По его словам, нуждающиеся в этом люди – контингент со средним специальным или высшим образованием – будет востребован в стране, а сама Россия заинтересована в таких специалистах, передает РИА «Новости».
«Определенные решения по упрощению получения ими гражданства уже приняты», – заверил глава государства.
Путин подчеркнул, что эти люди получили образование в России, изучили язык, вошли в среду.
Президент призвал усовершенствовать процедуру получения ими гражданства, подумать над «разбюрокрачиванием», включая засчет времени обучения в те сроки, которые необходимы для получения гражданства.
«Эти люди нужны для экономики России», – отметил он.
При этом Путин добавил, что вопрос упрощенного получения гражданства касается основной массы трудовых мигрантов, где нужно учесть много вопросов, в частности, адаптации людей к жизни в России, уважения нашей культуры и традиций.