Суд вынес решение 10 мая и, как сообщается в официальном письме холдинга News Media, сведения о том, что руководитель штаба «Справедливой России» пришел на костюмированную свадьбу однопартийца в форме с нанесенной фашистской символикой признаны соответствующими действительности.
Депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев подал в суд на информационный портал Life News и владельца холдинга News Media за публикацию фотографии со свадьбы руководителя фракции эсеров в Волгоградской областной думе Олега Пахолкова, где он изображен в нацистской форме. Эсер разместил на своем сайте опровержение, утверждая, что Life News порочит его честь и достоинство.
Напомним, что скандальный эпизод с фотографией Олега Михеева стал одним из самых ярких эпиздов парламентской выборной кампании.
Руководитель избирательного штаба «Справедливой России» отличился в ходе предвыборный борьбы дважды. Сначала достоянием СМИ стало обвинение в его адрес властей Молдовы: депутат был обвинен по ст. 320 УК Молдавии «Умышленное неисполнение решения судебной инстанции», но экстрадиция не состоялась и дело не дошло до суда.
Куда более широкий резонанс вызвали опубликованные Life News фотографии, на которых Михеев был запечатлен в адмиральской фуражке вермахта. На дорогостоящей даже по столичным меркам и зачем-то костюмированной свадьбе депутат, по его словам, ходил вовсе не в адмиральской форме а в фуражке, купленной за 1100 рублей в Военторге.
Оскорбленный Михеев подал на издание, входящее в холдинг Габрелянова, в суд, заявляя, что вызывавшая огромное возмущение в Сети фотография, являеется фотошопом и даже подрался с самим Габреляновым в студии «Русских сказок» Сергея Доренко.
Стоит отметить, что владелец News Media, который выступал истцом по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации, выиграл еще одно дело против Олега Михеева. В марте 2012 года суд признал не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Габрелянова. информацию, распространенную эсером в ходе дискуссии с Арамом Габреляновым как раз в этом скандальном эфире Доренко.