Новости дня

13 июня 2025, 02:08

Американский вратарь Хеллебайк получил «Харт трофи» вместо Кучерова

Фото: Russian Ice Hockey Federation/Global Look Press

Несмотря на звание лучшего бомбардира НХЛ, Никита Кучеров вновь не был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата и остался без престижного «Харт трофи».

Российский хоккеист Никита Кучеров из «Тампы» вновь не смог получить «Харт трофи» – мемориальный приз Харта, несмотря на то, что стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, набрав 121 очко в 78 матчах, передает ТАСС.

Награду, которую ежегодно вручают хоккеисту внесшему наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ, получил вратарь команды «Виннипег» Коннор Хеллебайк. Его также признали лучшим голкипером сезона и удостоили  «Везина трофи». Хеллебайк провел 63 игры, одержал 47 побед, в среднем пропуская две шайбы за матч и отразив 92,5% бросков, восемь раз сыграв «на ноль».

Кучеров второй сезон подряд становится лидером по набранным очкам, но не получает MVP сезона (награду самому ценному игроку) – год назад он также был лучшим бомбардиром и занял второе место в голосовании за «Харт трофи».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, хоккеист Никита Кучеров удостоился престижной награды как лучший хоккеист сезона по мнению профсоюза игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Кроме того, российский нападающий Кучеров вошел в тройку номинантов на приз «Харт трофи» по итогам регулярного сезона НХЛ.

Текст: Ирма Каплан

Вам может быть интересно

Подразделения «Запада» отразили три атаки и предотвратили прорыв ВСУ к Купянску
Темы дня

Западная пресса научилась признавать достижения России

Уходящий год стал рубежным для западных СМИ в плане восприятия России. Если в начале СВО американская и европейская пресса наперебой трубила о скором крахе Москвы, то теперь газеты Старого и Нового Света украшают кардинально противоположные заголовки. «Россия побеждает», «Европа проигрывает», «Путин стал желанным гостем на американской земле» – вот лишь малая часть неожиданных, но точных фраз. Что же так сильно удивило Запад?

Рейтинг недружественных правительств. Запад установил рекорд враждебности

Газета ВЗГЛЯД представила декабрьский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». По сравнению с ноябрем в первой десятке произошли резкие перемены: Германия и Британия делят первое место с рекордными 95 баллами, Польша совершила рывок на вторую строчку, а Австрия и Хорватия неожиданно вернулись в топ-10. Средний балл враждебности вырос, эксперты на основе квартальных данных выделили окончательно оформившееся ядро конфронтации.

Минобороны показало карту атаки ВСУ на резиденцию Путина

Захарова назвала зарубежную страну-лидера по неадекватности заявлений

L'AntiDiplomatico: Британия и Киев стояли за атакой дронов на резиденцию Путина

Новости

Туск назвал готовность США разместить войска на Украине ключевым заявлением

Премьер-министр Польши Дональд Туск на заседании правительства заявил, что ключевым результатом последних дней является заявление США о готовности гарантировать безопасность Украине после заключения мирного договора.

ВС России нанесли удары по портам Южный и Черноморск

Вооруженные силы России нанесли удары по ключевым портам Одесской области – Южному и Черноморску, в результате атаки были повреждены экономически важные объекты портовой инфраструктуры.

NYT: Трамп назвал Россию непобедимой после просмотра парада Победы

Президент США Дональд Трамп в приватном разговоре после просмотра парада Победы отметил силу России, заявив о ее непобедимости, сообщает The New York Times.

Минобороны показало дрон ВСУ, примененный при атаке на резиденцию Путина

Минобороны России продемонстрировало сбитый украинский беспилотник с неразорвавшейся фугасной боевой частью, задействованный при атаке на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.

В немецком Гельзенкирхене из дыры в стене банка вынесли не менее 30 млн евро

После крупного ограбления сейфов в банке Гельзенкирхена ни полиция, ни банки не могут назвать точную сумму похищенных денег, золота и ценностей, так как в банке не знают, что клиенты хранят в их сейфах, а полиция только приступила к расследованию.

Володин сказал, как надо ответить на атаку на резиденцию Путина

Атака на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области не должна оставаться безнаказанной и требует жестких действий, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Лукашенко: «Южмаш» исчез за минуту после удара «Орешником»

Предприятие «Южмаш» в Днепропетровске прекратило свое существование почти мгновенно после удара «Орешником» по нему в 2024 году, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Financial Times: ЕС отказал Украине в исключении из CBAM

Евросоюз не согласился удовлетворить просьбу Киева о предоставлении особых условий по введению налогов на углеродные выбросы с начала 2026 года, сообщает The Financial Times.

Лукашенко назвал атаку на резиденцию Путина «дичайшим терроризмом»

Президент Белоруссии резко осудил атаку беспилотников на резиденцию Владимира Путина в Новгородской области, назвав произошедшее проявлением «дичайшего терроризма на государственном уровне».

Экс-помощница Байдена предсказала Зеленскому мрачное будущее

Бывшая помощница Джо Байдена Тара Рид заявила, что Владимир Зеленский рискует оказаться либо в изгнании, либо погибнуть.

NYT: Экипаж танкера Bella 1 нарисовал на борту российский флаг

Экипаж нефтяного танкера, спасавшегося от американских военных в Атлантическом океане, недавно нарисовал российский флаг на борту судна, очевидно, пытаясь претендовать на защиту со стороны России, сообщили NYT во вторник два американских чиновника.

Глава Петербургской биржи заявил о масштабных потерях России на нефти

Непрозрачный расчет котировок международными ценовыми агентствами привел к тому, что Россия потеряла триллионы долларов на занижении стоимости российской нефти и нефтепродуктов, заявил глава Петербургской биржи Игорь Артемьев.
Мнения

Ольга Андреева: Люди со всего мира голосуют за Москву ногами

«Город-витрина» Москва демонстрирует не только благосостояние российской столицы, но нечто большее. Это тот мир, который Россия уже много лет предлагает создать всем.

Вадим Трухачёв: Удачный год для правых евроскептиков

В 2025 году правые (иногда и левые) евроскептики, выступающие против вооружения Украины и разрыва с Россией, успешно выступили на выборах. Люди устали от того, что «системные» политики поставили внешнюю политику вперед внутренней на фоне явных трудностей внутри Европы.

Александр Щипков: Кому нужен раздор между государством и церковью

Вместо опоры на православие и традиционные конфессии режиссер Владимир Бортко призывает внедрить в стране новую искусственную антирелигиозную идеологию, по принципу радикальных реформ в духе ранней советской власти.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов