Новости дня

9 июля 2013, 01:41

Сборная России выиграла 12 золотых медалей в третий день Уни

Представители сборной России в третий соревновательный день Всемирной летней Универсиады в Казани выиграли 12 золотых медалей, сильно оторвавшись от преследователей в общем медальном зачете.

В третий день Универсиады в Казани было разыграно 32 комплекта наград. Победно начался день в академической гребле — двойка без рулевого в составе Александра Чаукина и Юрия Пшеничникова выиграла золото. Также на верхнюю строчку пьедестала поднялся экипаж нашей четверки распашной без рулевого — Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова и Александра Федорова. Россияне Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко и Павел Сафонкин завоевали золотые медали в восьмерке с рулевым, сообщает Sportbox.ru

После этого продолжила победный день прыгунья в воду Юлия Колтунова, переигравшая в острой борьбе соперниц из Китая на вышке.

Не обошлось без золотых наград и в новоиспеченном виде Универсиады борьбе на поясах — золотой вклад в копилку сборной России внесли Серафима Сафонова и Татьяна Зырянова.

Традиционно российский вид спорта синхронное плавание также принес сборной золотые медали — Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко в блестящем стиле не оставили шансов соперницам в турнире дуэтов.

Позже в группе россиянки попали в неприятную ситуацию — по ходу выступления дважды прерывалось музыкальное сопровождение. Однако они выступили повторно и обошли конкуренток из Японии и США. Напомним, что через две недели в Барселоне стартует чемпионат мира по водным видам спорта, но основной состав сборной России все равно решил выступить на домашней Универсиаде.

Легкая атлетика принесла российской команде в третий день турнира два золота — Дарья Клишина прыгнула дальше всех, а Вера Ганеева превзошла конкурентов в метании диска. В этих дисциплинах серебро также досталось представителям России Елене Соколовой и Елене Пановой соответственно.

Российские рапиристки заняли весь пьедестал почета в индивидуальном турнире — Инна Дериглазова победила Ларису Коробейникову в финале, а Диана Яковлева выиграла бронзу.

Еще одно золото на счету российских гимнастов, выступающих в Казани в сильнейшем составе. Они победили в командном турнире, в упорной борьбе одолев украинцев и японцев.

Продолжили успешное выступление на Универсиаде представители командных видов спорта — волейболисты без труда победили команду США со счетом 3:0. Российские баскетболистки не оставили шансов сборной Монголии 123:23, а футболисты одержали первую победу на турнире над мексиканцами со счетом 2:0.

Таким образом, в активе сборной России уже 19 золотых наград в общем зачете. У ближайших преследователей корейцев лишь пять медалей высшей пробы.

Вам может быть интересно

Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Темы дня

Иранские либералы помогают Западу ослаблять собственную страну

Бушующий в Иране экономический кризис стал прямым следствием вмешательства США, признают в Белом доме. Но самое удивительное, что этому вмешательству способствовало само высшее руководство Ирана, ставшее жертвой обмана Запада. Как это произошло и на какую приманку Западу удалось поймать иранских либералов и реформаторов?

В Прибалтике ищут виновных за растрату миллиардов на «дорогу в никуда»

Десятки латвийских чиновников попали под допросы в рамках уголовного дела о злоупотреблениях при строительстве гигантского «проекта века» – железной дороги Rail Baltica. Магистраль стоимостью в десятки миллиардов евро стала символом прибалтийской коррупции и некомпетентности. Как и почему такое произошло – и кто в итоге за это ответит?

Мосгорсуд вернул участок и дом экс-замглаве Минобороны Иванову

В Казахстане комика Сабурова решили проверить по статье о наемничестве

BMW может отозвать полмиллиона автомобилей из-за угрозы возгорания

Новости

Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном

Комитет министров Совета Европы лишил бывшего генерального секретаря организации Турбьерна Ягланда иммунитета для проведения антикоррупционного расследования.

Минэкономразвития рекомендовало россиянам отказаться от поездок на Кубу

Минэкономразвития России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок на Кубу из-за чрезвычайной ситуации с топливом.

Дегтярев: Сменившим гражданство спортсменам нужно запретить въезд в Россию

Министр спорта Михаил Дегтярев предложил ужесточить меры в отношении атлетов, отказавшихся от российского гражданства ради участия в зарубежных соревнованиях.

Сербия отказалась по требованию Запада запрещать российские СМИ

Руководство Сербии заявило о сохранении работы российских СМИ в стране, несмотря на рекомендации ЕС закрыть их для ускорения евроинтеграции.

Лавров заявил о прекрасных отношениях Путина и Трампа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе правительственного часа в Госдуме, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп поддерживают отличные отношения.

Два известных актера названы кандидатами на место ректора Школы-студии МХАТ

В список возможных претендентов на пост ректора Школы-студии МХАТ вместо режиссера Константина Богомолова входят актеры Сергей Безруков и Дмитрий Певцов, сообщили два источника, близких к Ученому совету учебного заведения.

НАТО решило привлечь к учениям в Арктике десятки тысяч военных

Генсек НАТО Марк Рютте сообщил о планах альянса провести масштабные учения в полярных широтах с участием десятков тысяч военных.

Токаев назначил дату референдума по новой Конституции Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении республиканского референдума по новой Конституции страны 15 марта 2026 года.

Действия США против Гренландии предложили включить в учебники истории

В учебном заведении города Хатъяй вооруженный молодой человек ранил несколько человек и удерживает сотни учеников и педагогов.

МИД: Западные компании могут вернуться без преференций

Ушедшие с российского рынка западные компании смогут вернуться, но российский бизнес получит преференции и будет в приоритете в экономике страны, отметили в МИД.

Россиянам разрешили возвращать деньги за купленные на Кубу туры

Россияне с путевками на Кубу получили право выбрать новую дату, другое направление или оформить возврат средств после приостановки полетной программы, сообщила журналистам генеральный директор туроператора Pegas Touristik (входит в Российский союз туриндустрии) Анна Подгорная.

Украина лишила место Переяславской рады статуса памятника истории

Место проведения Переяславской рады утратило статус памятника национального значения на Украине по решению правительства, опубликованному на сайте Минкульта страны.
Мнения

Геворг Мирзаян: Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

Владимир Можегов: Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала

Британское правительство получило несовместимую с жизнью пробоину и самым очевидным образом тонет, увлекая за собой, возможно, и большую часть британского истеблишмента. И не только британского.

Тимофей Бордачёв: Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов