Новости дня

16 марта 2023, 14:56

Премьер ЛНР рассказал о ключевых качествах нового врио главы Чукотки

Фото: kremlin.ru

Назначенный и. о. главы Чукотки Владислав Кузнецов получил опыт работы в ЛНР в сложнейших прифронтовых условиях. Он также способствовал интеграции ЛНР в РФ, сказали газете ВЗГЛЯД глава правительства ЛНР Сергей Козлов и депутат Народного совета ЛНР Алексей Белецкий. Ранее президент Владимир Путин провел встречу с Владиславом Кузнецовым.

«Владислав Кузнецов приехал в ЛНР в непростое время, когда шли трудоемкие процессы включения региона в правовое поле РФ, налаживания жизни населения в условиях СВО. Лично я, как и все, кто был подключен к совместной работе с этим человеком, безмерно ему благодарен», – рассказал газете ВЗГЛЯД председатель правительства ЛНР Сергей Козлов.

«Нам был крайне полезен организаторский опыт Кузнецова. Он продемонстрировал способности грамотного менеджера, не отступающего перед кризисными ситуациями. Он справился со всеми задачами, которые были поставлены в рамках текущего этапа интеграции ЛНР в РФ», – отметил собеседник.

«В обязанности Кузнецова входила организация плотного взаимодействия региональных органов власти с федеральными. Для нас этот интеграционный путь был во многом непонятен и сложен, а Кузнецов сумел его значительно упростить. Думаю, что в должности губернатора Чукотского автономного округа он проявит себя не менее профессионально», – подчеркнул политик.

«Кроме того, не может не радовать установившаяся тенденция набора кадров, хорошо зарекомендовавших себя в новых регионах России. Это колоссальная закалка, которая учит их оперативно реагировать на резко меняющуюся обстановку. В ЛНР, по сути, действуют законы военного времени, однако это способствует существенной «прокачке» управленцев», – резюмировал Козлов.

«На своей предыдущей должности первого замглавы правительства ЛНР Кузнецов полностью справился со всеми задачами. Это было сложное время признания и восстановления республики. Кузнецов принимал участие в создании законодательной и нормативной базы, в выстраивании отношений между ветвями власти», – рассказал депутат Народного совета ЛНР Алексей Белецкий.

«Лично на моем участке – городской округ Кировск – при его непосредственном участии было решено очень много важнейших проблем, например, снабжение водой нескольких поселков. Мы также оперативно решали задачи по ремонту коммуникаций и другие. Вообще, честно говоря, для меня его назначение в другое регион – это потеря. При этом для Чукотки его приход – безусловное приобретение», – пояснил собеседник.

«Вообще, работа в новых регионах – это проверка управленческих качеств для руководителей. Это можно назвать карьерным лифтом. Если ты проявляешь себя в регионах, где даже нет бюджета, а есть только смета расходов, то ты настоящий лидер. Недаром Кузнецов является выпускником программы подготовки кадрового резерва на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) – «школы губернаторов», – заключил Белецкий.

Ранее президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с Владиславом Кузнецовым, которого назначил и. о. губернатора Чукотского автономного округа. Назначенец в ходе разговора доложил главе государства о том, что в ЛНР формируется план социально-экономического развития до 2030 года. По его словам, идет интеграция в правовую и промышленную сферы РФ, в налоговое законодательство.

Вместе с тем Кузнецов заявил о готовности к назначению на пост и. о. главы Чукотки. «Я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем, у меня не было никаких сомнений. Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором Вы говорите, я буду рад быть там полезным», – сказал он, обращаясь к Путину.

Владислав Кузнецов родился 18 марта 1969 года в Москве. После школы окончил Институт управления им. Орджоникидзе. Работал в банковской сфере, в компаниях «Тройка Диалог», «СИБУР». В 2013 году был избран депутатом курултая Башкортостана от «Единой России». В 2019 году стал вице-губернатором Курганской области. В 2022 году был назначен первым зампредседателя правительства ЛНР.

Текст: Рафаэль Фахрутдинов

Вам может быть интересно

В Госдуме разрешили подтверждать возраст через Max при покупке алкоголя
Темы дня

Эстонская оборона стала зависеть от русского языка

Эстонское военно-политическое руководство разрывается между связанными с русским языком противоречиями. С одной стороны, военные жалуются на призывников, которые говорят только на русском и не понимают эстонских команд. С другой, признано неверным решение вовсе не брать русских призывников в армию. Почему этот конфликт стал краеугольным для Сил обороны Эстонии?

