Стороны обсудили вопросы, связанные с расширением сотрудничества в отношении производства в г. Находка синтетического каучука и дальнейших поставок (в рамках проекта ВНХК). Стороны также рассмотрели стратегию дальнейшего развития проекта по торговле и маркетингу в России», - говорится в сообщении, размещенном на сайте российской компании.
В Роснефти отмечают, что «стратегические отношения компаний и достигнутый уровень реализации проектов в России позволяют распространить сотрудничество на мировой рынок, где обе компании, являясь международными, обладают прочными позициями».
«На данный момент приняты необходимые корпоративные решения, сделка подготовлена и может быть реализована при получении разрешения регулирующих органов», - говорится в релизе.
Как сообщалось ранее, структуры Роснефти работают с компанией Camfin (является компанией-держателем 26,19% акций Pirelli & C.S.p.A.) в целях вхождения в акционерный капитал Pirelli & C.S.p.A.