Новости дня

18 января 2013, 19:03

Пропавший при ограблении в Москве кот ценой в 120 тыс. рубле

Правоохранительные органы пока не раскрыли ограбление квартиры столичного бизнесмена, у которого злоумышленники украли четырехмесячного котенка бенгальской породы по имени Евлампий, сообщили в пресс-службе московского главка МВД России.

«В настоящее время оперативники уголовного розыска УВД по Центральному административному округу продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления», - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь источник в правоохранительных органах отметил, что, по одной из версий, кота вовсе не украли, «просто малыш испугался воров и убежал», передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в минувшее воскресенье неизвестные похитили из квартиры предпринимателя вместе с дорогостоящими вещами домашнего питомца – кота бенгальской породы, стоимость которого потерпевший хозяин оценил в 120 тыс. рублей.

«В полицию днем 13 января обратился мужчина, проживающий в одной из квартир дома 10 по улице Чаянова. Он рассказал, что за время его отсутствия неизвестный, взломав замок входной двери, похитил из квартиры дорогостоящие наручные часы, запонки и домашнее животное», – сказал представитель столичного главка.

«Было похищено двое наручных часов общей стоимостью 2 млн рублей, запонки стоимостью 1 млн рублей и кот породы «бенгал» стоимостью 120 тыс. руб. Всего, по оценке мужчины, злоумышленники причинили ему ущерб на сумму 3 млн 900 тыс. рублей», – сказали в московской полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ («кража»).

Бенгал - межродовой гибрид домашней и бенгальской кошек. У них хорошо развит охотничий инстинкт, и в любом возрасте они признают игры «на охоту» - гонки за мячами и игрушками, ловлю махалок, погони и преследования. Бенгалы не выносят одиночества и быстро дичают при вольерном содержании.

Вам может быть интересно

Баку приговорил экс-госминистра Нагорного Карабаха Варданяна к 20 годам тюрьмы
Темы дня

Китайский Новый год приносит убытки российскому бизнесу

Мировая фабрика прекращает работать на две недели с наступлением китайского Нового года. Китайцы уезжают в деревни к родителям и откладывают любые переписки по работе. В итоге ждать заказанные товары россиянам приходится по несколько месяцев. Более того, не факт, что даже после окончания китайских праздников все сразу нормализуется. Что ждет Россию в этот месяц тишины из Китая?

Атаки БПЛА на российское приграничье раскрыли тактику Киева в Женеве

ВСУ атаковали приграничные регионы рекордным числом беспилотников: 229 дронов запущено по Брянской области, еще 88 – по Белгородской. Одновременно Владимир Зеленский ужесточил риторику по ключевым вопросам урегулирования и даже выдвинул требования к США. Эксперты видят в этом попытку Киева если не сорвать, то как минимум заметно повлиять на новый раунд переговоров, который стартует в Женеве.

Супруга Пашиняна объявила о завершении брака

Уроженцы России завоевали для Грузии первую в истории медаль зимней Олимпиады

Стриженова показала Ефремова без грима после премьеры

Новости

Названа стоимость самых дорогих блинов в ресторанах Москвы

Самые дорогие блины в российских ресторанах ожидаемо подают вместе с черной икрой, однако встречаются и более интересные варианты, например, с золотом, набором из нескольких начинок или непривычных видов муки, следует из данных ресторанов и сервисов доставки.

Трамп: Украине лучше скорее сесть за стол переговоров

Американский президент Дональд Трамп ответил на вопросы журналистов пула Белого дома, которые сопровождали его на борту №1 и ряд вопросов затронул грядущие в Женеве переговоры по Украине.

Премьер Польши поручил подготовить иск о «репарациях» против России

Польша готовит иск против России с требованием так называемых «репараций» за последствия «советского господства» в стране, сообщили СМИ.

Подсчитаны потери ЕС от отказа от российской нефти в 2025 году

Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 млрд евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, следует из данных Евростата.

По факту избиения жителя Москвы иностранцами возбуждено дело

В столичном управлении Следственного комитета России сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, в ходе которого местного жителя избила группа молодых людей.

Бельгия вызвала посла США из-за обвинений в антисемитизме

Бельгийский министр иностранных дел Максим Прево инициировал встречу с послом США Биллом Уайтом из-за его комментариев, до этого дипломат назвал неприемлемым уголовное расследование в отношении трех моэлей (евреев, обученных практике брит-мила, «завета мужского обрезания»), проводивших религиозные обряды в Антверпене.

Орбан обвинил Зеленского во вмешательстве в выборы в Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Киев во вмешательстве в предвыборную кампанию, подчеркнув, что финансирование оппонентов ведёт к дипломатическим разногласиям между странами.

Хорватия отреагировала на просьбу Венгрии и Словакии о транзите российской нефти

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил сомнения по поводу возможности использования хорватских портов и трубопроводов для поставок российской нефти в Венгрию из-за действующих ограничений Евросоюза и США, пишет Bloomberg.

Вертолеты Apache вооружили боеприпасами для борьбы с дронами

Американские военные провели испытания новейших 30-миллиметровых боеприпасов с бесконтактным взрывателем для эффективной борьбы с беспилотниками, снаряды предназначаются для вертолетов AH-64 Apache.

Сын экс-премьера Грузии Жвания объявлен в розыск как соучастник резонансного убийства

Сын бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания 30-летний Бесарион объявлен в розыск как соучастник резонансного группового убийства в Тбилиси в сентябре 2021 года, ему грозит от 20 лет до пожизненного заключения, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Самолет с российской делегацией прибыл в Женеву

Самолет с российской делегацией во главе с помощником президента России Владимиром Мединским прибыл в Женеву на переговоры по Украине.

Атака ВСУ на Сочи длилась почти 10 часов

Украинские военные атаковали курортный город Сочи на протяжении почти 10 часов, обломки дронов заметили в нескольких районах города, сообщил градоначальник Андрей Кравченко.
Мнения

Дмитрий Новиков: Зачем Вашингтону женевский «дуршлаг»

Упорство США в организации переговоров по Украине похвально, однако на фоне третьего раунда, на этот раз в Женеве, дает пищу для размышлений относительно американских стратегических целей в украинском урегулировании.

Игорь Караулов: Русская зима – наша культурная доминанта

Зимой тяжело, хочется куда-то сбежать, но я плохо понимаю тех, кто отправляется зимовать в Таиланд или на Бали. Это малодушное бегство от русской судьбы, попытка ее обмануть, а она не прощает обмана. Может быть, мы и миру нужны прежде всего как зимние люди.

Дмитрий Родионов: Японию готовят к войне с Россией и Китаем

Усиливающуюся реваншистскую риторику Токио поддерживают США, которые также де-факто не признают Курилы российскими, требуя от местных жителей для получения американской визы признать себя японцами. Это два однонаправленных вектора: стремление США добиться отторжения от России Курил с целью создать там свои базы и, собственно, японский реваншизм.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов