Новости дня

29 марта 2012, 21:18

Волонтеры: Похищенный мальчик Илья Ярополов раньше был Камил

Мать шестилетнего Ильи Ярополова, похищенного из детского сада в городе Краснокамск Пермского края, незадолго до инцидента поменяла мальчику имя, сообщили в четверг волонтеры, которые участвуют в поиске ребенка.

«Нам случайно удалось это выяснить. Одному из наших ребят удалось узнать, что мальчика раньше звали Камиль Сабреков, а затем мама поменяла ему имя. В полиции нам сказали, что действительно это так», - сказала один из организаторов поиска малыша в Пермском крае, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, мальчик откликается именно на это имя.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг следователи объявили в федеральный розыск предполагаемую похитительницу шестилетнего Ильи Ярополова из детского сада в Пермском крае, ребенок также объявлен в розыск.

27 марта из детского сада пермского города Краснокамск неизвестная женщина похитила шестилетнего ребенка. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.

По факту инцидента возбудили уголовное дело.

Пермские следователи составили фоторобот молодой женщины, которая подозревается в похищении ребенка. По одной из версий следователей, ребенка из детского сада в Пермском крае могла похитить родственница.

Власти Пермского края назначили вознаграждение в 1 млн рублей за любую информацию о местонахождении похищенного мальчика.

По данным уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, воспитатель группы детского сада в Пермском крае, куда ходил похищенный шестилетний мальчик, в день инцидента была на больничном, а ее заменял инструктор физкультуры.

Министерство образования Пермского края на время служебной проверки отстранило от должности заведующую детсада, где произошел инцидент.

Вам может быть интересно

МИД указал послам Британии, Германии и Франции на деструктивную политику их стран
Темы дня

Мигранты вернули Европу к идее концлагерей

Создание особых «центров возвращения» для мигрантов «вдали от европейских границ», «возможно, в Африке или в Азии», рассматривают в Евросоюзе. Похоже, страны ЕС готовятся насильственно высылать нежелательных гостей в специальные концентрационные лагеря за границей. Жители каких именно стран не нравятся европейцам больше всего – и почему политики ЕС наконец приходят к столь жестким антимиграционным мерам?

Ближневосточный конфликт неожиданно помог Египту

Суэцкий канал неожиданно выиграл от ближневосточного конфликта и перекрытия Ормузского пролива. Неожиданно, потому что он не является альтернативным маршрутом. Если Катар не может поставить свой СПГ через Ормузский пролив в Азию, то Суэцкий канал здесь никак не поможет. Между тем в апреле трафик судов через Суэц и доходы выросли на треть. Каким образом ближневосточный конфликт помог Египту вернуть значимые доходы казны?

Россия потребовала от ООН отозвать обвинения в сексуальном насилии в зоне СВО

Политолог: Обмен ударами США и Ирана превратился в замкнутый круг

В ЕС озаботились неэффективностью Каллас

Новости

Эстонские военные вырыли 10 км противотанковых рвов на границе с Россией

Таллин продолжает наращивать оборонительные сооружения на границе с Россией, создавая противотанковые рвы и устанавливая специальные заграждения для предотвращения потенциальных угроз.

ВЦИОМ назвал главные поводы для гордости за Россию

Новые данные опроса ВЦИОМ ко Дню России показали, что главным чувством к стране для большинства граждан остаётся гордость, набравшая 41% ответов.

FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России

Международная шахматная федерация применила санкции к российской стороне за отказ свернуть спортивную деятельность на территории Крыма и новых регионов.

Потомок Николая I стал командиром операторов дронов в зоне СВО

Родившийся во Франции Гавриил Дорошин, потомок императора Николая I, прошел путь от наблюдателя событий 2014 года до командира группы операторов БПЛА в зоне спецоперации, сообщила пресс-служба Всероссийского казачьего общества.

Путин назвал выборы в Госдуму важнейшим политическим событием

На оперативном совещании с постоянными членами Совбеза президент Владимир Путин подчеркнул значение сентябрьских выборов в Госдуму и поручил обсудить дополнительные меры безопасности.

Российские войска освободили харьковскую Охримовку и Роскошное в ДНР

Группировкой «Север» установлен контроль над Охримовкой в Харьковской области, а Южная группировка взяла под контроль Роскошное в Донецкой народной республики (ДНР).

Бухарест потребовал от Киева подрывать дроны вне вод Румынии

Исполняющий обязанности министра обороны Румынии Раду Мируцэ выступил с инициативой об обязательном автоматическом уничтожении украинских аппаратов при приближении к румынским границам.

Россия возмутилась осквернением мемориала «Мать Армения» в Гюмри

Российская сторона потребовала жесткой реакции Еревана на осквернение мемориала «Мать Армения» в Гюмри, где вандалы сорвали позолоченные надписи городов-героев, говорится в сообщении посольства РФ.

Глава Минобороны Британии Хили подал в отставку

Министр обороны Британии Джон Хили официально сообщил о решении оставить занимаемую должность.

Ракеты «Искандер» ударили по военным целям в Полтаве

В ВСУ сообщили о прилете двух «Искандеров» по целям в Полтаве, а в Сумской области полностью отключилось электричество в городе Конотоп, сообщили военкоры.

Задержанным за нападение на сына и отца в Подмосковье оказался подросток-мигрант

Подозреваемым в нападении на мужчину и его несовершеннолетнего сына в Московской области оказался 16-летний иностранный гражданин, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.

Захарова обвинила Киев в регулярных бомбардировках Евросоюза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на регулярные инциденты с украинским оружием в европейских странах.
Мнения

Сергей Миркин: Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

Игорь Переверзев: Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.

Андрей Манчук: Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы