В заявлении авиаперевозчика, которое приводит телеканал Al Ekhbariya, говорится, что «инцидент, произошедший в международном аэропорту имени короля Халида, привел к гибели одного из наших сотрудников. Выражаем искренние соболезнования семье погибшего капитана Хамуда аль-Кальтами», передает ТАСС.
В авиакомпании подтвердили, что в результате атаки 8 октября один из самолетов получил повреждения на стоянке, пассажиров на борту не было. Лайнер загорелся из-за попадания снаряда. Военный представитель йеменских хуситов Яхья Сариа дважды заявлял об ударах по аэропорту Эр-Рияда в четверг.
Как сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии, аэропорт возобновил работу в пятницу после двух атак из Йемена, передает РИА «Новости».
Ранее ведомство сообщало о гибели трех саудовских подданных и нескольких пострадавших.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу при атаках на аэропорт Эр-Рияда погибли трое саудовских подданных.
В четверг над самолетом в аэропорту Эр-Рияда заметили дым.
Хуситы пригрозили новыми атаками на нефтяные объекты Саудовской Аравии.