Новости дня

22 сентября 2025, 07:29

Боец ВС России заметил признаки наркотического опьянения у солдат ВСУ

Российские военные успешно отбили атаку на опорный пункт у Ольговского, отметив нехарактерное поведение бойцов ВСУ, которые наступали по открытому полю, рассказал заместитель командира гранатомётного взвода группировки войск «Восток» с позывным «Тимоха».

По его словам, российские военные успешно отразили атаку солдат ВСУ в районе населённого пункта Ольговское в Запорожской области, передает РИА «Новости». «Тимоха» добавил, что бойцы ВСУ проявили необычное поведение во время боя, что вызвало подозрения у российских военных.

По словам российского военнослужащего, противник после потери опорного пункта попытался его вернуть, атаковав по центру и левому флангу. «Мы заняли опорный пункт противника. Через некоторое время они пошли в атаку по центру поля и по левому флангу. Шли прямо по полю, как будто без эмоций, без чувств, пытаясь выбить нас с этого опорного пункта», – рассказал он.

Атака ВСУ оказалась неудачной: украинские военные понесли потери и были вынуждены отступить. Боец отметил, что некоторые атакующие не смогли покинуть поле боя. Он предположил, что противник мог находиться под воздействием наркотических веществ, так как, по его словам, шли «как будто просто без страха. Без эмоций. Просто шли и шли».

Минобороны России 15 сентября сообщило об освобождении Ольговского в Запорожской области в ходе наступления группировки войск «Восток».

Как писала газета ВЗГЛЯД, военные медики ВСУ подсаживали солдат на амфетамин. Латиноамериканские наемники наладили сбыт наркотиков среди военнослужащих ВСУ. Дмитрий Медведев предложил США бороться с деятельностью латиноамериканских наркокартелей в Киеве.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС «Бушер»
Темы дня

Иранский кризис подталкивает Европу к сделке с Москвой

«Мы должны нормализовать отношения с Россией, чтобы вернуть доступ к дешевой энергии – этого требует здравый смысл». Это заявил не венгерский премьер Виктор Орбан, которого часто называют «пророссийским», а глава правительства Бельгии Барт де Вевер. И у него с каждым днем все больше сторонников – все больше европейских лидеров выступают за восстановление полноценного диалога с Москвой. Толчком к этому стал кризис вокруг Ирана.

Зеленский сделал США унизительное предложение

Президент США Дональд Трамп зовет своих западных союзников на помощь в противостоянии с Ираном – но при этом демонстративно отказывается от содействия, предложенного Киевом. Этот отказ только на первый взгляд выглядит парадоксом. На самом деле Зеленский предлагает бесчестную и даже унизительную для США сделку.

Франция провела учения с имитацией ядерного удара

Нетаньяху подтвердил гибель секретаря Совбеза Ирана Лариджани

Госдума приняла закон о числе штрафов с камер за отсутствие полиса ОСАГО

Новости

МИД России выступил с заявлением по ситуации вокруг Кубы

Министерство иностранных дел России выразило серьезную обеспокоенность обострением обстановки вокруг Кубы и ростом внешнего давления на страну.

ЕК: 20-й пакет санкций против России по-прежнему заблокирован Венгрией

Вопрос о принятии 20-го пакета санкций Евросоюза против России пока остается заблокированным, новых подвижек по этому поводу нет, заявила представитель Еврокомиссии Паула Пиньо на брифинге в Брюсселе.

Иран впервые применил ракету «Хадж Касем» для ударов по базам США и Израилю

Тегеран задействовал управляемые боеприпасы «Хадж Касем» для поражения целей в крупных израильских городах, включая Западный Иерусалим, сообщают иранские СМИ.

Подготовлен запрет анонимной регистрации доменов в зонах .ru, .рф и .su

Анонимная регистрация доменов в российских зонах .ru, .рф и .su станет невозможной с 1 сентября 2026 года, сообщил депутат и замглавы ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин.

Беспилотники атаковали посольство США в Багдаде

Посольство США в Багдаде подверглось атаке беспилотников, сообщил телеканал Al Hadath.

В Лондоне Зеленского никто не встретил у трапа самолета

Во время прибытия украинского лидера Владимира Зеленского в Лондон представители правительства Британии не присутствовали у трапа его самолета, его встречали лишь посол Украины и собственный пилот самолета.

Президент Финляндии заявил о необходимости диалога с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб обозначил важность коллективной позиции Евросоюза в переговорах с Россией, отметив приближение времени для открытия политических каналов.

Трамп: Макрон очень скоро покинет свой пост

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что французский лидер Эммануэль Макрон скоро покинет пост главы государства.

Сийярто сообщил о планах ЕС объявить о полном запрете на российскую нефть

Руководство Евросоюза готово объявить об эмбарго на российскую нефть 15 апреля, что вызывает противодействие со стороны Венгрии.

Жители Сум бойкотировали минуту молчания в память бойцов ВСУ

Жители Сум на Украине массово игнорируют ежедневную минуту молчания по украинским военным, при этом акция с портретами собрала минимальное число участников, сообщают российские силовые структуры.

В Подмосковье убит 12-летний мальчик, ранена его мать

В одной из арендованных квартир Ногинска обнаружили тело 12-летнего мальчика с ножевым ранением, его мать доставили в реанимацию, сообщили в СК по региону.

Иранские военные нанесли удары по американским базам

Вооруженные силы Ирана нанесли удары по военным базам США на Ближнем Востоке с использованием беспилотников и ракет, сообщил Корпус стражей исламской революции (КСИР).
Мнения

Ольга Андреева: Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

Борис Джерелиевский: Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО.

Сергей Худиев: Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?