«Приговор обжалован в кассационном порядке», - сказал Гайтаев, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 3 ноября в Мосгорсуде был объявлен приговор обвиняемым в убийстве болельщика «Спартака», журналиста ВГТРК Юрия Волкова. Согласно решению суда, уроженец грозного Ахмедпаша Айдаев признан виновным в совершенном преступлении и проведет 17 лет в колонии строгого режима.
Приговор был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных, которые единогласно признали Айдаева виновным в убийстве Юрия Волкова и не заслуживающим снисхождения. За неделю до приговора стало известно, что гособвинитель потребовал назначить Айдаеву наказание в виде 20 лет лишения свободы.
По делу также проходит Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Согласно вердикту присяжных, Айдаев и Ибрагимов действовали, «противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям».
Напомним, вызвавшее широкий общественный резонанс убийство 23-летнего болельщика «Спартака», сотрудника ВГТРК Юрия Волкова было совершено в ночь на 10 июля 2010 года у дома № 2 на Чистопрудном бульваре.