«Законность и оперативность реагирования на информацию о противоправных деяниях, которую мы получаем от граждан, являются залогом успешной и своевременной реализацией таких важнейших принципов как обеспечение неотвратимости наказания и восстановления справедливости. Люди именно за этим к нам и идут», - подчеркнул министр, передает «Интерфакс».
По его словам, офицеры полиции должны в трудной ситуации, прежде всего, внимательно выслушать человека. «Чтобы человек, приходя к нам, чувствовал, что мы действительно стоим на страже жизни и здоровья, соблюдения его прав», - отметил министр.
Нургалиев заявил, что именно полицейские призваны сегодня формировать правовое сознание людей.
Министр обратил внимание сотрудников полиции КЧР, что несмотря на уменьшение общего количества преступлений в республике, остался ряд слабых мест, на которые стоит обратить внимание. Так, в республике возросло количество убийств, грабежей, вымогательств, а также преступлений, совершенных подростками.