«В связи с расследованием убийства воспитанника интерната № 67 Петербурга направлены обращения губернатору, прокурору, главе СК. В интернате должна пройти комплексная проверка с целью выявления причин и обстоятельств гибели воспитанника, оценки обстановки в учреждении», - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.
Напомним, тело подростка с колото-резаными ранениями и ссадинами было обнаружено 19 мая, но известно об этом стало только в пятницу. Им оказался воспитанник школы-интерната № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга 1995 года рождения, учащийся 9 класса.
Директор интерната Тамара Азацкая, как сообщила прокуратура, подозревается в «неисполнении или ненадлежащем исполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».