игру. Источник

Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент Российского футбольного союза (РФС): Не исключаю, что Слуцкий попросит помогавшего Гусу Хиддинку Александра Бородюка присоединиться к нему, у нас есть еще Сергей Семак с Сергеем Овчинниковым, которые прошли школу Фабио Капелло и знают футболистов. Нужно сделать, чтобы у Слуцкого был работоспособный авторитетный штаб, который бы занимался вопросами каждодневного контроля футболистов, сборов, перелетов, вызовов в сборную. Это огромная работа. Остается пожелать Слуцкому удачи. Источник

Сергей АНОХИН, президент Московской федерации футбола: Назначение Леонида Слуцкого – это большой шаг вперед для нашего футбола. С его приходом закончилась череда скандалов, разговоров о зарплатах, об агентах. Я уверен, что результат не заставит себя долго ждать. Кроме того, рассматривали Игоря Корнеева, который вместе с ним работает. Кандидатура Слуцкого с самого начала рассматривалась. Спасибо ЦСКА, что удалось с ними договориться о совмещении Слуцким постов в клубе и сборной. И самое главное, что Слуцкий хочет и может руководить нашей командой. Источник

После недавних неудач российской футбольной сборной верите ли вы еще в эту команду?



Проголосовать
Борис ИГНАТЬЕВ, бывший главный тренер сборной России по футболу: Это очень тяжелая ноша (совмещение постов), практика нашего футбола показала, что многие тренеры в должной мере не справлялись. Но я согласен с совмещением в силу того, что бросать команду – лицо нашего футбола (ЦСКА), которая участвует в еврокубках – и оставить ее без «наездника» не лучший выход. Это самый правильный выбор. За Слуцким результаты, его выстраивание работы в команде, все регалии последних лет, его интерес, методическая начинка. А также его умение взаимодействовать с игроками, знание тактических нюансов игры. Источник

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник ЦСКА и вице-капитан сборной России: Всем будет тяжело, но Слуцкому придется тяжелее всего, ему решать эту тяжелую задачу и выводить сборную в финальную часть чемпионата Европы. Но мы все вместе оказались в такой ситуации и выходить будем вместе. Хорошо, что ЦСКА пошел навстречу и разрешил совмещать посты, это хорошее решение. На мой взгляд, Слуцкий был кандидатом номер один. И Бородюк, и Черчесов – сильные тренеры, но на данном этапе, на мой взгляд, выбор был сделан правильный. Источник

Роман ШИРОКОВ, полузащитник «Спартака» и сборной России: В данной ситуации, наверное, правильное решение, что разрешили совмещение. Игроки, вся команда сделает все возможное, чтобы в оставшихся матчах завоевать право выступить на Евро. Источник

Денис ВДОВИН, главный редактор еженедельника «Футбол»: В нынешней ситуации Слуцкий – это, пожалуй, идеальный кандидат. Это единственный тренер, который соответствует всем критериям наставника национальной команды. За последнее время он выиграл шесть чемпионатов России на клубном уровне, дважды становился чемпионом, дважды выигрывал кубок и дважды – суперкубок. Помимо этого, костяк сборной составляют футболисты ЦСКА. В тренерский, в административный штаб сборной, который работал до этого с Капелло, также входило в разное время достаточно большое количество людей, которые работают со Слуцким в ЦСКА. Источник

Сергей ГАЛДУН, спортивный обозреватель: В сборной происходит замена одной фигуры на практически полную ей противоположность. Если Капелло был жестким, холодным, дистанцированным, негибким и деспотичным, то Слуцкий предстает более мягким, эмоциональным, общительным, тактически многоликим и либеральным. Но при этом основной расчет вовсе не состоит в замене кнута на пряник.

Слуцкий, способный прогреть и перезавести командный движок, оставшись в рамках мобилизованной на серьезную работу психологии, подходит сейчас для такой работы как никто. Единственным вопросом в его ситуации остается только совмещение постов. Источник

Кир ВОРОБЬЕВ, блогер: Обиднее всего то, что от расщепления такого прекрасного тренера пострадает самый логически выстроенный клуб страны, который с поднятой головой борется с «Манчестер Сити», творит камбеки (пусть и с не самыми мощными чехами) с 0:2, растит из непонятного нечто, детей шведских и голландских дивизионов, турбозвезд похлеще пацанов турбо. В то, что Слуцкий справится и там, и там, верится с трудом.

