Власти Чебоксар приняли решение перевести все школы города на дистанционный формат из-за угрозы падения беспилотных летательных аппаратов, передает ТАСС. Об этом сообщил глава города Станислав Трофимов в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул: «Уважаемые чебоксарцы, объявлена опасность падения БПЛА! Сирена – не учебная тревога! <…> Школы сегодня работают дистанционно». По его словам, это сделано для безопасности детей и педагогов.
Трофимов также поручил управляющим компаниям открыть подвалы, чтобы жители в случае необходимости могли укрыться там. Мэр попросил чебоксарцев сохранять спокойствие, не подходить к окнам и балконам, а также по возможности ограничить передвижение по городу.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Росавиация сняла ограничения на полеты в аэропортах Казани, Нижнекамска и Чебоксар. Часть школ в Чебоксарах перевели на дистанционное обучение после атаки беспилотника.