Украинский посол в Британии Валерий Залужный* заявил Владимиру Зеленскому о желании побороться за высший государственный пост, передает РИА «Новости».
Разговор состоялся в Киеве перед отставкой бывшего главкома украинских войск. Тогда действующий лидер страны прямо спросил генерала о его политических амбициях.
Отвечая на вопрос об участии в возможных осенних выборах на Украине, военный деятель дал утвердительный ответ. «И, по словам собеседников УП, дал однозначный ответ: «Да. Буду»», – отмечается в материале.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале бывший главком ВСУ возложил на Владимира Зеленского полную ответственность за военные поражения Украины.
В конце прошлого года Валерий Залужный запланировал оставить должность посла в Великобритании для возвращения в Киев.
Британская газета The Times назвала генерала основным соперником действующего главы государства на возможных выборах.
* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