Видимо, я слишком уважаю его и слишком хочу, чтобы у него все получилось. Не только в ЦСКА. Не только в России. А все потому, что в радиусе нескольких лет не видно ни одного тренера с потенциалом, приближенным к слуцковскому. Именно поэтому я так против всего хаоса, который происходит в умах гениальных футбольных князей. Источник

Вам может быть интересно

Число пострадавших при атаке ВСУ на Севастополь возросло до десяти человек
Темы дня

Главную цитадель ВСУ в Донбассе ждет атака с четырех сторон

Армия России освободила Зеленое и вплотную подошла к Дружковке. Это «южные ворота» Славянско-Краматорской агломерации – главной «крепости» Украины в Донбассе и последней из по-настоящему больших. Операция по взятию этой «цитадели» обещает начаться уже скоро, свидетельство чему – многочисленные успехи российских войск.

Выборы в Курултай завершат перезагрузку власти в Казахстане

В воскресенье в Казахстане впервые после принятия новой конституции страны пройдут выборы в парламент – Курултай. Он тоже изменился – стал однопалатным, а все депутаты будут избраны по партийным спискам. Как говорят эксперты, эти выборы станут испытанием для полностью перестроенной политической системы страны. Какие партии в числе лидеров перед выборами и как итоги голосования скажутся на российско-казахстанских отношениях?

Путин пожелал «Единой России» удачи на выборах

Эксперт: Россия уничтожает морские и железнодорожные артерии Украины

Посольство России ответило немецким СМИ фразой из «Места встречи»

Новости

Силуанов заявил о рекордных добровольных взносах бизнеса в бюджет

Российские предприниматели направили в федеральный бюджет почти 384 млрд рублей в качестве добровольных взносов, что в полтора раза превышает показатели прошлого года, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Лавров констатировал конец западного безумия вокруг российского триколора

Министр иностранных дел Сергей Лавров констатировал постепенный отказ зарубежных спортивных федераций от запретов на использование национальной символики России.

Путин: Киев открыл ящик Пандоры, начав удары по гражданским объектам

Президент Владимир Путин прокомментировал попытки Киева нанести ущерб российской инфраструктуре, пообещав симметричные действия в отношении наиболее уязвимых сфер соседнего государства.

Медведев высмеял мантру из западной псарни об экономике России

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев жестко раскритиковал попытки недружественных стран нанести урон России, отметив успешное преодоление масштабного санкционного давления.

«Искандеры» уничтожили около 40 грузовиков с дальнобойными дронами под Киевом

В результате массированного удара под Киевом ликвидированы около 40 грузовиков, переоборудованных для запуска дальнобойных дронов украинской армии.

Путин назвал экзотическими и неприемлемыми предложения по урегулированию

Президент России Владимир Путин назвал экзотическими и неприемлемыми поступающие сейчас предложения по мирному урегулированию украинского кризиса.

В Румынии вспыхнул скандал из-за пирожков и круассанов

Жители Бухареста устроили массовую акцию протеста из-за насмешек владельца элитного французского ресторана над любителями дешевой уличной выпечки.

В Финляндии предупредили о сокрушительном ответе России на поставки оружия Киеву

Наращивание поставок западного вооружения Киеву вызовет сокрушительный ответ Москвы, заявил финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема.

Путин заявил о наращивании темпов наступления российских войск

Российские военные не только продолжают наступление, но и увеличивают его темп, сообщил президент Владимир Путин.

Лавров: Россия волею судеб избавилась от людей, считающих СВО чужой войной

Страну покинули граждане, изначально не поддержавшие проведение специальной военной операции и желающие навредить государству из-за рубежа, заявил глава МИД Сергей Лавров.

ВС России уничтожили замаскированные под фуры стартовые площадки дронов ВСУ

Армия России под Киевом уничтожила фуры, с которых ВСУ запускали беспилотники для ударов по Запорожской области, сообщил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник

В Ирландии погибшего из-за видео в TikTok подростка похоронили в золотом гробу

В Ирландии прошла церемония прощания с двумя подростками, разбившимися во время съемок экстремального видеоролика, при этом одного из юношей положили в золотой гроб.
Мнения

Андрей Манчук: Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

Сергей Худиев: Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

Ольга Андреева: Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского