Приказом Рособрнадзора на основании решения Арбитражного суда также прекращено действие лицензии Кисловодского института экономики и права. Кроме того, приостановлена лицензия Санкт-Петербургского института гуманитарного образования. Московский филиал Российской международной академии туризма частично лишен госаккредитации, говорится в сообщении на сайте ведомства.
При приостановке или аннулировании лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).
Напомним, 20 марта суд аннулировал лицензию Европейского университета в Петербурге.
Напомним также, 13 марта глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что ведомство с начала года лишило аккредитации 15 вузов, лицензии еще 11 высших учебных заведений были приостановлены, а в 2016 году лишились госаккредитации более 160 вузов.