Часть абонентов обесточена в Киеве, а также в Киевской, Днепропетровской и Харьковской областях, передает РИА «Новости».
Кроме того, в компании сообщили об отключениях на подконтрольной ВСУ территории Запорожской области. В «Укрэнерго» пояснили, что причиной стало повреждение объектов энергетической инфраструктуры.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Минобороны сообщило о двух массированных и девяти групповых ударах ВС России по предприятиям ВПК и объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины.
В четверг украинский энергохолдинг ДТЭК предупредил жителей Киевской области об отключении света на десять часов.
Во вторник правительство Норвегии выделило Украине 54 млн долларов на энергоподдержку в преддверии зимы.