Искусственный интеллект обнажил шаткость французской власти

Президент Франции Эммануэль Макрон возмущен: по соцсетям расходится фальшивый ролик о государственном перевороте во Франции. Он сделан настолько убедительно, что «новости» поверили даже некоторые зарубежные лидеры. Реакция на фальшивку показывает не только мощь искусственного интеллекта, но и слабость французских властей.

Пашинян попросил Россию восстановить ж/д пути в Азербайджан и Турцию

В Госдуме назвали «художественным свистом» британские обвинения ГРУ в «запугивании» Бельгии

Госдума приняла закон о самозапрете на участие в азартных играх

Новости

ЕС добавил в санкционный список 41 нефтяной танкер

Совет Евросоюза опубликовал постановление о введении санкций против еще 41 нефтяного танкера, которые, по версии ЕС, якобы перевозят российскую нефть.

Уральского блогера Соколова арестовали по обвинению в госизмене

Адвокат и блогер Алексей Соколов из Екатеринбурга взят под стражу по обвинению в государственной измене, сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

Литва призвала ЕС к «смелым решениям» против Газпрома, Новатека и Лукойла

Президент Литвы Гитанас Науседа выступил за включение Газпрома, «Новатэка» и «ЛУКОЙЛа» в новый санкционный пакет Евросоюза, отметив необходимость решительных мер, сообщает The Guardian.

ЦБ решил взыскать убытки от блокировки активов с банков ЕС через российский суд

Центральный банк России намерен через российские арбитражные суды требовать у банков Евросоюза компенсацию за заблокированные и использованные без согласия активы, размещённые в Европе.

Глава хабаровского рыбзавода объяснил, чем икра удивила Уиткоффа

Красная икра, производимая на хабаровском «Восточном рыбокомбинате», не содержит консервантов, подчеркнул управляющий комбинатом Дмитрий Вологжин.

Девочка погибла после нападения стаи собак в Татарстане

В поселке Васильево в Татарстане девятилетняя Варвара Блохина скончалась после тяжелых травм, полученных 28 ноября при нападении безнадзорных собак, сообщили местные власти.

Королева Таиланда выиграла золото в парусной регате на SEA Games

В парусной регате, проходящей в акватории Паттайи на Играх Юго-Восточной Азии, команда Таиланда под управлением королевы Сутхиды заняла первое место.

Форвард магнитогорского «Металлурга» отсудил у бывшей жены полсумки Chanel

Форвард магнитогорского ХК «Металлург» Даниил Вовченко выиграл суд о разделе брендовой сумки со своей бывшей женой Яной.

Захарова: Освобожденный Купянск был и остается под контролем ВС России

Освобожденный Купянск в Харьковской области продолжает находиться под контролем российских военных, несмотря на заявления украинской стороны о якобы проведенной там операции, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

Песков опроверг обсуждение вопроса С-400 на встрече Путина и Эрдогана в Ашхабаде

Повестка переговоров между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом не включала вопрос российских зенитных ракетных комплексов С-400, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Юшков оценил рекордную газовую сделку Израиля и Египта

Каир никогда не был крупным импортером американского сжиженного газа. Поэтому рекордное газовое соглашение Израиля с Египтом не повлечет последствий для США. Для России же идеальным вариантом было бы, если бы газ с «Левиафана» оказался запертым на израильском рынке, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков.

Госдума одобрила ограничения для скрывающихся за рубежом преступников

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроекты об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников.
Мнения

Борис Акимов: Многодетность на время или на всю жизнь

Сегодня из законодательного посыла следует, что многодетность – это временное явление, связанное с экономическими лишениями членов семьи и поэтому требующее поддержки. Притом что в основе поддержки многодетной семьи должна быть идея уважения и, больше того, прославления многодетности.

Сергей Лебедев: Сталин вывел Россию на пик могущества, заплатив колоссальную цену

18 декабря – верифицированная историками дата рождения Иосифа Сталина. По итогам его правления наша страна оказалась на пике своего могущества. Не отрицая личную ответственность советского руководства за экономические и политические просчеты, следует признать, что использованные подходы принесли свои плоды.

Глеб Кузнецов: Европу терзает детский страх перед непонятным миром

Взросление в новой европейской логике невозможно. Оно даже не обсуждается. Вопрос не «как нам стать взрослыми», а «как вернуть хорошую маму» в виде США с возможностью манипуляции через бабайку, в роли которого выступает, конечно, Россия.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов